17. Nature One 2011

From: 05.08.2011 To: 07.08.2011
Das Festival war vor 2962 days

Die Daten zum Event 2019 findest du auf der Infoseite vom
Nature One 2019


Die Nature One bietet an 3 Tagen und 2 Nächten Liveacts und Djs auf 4 Haupt-Floors und in mehreren Clubs.
Szene-Clubs, Labels und Veranstalter aus Deutschland, der Schweiz, Holland und Belgien präsentieren sich auf der Nature One 2011 auf eigenen Floors in Raketenbunkern und Zelten.
Camping ist auf der Nature One 2011 ab Donnerstags möglich, es gibt ein CampingVillage auf 100ha.

Genre: Techno, Minimal, Hardcore, Trance, House
Admission: VVK 64€ | AK 74€
Visitors: 54.000
Location: Raketenbasis Pydna
Postcode: 56288
City: Kastellaun
Street: L225
Country: Deutschland
Website: Nature One

Bands:

Sander van Doorn, ATB, Tiefschwarz, GTronic, Arty, Alex O'Rion, Lexy & K-Paul, Gustavo Bravetti, Sven Väth, Adam Beyer, Monika Kruse, Klaudia Gawlas, Daniel Soave, Lützenkirchen, Chymera, Turntablerocker, Tom Novy, Abigail Bailey, Tube & Berger, Sebastien Drums, Ante Perry, Juliet Sikora, Kollektiv Turmstrasse, Kaiserdisco, Kai Tracid, Niels van Gogh, Mike-MH4, Future Breeze, Beroshima, Paul van Dyk, Ferry Corsten, Markus Schulz, Moguai, Aly & Fila, Alex M.O.R.P.H. b2b Woody van Eyden, W&W, Dave202, Steve Anderson, Fritz Kalkbrenner, Anthony Rother, Mason, NatureOne Inc., Dave Clarke, Felix Kröcher, Umek LjubiljanaRush, Marco Bailey, Frank Kvitta, Dj Sutura, Sascha Krohn, The Advent, Planetary Assault Systems, BMG, Eric Sneo, Matthias Tanzmann, Dominik Eulberg, Butch, Gregor Tresher, Nico Schwind, Hanne & Lore, Anna Reusch, Format:B, AKA AKA feat. Thalstroem, Till Krüger, Mark`Oh, Takkyu Ishino, Taucher, Markus Gardeweg, DJ Toyax, Jam, Acid Junkies, Secret Cinema, Torsten Kanzler, APAUL, Frank Sonic, Frank Müller, Arcane, Razor, Elmar Strathe, Rafael Da Cruz, Arkus P., Man at Arms, Sorgenkint, 2Junxion, Michael Kruck, Jon Asher, Dave Ryder, Hierro, Tokzid, Man at Arms vs. Sorgenkint, Divouse AM, Sale Ajaan & ACiDC, Da Hunter, Slim Tim, Philip Dengler, Queen of Vandalism, The Incredible Papst, Marc Miroir, DJ Sonic, Norman, Deladope & Chris Maiberger, Daniel R., Der Agent, Nykk, Elbucca Soundsystem, Carlos G., Hubraum, Stephan Hinz, Helmut Dubnitzky, Raphael Dincsoy, DGeorge, Deerk Hollaender, Benjamin R, Sandro Marques, Philipp Rumhardt, Coone, Psyko Punkz, Ambassador Inc., Fenix, Demoniak, Dr. Rude, The Vision, Outlander, Unloaders, In-Phase, Ruthless, Da Tweekaz, Jones, MC Vegas, Dr Phunk, D-Liciouz, Short-e vs. Mainpower, Brian Sanhaji, Jagger, Felix Bernhardt, Domenik Dausauer, dr.gonZo, Chris Sonaxx, P.Groove, Alex H., Newman, Meister Eda, Nic Green, Polyphone, Christian Kliché, Manyl, John Porno, Dready 2 vs. Q Randy, Tillmann Uhrmacher, CJ Stone, DITO, Nyando, DJ Nico, Invincible, Scream, Code Red, Mr. Rox & Mr. Sim-On, Tom Nightowl, Danny Matin, Eric Preston, Kid Chris, Vito & Danito, Sean Finn, Brian Cribbs, Aleksey, Andreas Neufeld, Boogie Pimps, Robin Junker, T.T. Hacky, Francesco Sanna, Dirk Federkeil, Spoony, Jerome, Dyprax, EBE Company, Dj Mystery, Twilight Forces, Chain Reaction, Masters of Noise, E-Phex, Mecanical Animal, Dany BPM, G-Style Brothers, Pressureheads, Insiderz, Distiller, DJ Ron hc, Kahlkopf HC, A.G.K., DJ Gigi vs. Giant, Alex M.O.R.P.H., Woody van Eyden, Ron van den Beuken, DIGITALmusikanten, Dj RAM, Chriss Ortega, Neil Moore, Chris Low, Mo-Ryn, Michael Noack, Dr. Motte, Niels van Gogh & Daniel Strauss, Tiger & Dragon, Jewelz, Chris de Car, Phrell, Tora vs. Xano, Prouder, Roughnix, JulieZ, M&M, Der Kaiser, Three Kingz, Daniel Boon, Oliver Tatsch, Andreas Henneberg, Dirty Doering, Stereo Jack, Thomas Lizzara, Match Hoffmann, Lizzara & Tatsch, Heckler & Koch, Sascha Cawa a.k.a. Monomash, Pig & Dan, Justin Berkovi, Alex Bau, Zahni, Gebrüder W aka Bastian W vs. Martin W, Der Totmacher, Gaetano & Schorr, Plexxa, P.Slang, PertHil&Aerts, FabrixXx and Ricksen j.k., Blaues Licht, RudiCarellGott aka Tom Gräbe, Reisegruppe Kaoz, Beat Stroganow, Bob Morane, Spedro, Angerfist, MC Axys, CoffeeCore, Negative A vs. Counterfeit, Distorted Revelation, E-Ruption, Earsplitter vs. Jaan, J-Roon & Kosmix, MC Justice, Kasparov, DJ Nick, Obscurity, Rampage, Recype vs. Mercenary vs. The Menace, Terminal & Vavaculo, The Raver & Cremator, Unexist, Bebetta, T.A.G., Ro, Erique 47, Eltron, Sub Dealers, Mad Max, Emanuel Eisbrenner, DJ Dean, A*S*Y*S, Patrick Bunton, DJ Yanny, DJ Slideout, Sam Punk, Dave Joy, theXfactor, DJ Delude, Chris Deelay, DJ Merlin, DJ Da-Vi-Do, DJ Cyre, Sven E., DJane Sounic, Pacemaker, FJ Project, DJ Goofy, DJ Louk, DJ Neil, DJ Texx, DJ Inside Visage, Pappenheimer, Nadine Coalyard, Jan Fleck, The Hells Bangers, Jane Ephex, Jason Little, Pablo Ramirez, The Flatlander, Giuseppe Castani, Stefan Senk, Men vs. Machine aka Mark Mayu & Marc o Stylez, ViperXXL, Waldhaus, Madhouse Brothers, Stormtrooper, Psytekk, Aural Exciter, Jay Frog, DJane Simoné, Fräggel, Sebastian Gnewkow, Markus Klein, Ben Gala, Simon Phinixx, Tom Baxter, Michael June, Pk-One - Specials: Candygirl Skippy

