3. Berlin Music Week 2012

From: 05.09.2012 To: 09.09.2012
Das Festival war vor 4298 days

Leider sind (noch) keine aktuellen Daten für 2024 vorhanden!

Um Infos zu aktuellen Events zu erhalten, schaue bitte auf der
Website vom Berlin Music Week 2012

Die dritte Ausgabe der Berlin Music Week wartet wieder mit einem exquisiten Portfolio an Acts, Veranstaltungen, Event- und Kooperationspartnern auf. Neben den Clubabenden der Berlin Music Week, dem Berlin Festival samt Club X-Berg im Gepäck, der ICAS-Suite des CTM, dem New Music Award der neun jungen Radiosender der ARD, der großen Geburtstagsparty zum 15. Jubiläum von radioeins ... reihen sich in diese illustre Riege ein Dachkonzertfestival von tape.tv, die Berlin Clubnacht mit über 50 Clubs ein und eine der Institutionen der Stadt, das Kesselhaus, geht on tour gen Friedrichshain-Kreuzberg mit seiner Paris Connection.

Live zu sehen sein werden dabei The Killers, Franz Ferdinand, Kraftklub, Paul Kalkbrenner, Ghostpoet, Imany, Archive, Gemma Ray, Half Moon Run, Hannah Cohen, The Wooden Sky, Tocotronic, Bonaparte, Darkness Falls, Husky Rescue, Brigitte und viele mehr!

Für die neue B2B-Plattform 'Word On Sound' sind die Berlin Music Commission, all2gethernow, noisy Musicworld, Club Commission, Network Awesome, ICAS-Suite, Initiative Musik, A Headful Of Bees, Budde Music und viele andere hinter den Kulissen zu Werke, um die Berlin Music Week vom 5.-9. September 2012 zu dem Musikhighlight der Stadt zu machen.

Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.

Genre: Gemischt
Admission: Club Ticket VVK 30 €
Location: Verschiedene Locations
Postcode: 10115
City: Berlin
Country: Deutschland
Website: Berlin Music Week

Bands:

