20. Nature One 2014
Vom: 01.08.2014 bis: 03.08.2014
Das Festival war vor 3516 Tagen
Die Daten zum Event 2024 findest du auf der Infoseite vom Nature One 2024
Die Nature One bietet an 3 Tagen und 2 Nächten Liveacts und Djs auf 4 Haupt-Floors und in mehreren Clubs.
Szene-Clubs, Labels und Veranstalter aus Deutschland, der Schweiz, Holland und Belgien präsentieren sich auf der Nature One 2014 auf eigenen Floors in Raketenbunkern und Zelten.
Camping ist auf der Nature One 2014 ab Donnerstags möglich, es gibt ein CampingVillage auf 100ha.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Techno, Minimal, Hardcore, Trance,... mehr
Techno, Minimal, Hardcore, Trance, House, Electro ... close |
Kategorie: |
Elektronische Festivals
|
Preis: |
VVK 69 € | 1 Tag VVK 51 € |
Besucher: |
64.000 |
Location: |
Raketenbasis Pydna |
Plz: |
56288 |
Ort: |
Kastellaun |
Strasse: |
L225 |
Land: |
Deutschland |
Website: |
Nature One |
Bands:
Axwell, Paul van Dyk, ATB, Sven Väth, Carl Cox, Chris Liebing, Moonbootica, Markus Schulz, Ferry Corsten, Moguai, Tocadisco, Len Faki, Danny Avila, Klaudia Gawlas, Robin Schulz, Aka Aka feat. Thalstroem, Faul & Wad Ad, Felix Kröcher, Alle Farben, Marco Bailey, Torsten Kanzler, Deniz Koyu, Charly Lownoise & Mental Theo, The Advent & Industrialyzer, Jorn van Deynhoven, Oliver Schories, Dominik Eulberg, Kölsch, DBN feat. Cosmo Klein, Twoloud, Beltek, Brian Sanhaji, Butch, Black Asteroid, Peer Kusiv, Stefan Dabruck, Mark´Oh, Perc, Nico Pusch, Pfirter, AnGy KoRe, Ilsa Gold, Holgi Star, Hooligan, Hardsequencer, DJ Tanith, Pappenheimer, DJ Dag, Linus Quick, Rey & Kjavik, Skai, Ravers Nature, Oliver Bondzio, Raphael Dincsoy, Pink Panda, Roland Casper, Venom One, Para-Dizer, Andy Düx, Jens Mahlstedt, Sebästschen, Steve L, NatureOne Inc., Eric Sneo, Sven Wittekind, A.Paul, Niereich vs. Hackler & Kuch, BMG, Kerstin Eden, Unlisted, Sutter Cane, Pierre Deutschmann, Jonathann Cast, Chris Hirose, Jan Hanke, Man at Arms, Sorgenkint, Viper XXL, O.B.I., Arkus P., Wanja & Crotekk, Jon Asher, Michael Kruck, Philipp Dengler, 2Junxion, Lukash Andego, Dave Ryder, ACiDC, Oelig, Japz vs. Lunatic, Divouse AM, Mechanic Freakz, Da Hunter, The Incredible Papst, Stephan Hinz, DGeorge, Marius Lehnert, Benjamin R, Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Sandro Marques, Angerfist, Outblast, Noize Suppressor, Tha Playah, Korsakoff, Nosferatu, DaY-Mar, Bass-D, Akira, Counterfeit, T-Junction & Rudeboy, Meagashira, Crossfiyah, Nitrogenetics, Decipher & Shinra, Dj Predator, Re-Style, Dyprax, Negative A, Vince, Bodyshock, Backfire, MC Tha Watcher, MC Syco, Da Hool, Dj Falk, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ vs. Rob L., Marc Wall.E, Nico Rush vs. Alex2K, Andrew Barclay, Dan-G, Adam Keen & Dirtywell, Chris de Car, Patrick