zum kompletten Programm Nature One
Nature One Nature One

Die letzten News zu: Nature One 2011

Leider keine News vorhanden!

Kommentare zu: Nature One 2011
05.08.11 08:42 @ andi.. sind die karten noch zu haben? bi ...
03.08.11 21:32 Hey Leute ! Ich hätte noch 2 Karten für die ...
03.08.11 12:23 morgn gehts aufm zeltplatz schon los :))
28.07.11 14:09 Noch eine Woche dann heißt es Abfahrt =) Natu ...
23.07.11 01:56 is doch wayne hauptsache party *_*

Neuen Kommentar schreiben Alle Kommentare ansehen

weitere Festivals für das Postleitzahlengebiet 5 aus dem Jahr 2011 anzeigen
 
Kastellaun  |  56288
Karte: Wo ist 56288 Kastellaun
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Tickets / Eintrittskarten
Bestelle deine Tickets online im Festivalticker Ticketshop

Das Programm / Lineup
Anfahrt zum Festival
Kommentare ansehen
Kommentar schreiben
Archiv


Routenplaner
 
Die meisten Klicks 2011
01. Nature One
02. Hurricane Festival
03. Wacken Open Air
04. Rock Am Ring
05. Southside Festival
06. Love Family Park
07. G.O.N.D. - Den On ..
08. Rock Im Park
09. Taubertal Festival
10. Area 4
11. Burg Herzberg Fes ..
12. Summer Breeze Ope ..
13. Splash! Festival
14. Deichbrand Rockfe ..
15. Chiemsee Reggae S ..
16. Hexentanz Festival
17. Open Air Hamm
18. Nova Rock
19. Rock am Limes
20. Blackfield Festiv ..