Wilwarin Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Wilwarin Festival

07.06. - 08.06.2019
mit: Appendixx, Sidewalk Surfers, KT Gorique, The Pissed Ones, Falakumbe, Popperklopper, Røtt, Swingrowers, Night Fever, Opal Ocean, Brutus, Guacáyo, No Sugar, Lich King, Statues On Fire, Zellen, Indian Nightmare, No Fun At All, Lucille Crew, Linn Koch-Emmery, Haru Nemuri, Acht Eimer Hühnerherzen ...
01.06. - 02.06.2018
mit: Leo in the Lioncage, The Kendolls, Alias Caylon, Ondt Blod, Swutscher, Alice Francis, The Moorings, The Inexplicables, Stallion, Imperial State Electric, Worst, Math the band, Krass Kepala, The Restarts, Infidelix, The Pinpricks, Hanns-Martin Slayer, Max Raptor, Helmut Cool, Eisenpimmel ...
02.06. - 03.06.2017
mit: Lygo, Twang Gang, Moms Demand Action, Deville, Tschaika 21/16, Leoniden, Kevin Pascal, Gomad! & Monster, A Projection, Kobito, Karo Fontana, Waving The Guns, Vitamin X, Scheisse Minnelli, Distruzione, Stumbling Pins, Moon Hooch, PennyCocks, Fatoni, Rumba de Bodas, Kapitan Korsakov, Depravation ...
03.06. - 04.06.2016
mit: Dubioza Kolektiv, Von wegen Lisbeth, Salamanda, Expand, Mosquito Jack, Mørder, Keine Zähne Im Maul Aber La Paloma Pfeifen, Night Fever, Tequila and the Sunrise Gang, Slymer, Vladimir Harkonnen, Rich Kids Dress Up, Danube's Banks, Dave Smalley, Cry My Name, Liza&Kay, Holly Would Surrender ...
05.06. - 06.06.2015
mit: Buster Shuffle, Mantar, Tagada Jones, The Goddamn Gallows, Space Chaser, Swiss & die Andern, Rockstah, Christian Steiffen, Fuck Art Let's Dance, Les Yeux d'la Tête, Ginkgoa, Adam Angst, Speedtrap, Raketkanon, Kräuterwumms
06.06. - 07.06.2014
mit: Terrorgruppe, Neonschwarz, The Roughneck Riot, Distemper, Memoriez, Bone Man, Beatpoeten, Tigeryouth, Skilla, Chencha Berrinches, Johnny Flesh & The Redneck Zombies, 3Plusss & Sorgenkind, Casanovas schwule Seite, Kmpfsprt, The One, Siberian Meat Grinder, Sitzgruppe Ost, Terrordome ...
07.06. - 08.06.2013
mit: Asian Dub Foundation, Snuff, Sergent Garcia, Blackmail, Die Lokalmatadore, Koffin Kats, Apologies I have none, Alice Francis, Kadavar, Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen, Susanne Blech, Les Yeux D'la Tête, Atlas Losing Grip, Massendefekt, Bunte Bummler, Desert Planet, Skampida, Modern Earl ...
01.06. - 02.06.2012
mit: Napalm Death, Janitor, Egokind, Alle Farben, Deville, Tranmitter, Eljot Quent, Gruffaz Elec´Trick, Smoke Blow, The Baboon Show, Turbostaat, Buster Shuffle, Klingonz, Bloodstains, Hellsongs, Atari Teenage Riot, ClickClickDecker, Major Parkinson, Supershirt, Los Sundayers, Conmoto, Rezet ...
03.06. - 04.06.2011
mit: 206, Red Fang, Adicts, BudzZillus, Grillmaster Flash, Gruffaz Elec´Trick, Guts Pie Earshot, Rojah Phad Full, No Means No, Arrested Development, Maxim, Soulfire Hi-Fi, U-Cee, Flixx´n´Hooch, No Te Va Gustar, The Grit, Pascow, Pandoras.Box, Karma To Burn, Affenmesserkampf, Frittenbude, Mega! Mega! ...
04.06. - 05.06.2010
mit: Plemo, Rampue, Phrasenmäher, Elephant Party, Scheisse Minnelli, Bratze, Antitainment, Findus, Talco, Movits!, Orange Goblin, Egotronic, The Freeze, Jaya the Cat, Grossstadtgeflüster, Musica Diablo, Mad Monks, Die Lichtung, Opa Novy God, Chäirwalk, Power, Trashtucada, Grand Griffon, Soulfire Hi-Fi ...
05.06. - 06.06.2009
mit: 1000 Robota, A Pony Named Olga, Alias Caylon, Boutique Rouge, Bubble Beatz, Callejon, Chrome Super, Cuba Missouri, Earthbend, Frankie´s Freakshow, Gorilla Monsoon, Grossstadtgeflüster, Hatesphere, The Jancee Pornick Casino, Loui Vetton, Lydecker, Mosquito Jack, Nucular, No More, Plemo & Rampue ...
06.06. - 07.06.2008
mit: Danko Jones, Jingo De Lunch, Boxhamsters, El*ke, Escapado, Bubonix, The Bottrops, The Flatliners, She's All That, Buggirl, Jim Pansen, The Display Team, Truckfighters, Hiroshima Mon Amour, The Pushups, Fiese Matenten, Tom Toxic, 3Fraun1Mann, Habanero, Typhoon Motor Dudes
25.05. - 27.05.2007
mit: Spermbirds, Smoke Blow, Muff Potter, Peter Pan Speedrock, Mad Sin, Elke Brauweiler, Bomberos De Monte Cruz, President Evil, Cor, The Razorblades, The Pokes, Iva Nova, Tackleberry, Texas Terri Bomb, Gorilla Monsoon, Pitfall, Guts Pie Earshot, Abuela, Coca, N-o-m, Morbus Down, I-Fire
26.05. - 27.05.2006
mit: Randys Ripcord, Massaya Soundsystem, Knott, Chop-Suey, Gebrüder Hansen, Vamos Blatella, Grafzahl, Lonesome-George, Schmoove, Steakknife, The Creetins, La Minor, Das Goldene Handwerk, Torpedogirl, Un Kuartito, Leda And The Swan, Armstrong, Surfits, Alias Caylon, Mr. Burns