The Killers, Franz Ferdinand, Orbital, Paul Kalkbrenner, Lcmdf, Max Herre, Frittenbude, Kraftklub, Cro, Tocotronic, Sbtrkt, Tapete, T. Raumschmiere (AMbient Dj Set), Sigur Rós, Olli Schulz, Modeselektor, Kate Nash, Manuel Kant, Kmpfsprt, Flux.Fm Djs (Mathi Weck & Monty, De), Budzillus, Two Door Cinema Club, !Dela Dap, 123 MRK (FR), 12z (HU), 2G "In Between" (PL), 33-10-3402 (RS), 48 Stunden, A Cell Of One (de), Acid Andy (de), Adolar, Alejo (uy), Anders Ilar (live), André Giesemann, Andreas Reihse (de), Anne Haight, Antoine Villoutreix, Archive, Astrid North, Attan (de), Awesome Tapes From Africa (us), B-Town Busted, Battleboi Basti, Beauties On The Rooftop, Berry, Big Skies, Bodea, Boho Dancer, Bonaparte, Booty Carell (finders Keepers, Uk), Boris Hegenbart, Brandt Brauer Frick Ensemble, Brigitte, By The Rivers, Cartilage Consortium (fr), Christine And The Queens, Clark (uk), Clock Opera, Coolooloosh, Cooly G (uk), Cord (bki / Punchi), Cristian Vogel, Crocodiles, Crookers, Cupp Cave (vlek/ Be), Dam & Mike Puto Productions, Dangers Of The Sea, Daniel Fersch (de), Daniel Schulz, Darbe, Darkness Falls, Daughter, Daveman, Dazzle & Beste Band, Dear Henry Bliss, Dego (AKA 2000Black / 4 Hero), Filmorchester Babelsberg, Die Bestesten, Dirk Rumpff, Dj Aroma (Waap/ Aromamusic), Dj Carsten Siegel (WBA / Waap) & Dj Thlingan (Audiomorph / Waap), Dj Daniel Meteo, Dj Ill O, Dj Jim Panse, Dj Jim Tonic, Dj Mareena Sonderbar, Dj Matthias Leisegang, Dj Max Montana, Dj Maxximus (de), Dj Sebus (Waap/ Hamburg), Dj Sven Wegner (Kachelfunk/ Waap), Dj T, Dj Thomas Fehlmann, Django Django, Djs Tim, Christian & Spencer Karrera Klub, Dork (hu), Doug Shipton (Finders Keepers, UK), Douglas Greed (live), Dumme Jungs, Electra, Ema (uy), Eric Eckhart, Etnik, Evening Hymns, Famous Housfu***ers (live), Feelabout, Fellidae, Fenster, Feridun Düzagac, Filosofische Stilte (NL - Lowriders / Antilounge), First Aid Kid, Fresh Meat (bmi), Friendly Fires, Friends, Gabeen (hu), Gábor Lázár (hu), Gemma Ray, Gendefekt, Georg Levin, George Michael Jackson (rs), Geva Alon, Ghostpoet, Goldbird, Grimes, Grischa Lichtenberger (de), Gudrun Gut (live), Guille (uy), Hamid, Hannah Cohen, Hasenscheisse, Heisskalt, Helmut, Herrmutt Lobby (vlek/ Be), High Wolf (fr), Highasakite, I Got You On Tape, I Heart Sharks, Iamamiwhoami, Ian Fisher, Il Tempo Gigante, Imany, Ipek Ipekçioğlu, Iyon, Jamie N Commons, Jan Röttger, Jens Strüver (de), Jinja Safari, Johann König & Die Höchste Eisenbahn, Jonathan Jeremiah, Junior, Junior Boys, Junip, Ken Burke, Krampfhaft (NL - Rwina / Saturate!), Kristoffer And The Harbour Heads, L'amateur (fr), La Grande Sophie, Lay Low, Le Galaxie, Light Asylum, Likhan (fr), Little Dragon, Lod + Pixelnoizz (es), Lopazz, Major Lazer, Manford, Marco Heinzmann (de), Martin Teysera (uy), Masha Qrella, Max Dax (de), Metis (uy), Metronomy, Michael Kiwanuka, Miike Snow, Miss Kenichi, Monty, Monty b2b Skate, Morphosis (live) (lb), Mostly Robot, Munchi (do/nl), Muso, Mute Swimmer, Mykki Blanco & Physical Therapy (us), Naema, Neve Naive, New Found Land, Nguzunguzu (us), Nibc (de), Nic Fisher (uk), Nicholas Desamory (de), Nicolas Jaar, Nikaya, Nina Hynes, Of Monsters And Men, Omri Vitis And The Holy Band, Otis Sandsjö, Pan/Tone (live), Pancake Barricade, Pantha Du Prince (de), Paula & Karol, Phia, Philipp Poisel, Physical Therapy (us), Pickers, Plagium (hu), Plapla Pinky (fr), Profilli (vj) (rs), Pussykrew (pl, Visuals), Raphaelomé, Raum Für Projektion (de), Ray Mann Three, Raz Ohara (live), Resident Advisor Djs (uk), Retrogott & Hulk Hodn, Rockstah, Rotem Or, Sagat (vlek/ Be), San Ima, Sandra Kolstad, Sansa, Sascha Roth (nl), Sascha Uhlig (de), Schultz & Forever, Schwabe (rs), Sculpture (uk), Sebastian Block & Band, Seeds In Helmet (hu), Sentel (pl), Sereia, Sergej Gorn, Serotonin Sunshine (hu), Sharron Levy, Shenaniganz, Ship Arriving Too Late To Save A Drowning Bitch (hu), Show Off Freaks, Sizaar, Skazka Orchestra, Slagsmálsklubben, Soma, Spaceh!t (hu), Spex Djs (Jan Wehn & Thomas Vorreyer, DE), Spitzer (fr), Splatter (hu), Spleen United, Ssaliva (vlek/ Be), Stefan Leisering / Jazzanova, Tako Lako, Team Bodyslang, The Magician, The Phantom (pl), The Soundtrack Of Our Lives, The Whatchamacallit, The Wire Soundsystem (uk), The Wooden Sky, Tobi Klein, Tom Hemstar b2b Sman, Tomas Tulpe, Tomfoolery, Tonbandgerät, Totally Enormous Extinct Dinosaurs, Town Of Saints, Trademark, Traxman (US - Planet Mu/ Ghettophiles), Turboweekend, Umlala, Vidam, Volga Tamöz, Von Pariahs, Waldo & Marsha, Wasp Summer, We Have Band, When Saints Go Machine, Who Killed Frank?, Whomadewho, Wonkers, Yzaya

Die letzten News zu: Berlin Music Week 2012

Leider keine News vorhanden!

Kommentare zu: Berlin Music Week 2012
Noch Keine Kommentare - Schreibe den ersten Kommentar

oder weitere Festivals für das Postleitzahlengebiet 1 aus dem Jahr 2012 anzeigen
 
Berlin  |  10115
Karte: Wo ist 10115 Berlin
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Anfahrt zum Festival
Kommentar schreiben
Archiv


Routenplaner
 
Die meisten Klicks 2012
01. Tomorrowland
02. O.z.o.r.a. Festiv ..
03. Nature One
04. Hurricane Festival
05. Wacken Open Air
06. Southside Festival
07. Rock Am Ring
08. Burg Herzberg Fes ..
09. Deichbrand Rockfe ..
10. Rock Im Park
11. Splash! Festival
12. Open Air Hamm
13. Der Schiffenberg ..
14. Boom Festival
15. Melt! Festival
16. Greenfield Festiv ..
17. AStA Sommerfestiv ..
18. Chiemsee Reggae S ..
19. Bardentreffen
20. Chiemsee Rocks