Patterson, Joe Kenobi, Mimalogic, Semixx, Miss T, Cristian Varela, Danny Reebo & Mike More, DJ Sonic, Norman, Rex Kramer, Daniel R., Jay Frog, Marc Miroir, Nykk, Frank Kvitta, ElectronMike, Broombeck, Elmar Strathe, Mark Tourneuer, Jonas Rech, Ninito, Acid Fonic, A-Brothers, Mike Maaß, Andi Teller, Jörg Ringleb, Sebastian Gnewkow, DJane Simoné, Dj GinaG, Dommy Dean, Dave Replay, Simon Phinixx, Ben Gala, Ioannis Mihailidis, Sonky, Dj Daniel Klein, Mark Netty, Fränky de Reuter, Mous-Teec & Mister San, Eastone, Ionic, Marco Rota & Joe Roder, Jeymore, Mauricio Morkun, Andy B. Jones, Pikay & Jihay, Waztoo, AL-x, Yenn, Sav, Deck & Dance, Tensor & Re-Direction, Masters of Noise, Dalora, Quitara, EBE Company, Thorax, G-Style Brothers, The Pressurehead, D-Ceptor & Newstyler, DJ Ron, Mechanical Animal, Paranoid Dj, Brawler & The Striker, The Vinylraider, Distiller feat. User F7, Projekt, Devil2K, Sonic-D, A2A, Brockman & Basti M, Dan Racoon, Danielle Diaz, Dave 202, DBN, Djane NIC, Dohr & Mangold, Falko Niestolik, Jean Elan, Kid Chris, Phil Fuldner, Stil & Bense, Switch Off, Marky, Newman, Evensloped, Der Schmeisser, Julian Theis, Stereoselect, Basti Fabel, DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, Accuface, DeeJane Kim, DJ Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounic, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Texx, DJ Inside Visage, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, Sven E, DJ Merlin, Znipe, Dr. Xclusive, DJ G4bby, The Airwolf, DJ Vivid, DJ Doom, Maarten de Jong, Ben Nicky, Fisherman & Hawkins, Fabio XB, James Dymond, Ken Gee, Extravagance SL, Corti Organ, Mark Landragin b2b Alex Hancock, Sun & Set, Robert Mint, Chris Low, DuKa, Neil Moore, SOUNOM & Sagou, Bukez Finezt, Nogata, Hi Radiation, Jaycut, Kolt Siewerts, Dreadmaul, Void, Submarine, Bootleg, Chris Rye, Maxington, Gourski, Kurtis Flow, Chris C.K., Grasp, Rascal MC, David Phillips, Chris Sonaxx, DGS, Mike Menudo, W&P, Harry Nash & Edy Eiler, Jan Blumingdale, Lunatix, Akkira, A Free Mind, Da Tweekaz, Josh & Wesz, Outlander, Neilio, In-Phase, Soundfreakerz, Dr. Rude, Sub Zero Project, Playboyz, Noisecult, Inner Heat, Lowriderz, Def Toys, Pat B, Neroz, Goliath, Stereotuners, Desnar, D-Liciouz, Sounic, Sephyx, Sledge, Miss Puss, MC DL, Giuseppe Castani, Linda Pearl vs. Nadine Coalyard, Jan Fleck, DJ Sutura, Minupren & Stormtrooper, Men vs. Maschine aka Mark Mayu & Marco Stylez, LizarD, Stefan Senk, Boris S., Waldhaus, N&M‘s aka Greg Notill vs. Monster Mush, Psytekk vs. D.G.C., Elematic, Stigmata, Jonas Saalbach, Hanne & Lore, Urbano, Chris Kleinmann, SoKooL, Alexander Weinstein, Mirco Niemeier, Primetim, Rogerio Animal, Tony Casanova & Marius Hörsturz, Kaldera, Ben Anders, Kalder, Roter & Lewis, Hinz & Ruhmhardt
|
|
|
|