18. Nature One 2012
Vom: 03.08.2012 bis: 05.08.2012
Das Festival war vor 4244 Tagen
Die Daten zum Event 2024 findest du auf der Infoseite vom Nature One 2024
Die Nature One bietet an 3 Tagen und 2 Nächten Liveacts und Djs auf 4 Haupt-Floors und in mehreren Clubs.
Szene-Clubs, Labels und Veranstalter aus Deutschland, der Schweiz, Holland und Belgien präsentieren sich auf der Nature One 2012 auf eigenen Floors in Raketenbunkern und Zelten.
Camping ist auf der Nature One 2012 ab Donnerstags möglich, es gibt ein CampingVillage auf 100ha.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Techno, Minimal, Hardcore, Trance, House |
Preis: |
VVK 64 € | AK 74 € |
Besucher: |
56.000 |
Location: |
Raketenbasis Pydna |
Plz: |
56288 |
Ort: |
Kastellaun |
Strasse: |
L225 |
Land: |
Deutschland |
Website: |
Nature One |
Bands: |
Paul van Dyk, Sven Väth, Chris Liebing, Dubfire, Adam Beyer, Ferry Corsten, Sander van Doorn, Len Faki, Felix Kröcher, Markus Schulz, Hardwell, Moonbootica, Tocadisco, John Dahlbäck, M.A.N.D.Y., Marcel Dettman, Ben Klock, Ian Carey, Bingo Players, Marco V, The Disco Boys, Tom Novy, Dominik Eulberg, Butch, Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, W&W, Nervo, Sean Tyas, Talla 2XLC, Taucher, andhim, Falko Niestolik, Dr. Motte, Adam Port, Da Hool, Dennis Sheperd, Dag, Tanith, Ruben de Ronde, Kerstin Eden, Frank Sonic, Pele, Andy Düx, Ulli Brenner, Man at Arms, Buchecha, Jenny Furora, Sunshine live DJ Team, Charles Mc Thorn, Eric SSL & DJ Falk, Ben Nicky, Rafael Da Cruz, Jon Asher, Housebeats Brothers, Marco Bailey, Evil Activities, Alex M.O.R.P.H., Woody van Eyden, Rank1, Sven Wittekind, Eric Sneo, Laserkraft 3D, Negative A, Claudia Cazacu, Boogie Pimps, DaY-Mar, Re-Style, Kasparov, Bass D, Buzz Fuzz, The Wishmaster, Dj Mystery, A.Paul, Arkus P. & Sutura, State Of Emergency, Masters of Noise, Twilight Forces, Marco Lys, Pierre, Dj Marky, Marc Miroir, Viper XXL, O.B.I., Julyukie, Sergio Fernandez, Tiger & Dragon, The Brutal & Sadistic Show, Stormtrooper, Minupren, Sandy Warez, DJ Dean, Dj RAM vs. Mark Sixma, Mark Sixma, Electronmike, Seamus Haji, G-Style Brothers, Robin Hirte, Dalora, EBE Company, Tensor & Re-Direction, The Pressurehead, DJ Sonic, Jay Frog, Fenix, Dr. Rude, Demoniak, Peter Eilmes, Nelski, Aga Heller, Sebastian Gnewkow, Greg Notill, A-Brothers, Raphael Dincsoy, Mad Max, Sorgenkint, MC H, Deejane Kim, A*S*Y*S, Men vs. Machine, Mark Mayu, Marco Stylez, Stephan Hinz, DGeorge, Benjamin R, Philipp Ruhmhardt, Sandro Marques, Deerk Hollaender, Synapse & Sei2ure, Richie Gee, Obscurity, Rampage, The Raver, Cremator, J-Roon & Kosmix, Humanoise, Nick & Red Faction, Terminal & Vavaculo, Enthorine, MC Justice, MC Da Mouth of Madness, the Xfactor, DJ Delude, Sam Punk, Dave Joy, DJ Louk, Franky B, DJ Slideout, DJ Texx, DJ Inside Visage, Chris Deelay, Patrick Bunton, FJ Project, DJane Sounic, Pacemaker, DJ Cyre, Jake Nicholls, DJ Da-Vi-Do, Sven E, DJ Trust C., DJ Morten & Lulue, The Airwolf, DJ Energyzer, DJ Corehead, DJ P-Bass, DJ Nexxus, JigSaw, DJ Maniac, Da Bomb, Jens Bose, Paranoid Dj vs. Evolution, Mecanical Animal, DJ Ron hc, Kahlkopf HC, DJ G4bby, Sonic-D, Distiller, MC AXYS, Ro, Herr Schneider, TAG, Erique 47, Emanuel Eisbrenner, Krenzlin, Hintergrundrauschen, Norman, Überschall, Deladope, Rex Kramer, Agent, Marc Alexa & Johannes Pazzo, Da Fou, Daniel R., Dj Peaco, Nykk, Paul Pysik, Mick Zakon, Benuses, Tora, Xano, Marc Wall.E, Joe Kenobi, Prouder, JulieZ, Mike Maaß, Iggy Z., Rob L, Dan-G, Patrick Patterson, Nico Rush, Alex2K, Pascal Wagner, Maze Chriss Ortega, Faruk Sabinci, DIGITALmusikanten, Neil Moore, Extravagance SL, Sun & Set, Jones, Mode Seven, Dr Phunk, Def Toys, The Vision, In-Phase, Neroz, Sound Freakerz, Outlander, Inner Heat, Neilio, D-Liciouz, Michael Kruck, Pzylo, Queen of Vandalism, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andrego, AC i DC, Dave Ryder, Philipp Dengler, Hierro, Da Hunter, The Incredible Papst, Sercan, Alexander Aurel, Kia, DJane Simoné, Desert & June, Fräggel, Dommy Dean, David Marquez, Ben Gala, Simon Phinixx, Philipp Kempnich, Robin Junker, Francesco Sanna, TT Hacky, Dirk Federkeil, Spoony, Jerome, Mental Disorder, Sepromatiq, Giuseppe Castani, Gebrüder W, Stefan Senk, Pappenheimer, Psytekk, Hazett, Ryan Rustler, Felix Bernhardt, Jagger, Polyphone, John Porno, Christian Kliché, Rocky Di Fine, Courtis, dr.gonZo, Max Mayr, LadYsturbeD, Daniel Holl, Alex Breitling, Hanz Loop, M. Rausch, Michael Lehmkuhl, David Gundlach, Nightmare Inc., Mental In-Jury, Aron Setha, Painless Noise, Doomjay, Chris Synthetic System, Hardbass Rockers, Porphyria, Dj Venom, Mackx, D-Rockerz, Sounic, Clockshock, Beyond Recovery, Missstück, DKJ Kyle, Devil2K, Steve Looney, Michael Strauss, Norman Bate, Villon, Supernaut, Chris Stohl, Dj Gu, Andreas Sachs, Jenny Delano, de freD, Extrawelt, Vitalic, Anthony Rother, BMG, Dapayk, Aka Aka feat. Thalstroem, Terence Fixmer, Hardfloor, Cyberpunkers, Jam, Niereich, Ravers Nature), Mijk van Dijk, Pounding Grooves, NatureOne Inc., Arkus P., Broombeck, Durstlöscher, THORAX, Waldhaus, Jan Fleck, Elmar Strathe, Danny Reebo, Mike More, Ben Drill, Egostar, Sub Dealers
|
zum kompletten Programm
|
|
|
|