Noppen Air - Das Archiv

Zur Info Seite von: Noppen Air

26.04. - 28.04.2019
mit: Bukahara, James Hersey, The Cool Quest, Karmic, Der Nino aus Wien, Mynth, Pam Pam Ida, Farveblind, RasgaRasga, Steiner & Madlaina, Listen to Leena, Skinny B, Trouble by Design
20.04. - 22.04.2018
mit: Giant Rooks, Leoniden, Romano, Farewell Dear Ghost, Gudrun von Laxenburg, Keller Steff Big Band, Orange, Lilly Among Clouds, Duscher & Gratzer, Naked Cameo, Lex Audrey, A Somerset Parade, Beda mit Palme, Dschuls & Mey, Mama's Soul Club, Phentix, Mi:low, Dolby-t, Ticket 2T Universe, Claron ...
21.04. - 23.04.2017
mit: Circa Waves, Meute, Voodoo Jürgens, Granada, Autonomics, Akjela, The Crispies, Back to Felicity, Concat, Fluke b2b Finess, Matthias Helmchen, Karin Pargfrieder, Robb, Lenze und de Buam, Kaiko, Portrayed, Steve Looney, One Night Stand, Stefan Kaa, Dolby-T, Hansbergbuam, Herzogsdorfer Böhmische
22.04. - 24.04.2016
mit: Die Rakede, Kytes, Seiler und Speer, Schnipo Schranke, Cosby, Dicht & Ergreifend, Viech, Avec, Ant Antic, The Max. Boogaloos, Rammelhof, Julian Kleiss, Nein Franz, Mama's Soul Club, Zweikanalton
24.04. - 26.04.2015
mit: Naked Lunch, 5/8erl in Ehr'n, Wanda, BudZillus, Hustle and Drone, Dawa, Average & Url, Impala Ray, Leyya, Skolka, Seraphim, Paxeed, The Customs, Beda mit Palme, Jack The Busch, Contactmusic, Bass.Invadaz vs. Sub Movement
25.04. - 27.04.2014
mit: Fiddler's Green, Reptile Youth, Ok Kid, Ghost Capsules, Gerard, M185, Souldja, Erwin & Edwin, Loving.the.Alien, Lenze und de Buam, Folkshilfe, Blech Brass Brothers, Cardiac Arrest, Back to Felicity, Jack the Busch, Chakachum Acoustic, Drop panties not bombs, Dolby-t, Woox, Kata Neco, Synesthetic ...
26.04. - 28.04.2013
mit: Turbostaat, Moop Mama, Django 3000, A.G.Trio, Blockflöte des Todes, Loxodrome, Gin Ga, Stefan Dettl, Steaming Satellites, Redkay, Shizzl, Hulk + M-Jane, Jack the Busch, Beda mit Palme, Che Riddim, Andi & Alex, Velojet, Mauracher, Duboid, El.Max, Dolby-t, Folkshilfe, New Ohr Linz, Herz Ass
27.04. - 29.04.2012
mit: Pussy Pilot, Gnackwatschn, Heiligenblut, Sado Maso Guitar Club, Garish, Zdob [SI] Zdub, Supershirt, Synesthetic, Woox, Drop Panties Not Bombs, Shizzl, Soundtog, Deliman & The Fireman Crew, Hinterland, Effi, Keller Steff & Band, Fiva & Das Phantom Orchester, Uwe Kaa & One Drop Band, PaniXx & Mansch ...
29.04. - 01.05.2011
mit: Decay, Slope Combat, The Customs, Fotzhobl, Francis International Airport, Boon, Turbostaat, Bilderbuch, Schlachthofbronx, Shizzl, Woox, D-Tex, Dolby-T, Light Leaks, Blouson Brothers, MEL, Tschebberwooky, Sawoff Shotgun, Irie Révoltés, [Dunkelbunt], Fetznbuam, BeltOut!, Milex ...
30.04. - 02.05.2010
mit: Jamaram, Navel, Ja Panik!, Fiva & Phekt, Bunny Lake, Kontrust, Ziehgäuner, Blue Danube Brass Band, Skero, The Beth Edges, Serve Chilled, Die Unfassbaren, The Lennykate, Houdini, Shapeless Letters, The Original Country Lovers
01.05. - 03.05.2009
mit: Angelika Express, Krautschädl, Millions of Dreads, Gasmac Gilmore, Madgirl in the Attic, The Jimi Hofer Band, Visitiv, Nosliw & Feueralarm Band, Nachlader, Berszerka, Rastafahnda, Rainmann und Snaretom, Julian Kleiss and friends, Slope Combat, Polka Potente
25.04. - 27.04.2008
mit: Kilians, Sorgente, Jahcoustix, Manuel Normal, Seraphim, Dogfight, Disenchants, Les Babacools, Parov Stelar Band, Dunkelbunt, Mama Boom, The Smiling Sunrise Band, Supervision, Jim Panson
27.04. - 29.04.2007
mit: Living Lache, Grossstadtgeflüster, Fotos, The Staggers, Skabucks, Binder & Krieglstein, Ohrbooten, Iriepathie, New Ohr Linz
28.04. - 30.04.2006
mit: Rainer Von Vielen, Martin Jondo, Gods Of Blitz, Jonas Goldbaum, Russkaja, Besh O Drom, The Capones, Wok, Joe Prommer, Skunk Crossing, Brassaxess, Noarn Groove