Sticky Fingers Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Sticky Fingers Festival

02.08. - 03.08.2019
mit: Panzertape, Kosmodrom, Arise From The Fallen, Urinal Tribunal, Any Given Day, Slime, Kadavar, Funkenstein Project, Maximilian Adler & The Spnb, Pesterous Mind, Parasite, Dust Bolt, Melodramatic Fools, Buster Shuffle, Russkaja, Ektomorf
03.08. - 04.08.2018
mit: Eskalation, Turbobier, Evergreen Terrace, Entombed A.D., Ektomorf, Mutard, Rough Religion, Excrementory Grindfuckers, Rockbeton and the Mörtels, The Baboon Show, H2O, Dark Tranquillity
04.08. - 05.08.2017
mit: Sub, Vögel Die Erde Essen, Born From Pain, Booze & Glory, Caliban, Funkenstein Project, Cliteater, Frogstar Battle Machine, Rantanplan, Die Kassierer, Knorkator
05.08. - 06.08.2016
mit: Smokin Hell Bastards, Dead And Stoned, Angiz, Melodramatic Fools, Django S., V8 Wankers, Agnostic Front, Dollars For Deadbeats, Changing Tense, Secret Source, The Dehydrators, Hateful Agony, Dirty Horrible Bastards, Church Of Mental Enlightment, Pro Pain, Soulfly
31.07. - 01.08.2015
mit: Sepultura, Staatspunkrott, Madball, The Baboon Show, The Andersons, Kalibos, Il, Mount Shasta Collective, Bad Shakyn, Die Weiherer, Marktredwitzer Blasmusik, Funkenstein Project, Badaboom!, Pilgrimage, Shot Done Won, Johnny Flesh & the Redneck Zombies, Gutalax
01.08. - 02.08.2014
mit: Napalm Death, Evergreen Terrace, The Prosecution, Intended Execution, Emma Stoned, Deep Fried, Trecker, Speichelbroiss, Frogstar Battle Machine, Weiherer, Marktredwitzer Blasmusik, Funkenstein Project, Last Broken Silence, Sound Organic Matter, Mandrax Queen, Stepfather Fred, Urinal Tribunal
02.08. - 03.08.2013
mit: We Butter The Bread With Butter, Mad Sin, La Confianza, Akrea, Medusa Portrait, Robbin Six Gun, Smells like teen Pussy, Unnecessarity, The Bandgeek Mafia, No Money No Problems, Melodramatic Fools, Rough Religion, Bensin Peniz, Jetpack Elephants, Fastbeat Superchargers, Rockbeton and the Mörtels
03.08. - 04.08.2012
mit: The Meteors, Vader, Bettie Ford, Staatspunkrott, Bloody Mary Heavy Rock, The Nerds, Dead City Rockets, Parasite, I Hate Squirrels, Souljam, Sin, Petty Tyrant, Splashbombers, The Eskimo Dancer, Soulles Machine, Don't You Know The 2
05.08. - 06.08.2011
mit: Boppin'B, Frantic Flintstones, My Dark Project, La Confianza, Deadbeat Hero, Enema of Death, The Clinch, SUB, Viole(n)t Bullfrog, Beyond the Veil, Senores Cabrones, Rockbeton and the Mörtels, Ras Niclass, KeinPlan!
06.08. - 07.08.2010
mit: HateSphere, Akrea, Speichelbroiss, The Nerds, The Eskimo Dancer, I Hate Squirrels, Rantanplan, The Bandgeek Mafia, Frogstar Battlemachine, Waste, Hate Ignition, Weak Willies, We Are The Planet, Rockbeton and the Mörtels
31.07. - 01.08.2009
mit: Fastbeat Superchargers, Crossing Hedgehogs, Disbelief, La Confianza, Mutabor, Smells like teen pussy, A-Crid, Jake & The Blades, The Acting Apes, Familie Meier, StaatsPunkrott, Rough Religion
01.08. - 02.08.2008
mit: Pflanzer, The Nerds, K-Pank, Dirty Horrible Bastards, Mortal Agony, Forward Future, Lights of Serengeti, Embia, Brand new Shining, Wallow in Vice, M*Bates, Psychopunch, The Bandgeek Mafia
04.08.2007
mit: Waikiki Beach Bombers, Ginger Redcliff, Sushifarm, m.i.u, Liquid Ecstasy, Remember Twilight, Bite the Beagle, Pflanzer
05.08.2006
mit: Pogo in der Küche, Rache der Fozibärn, The Louie Louies, Blind Eyes Watching, The Crashbones, Jumpin' Juice, Lucy's Doll