11. Summer Sundae Weekender 2011
Vom: 12.08.2011 bis: 14.08.2011
Das Festival war vor 4639 Tagen
Leider sind (noch) keine aktuellen Daten für 2024 vorhanden!
Um Infos zu aktuellen Events zu erhalten, schaue bitte auf der Website vom Summer Sundae Weekender 2011
Vom 12. bis 14. findet in und um die De Montfort Hall in Leicester der Summer Sundae Weekender mit mehr als 100 Acts auf fünf Bühnen statt. Zusätzlich gibt es ein buntes Rahmenprogramm unter anderem mit einem Kabarett Zelt.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Gemsicht |
Preis: |
115 £ |
Location: |
De Montfort Hall |
Plz: |
LE17RU |
Ort: |
Leicester |
Strasse: |
Granville Rd |
Land: |
England |
Website: |
Summer Sundae Weekender |
Bands: |
Admiral Fallow, Andrew Ryan, Born Ruffians, By The Rivers, Chris Stokes, Elizabeth Cornish, Elliott Morris, Fists, Gary Delaney, GIVERS, Graham Coxon, Kieran Hebden, King Creosote & John Hopkins, Martin Brown, Ola, Other Lives, Portico Quartet, Raghu Dixit, Rhett Barrow, Shonen Knife, Simon Evans, The Agitator, The Bees, The Maccabees, The Whybirds, Toots and the maytals, Uncle Frank, Wolf People, Abandoman, Bellowhead, Benjamin Francis Leftwich, Beth Jeans Houghton, Chapel Club, Davenport Folk, Dionne Bromfield, Dizraeli & The Small Gods, Flashguns, Gallery 47, Hhymn, HumbleHe, I Am In Love, I Am Kloot, Jim Jones Revue, Kirkland Turn, Kissmet, Kitty MacFarlane, Liam Bailey, Little Comets, Lysergic Suite, Mama Rosin, Newton Faulkner, Pete and the pirates, Pete Johansson, Reef, Rob Rouse, Sarah Kendall, Showaddywaddy, teddy thompson, The Daydream Club, The Heartbreaks, The Paradimes, We Three and the Death Rattle, Wilko Johnson, yaaks, You Slut!, Ben Howard, Blood Red Shoes, Calder McLaughlin, CW Stoneking, Dark Dark Horse, David Ward, Delta Maid, Dry The River, Dutch Uncles, Everything Everything, Example, Example DJ/PA, Factory Floor, Fergus Craig, John Cooper Clarke, Jon Richardson, Kerry Gilbert, Kitty Daisy & Lewis, Kyla La Grange, Manière des Bohémiens, McFly, Michael Fabbri, My First Tooth, Silent Devices, Skinny Lister, The Antlers, The Black Atlantic, The Cuban Brothers, The Phantom Band, The Pierces, The Swiines, Tom Baxter, Tom Williams & The Boat, Warpaint, Young Knives
|
zum kompletten Programm
|
|
|
|