Sinnflut Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Sinnflut Festival

26.07. - 04.08.2019
mit: Real Deal, Obsessao, Beatstones, Grasset4, KunstStoff, DJ Manu, The Duo Sonics, Forensikband, Tourists in a Daydream, Heldenfrühstück, Berni Holzner Trio, King Cojones, Rockagillys, DJ Sonnengruß, Francis, Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn, Joe Bawelino Trio, Peace Rebel Radio, Hackl & Kunst ...
26.07. - 05.08.2018
mit: Redwater, Wally & Ami Warning, DJ Don Roberto, Obsessao, Some Sprouts, Queen Baba, Isarschixn, DJ Manu, C & P Duo, Bonifaz, Clayton, Perfect Fellows, Häde Dade Ware, Rockagillys, DJ Herr Pope, Leon Kazander, Hats On, Masala Rangila, Gefälschte Polnische Papiere, Lenze & de Buam ...
21.07. - 30.07.2017
mit: Obsessao, Mainfelt, Taktattackers, Kraut & Ruhm, Kaschee, Dj Dino Horn, Apollon's Smile, Häde Dade Ware, Popa Raff Band, Tante Rosa Und Die Erdbeerwoche, Dj Manu, Francis, Stereowatschn, Yoldas, Shitparade, Daisy Ultra, Bomba Titinka, Trio Mio, Fun Can Do!, Doc Golightly, Calle Mambo, Dj Mö ...
22.07. - 31.07.2016
mit: Michael Mittermeier, Martina Schwarzmann, Kaya Yanar, Obsessao, Sentilo Sono, Otto und die Normalverbraucher, The Sharpees, Monobo Son, Arcana Obscura, Sons of the Desert, Some Sprouts, Nospam, Bakelit Boys, Mezcla Brava, The Rockagilly's, DJ Dino Horn, Sweet Lemon, Oxnfiesl4, Alabaster ...
24.07. - 02.08.2015
mit: Spider Murphy Gang, Weissglut, 3 Männer nur mit Gitarre, Obsessao, Flying Penguin, The Time Traders, Midwest Farmers, Son Compadre, Gorilla Rodeo, Cupla Cara, C&P Duo, Straight Ahead, Kentucky Schreit, Red Rooster, Die Springer, Saideira, The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra ...
25.07. - 03.08.2014
mit: Monika Gruber, Willy Astor, Kaya Yanar
26.07. - 04.08.2013
mit: Günter Grünwald, Da Bertl und I, Claudia Koreck, Moana & The Tribe
27.07. - 05.08.2012
mit: Da Huawa da Meier und I, H-Blockx, The Mounara, Kuzza, Fred Guggenberger & Band, Hot Sausage, Stabil, +10 Die Dampfwalze, Obsessao, Talentfrei, Arns, Tobi Wan, S*T*A*S*H´D, Kim Azas & Band, Easy Roider, The Lazy Lovers, Isarschixn, Sounds in the Alley, The WoodBloodZ, Die Giftmischer, 54 Idaho ...
22.07. - 31.07.2011
mit: Martina Schwarzmann, Donikkl, Corvus Corax, Daniel Schuhmacher, Varsity Fanclub, Fabian Buch, Vicky Chase, Bahar Kizil
23.07. - 01.08.2010
mit: Hans Söllner, Django Asül, Äl Jawala, Obsessao, Cultplay, DJ Förg & Lechner, Die zickenden Tightbomben, The Trouble Shooters, Paddy & The Performers, The Flat Cats, Fuel Ramon, Zug, DJ Don Roberto, DJ Sean Kennedy, Executed, Univers’City, Sigurd kämpft, Lampert, Shavez & La Banda Fantástica ...
24.07. - 02.08.2009
mit: SASHA & Band, Willy Astor, Josef Hader, Creme Fresh, RentUs, Toys get lost, Big Kahoona, Oache Brothers, T for Texas Country Shake, Young Chinese Dogs, Kintopp, Dylan on the Rocks, Entdecke Neuland, Der Jungbrunn, Austria Projekt, Graeme Lockhart, Gsindl, Acoustic Revolution, Einer Zuwenig ...
25.07. - 03.08.2008
mit: Größe 4, Viva Voce, Forget Lyng Caine, Brass Knuckle Boogie, Black Cat Zoot, The Hazes, Tom Torpedo Blues Band, Atomic Rocketeers, Phase IV, Kadushi, The Arrival, Herbergsvater, Q.U.O., Bluspower plays Pink Floyd, My New Zoo, Parov Stelar, Taya, The Presley Familiy, Morphin, Pardon Miss Arden ...
20.07. - 29.07.2007
mit: Kick It Like Falco, Hans Söllner, Wolfgang Ambros, Blues Blosn, El Corazon, Black Cadillac, Thembones, Bem Brasil, T For Texas Und Jerry Wayne Johnson, Lord Kauderwelsch Und Die Ziegerband, Neuland, Wuide Wachl, Ute Kaiser & Band, Sequel, Steelstring, Anja Morell & Titus Waldenfels Trio ...
21.07. - 30.07.2006
mit: Escapology, Come with me, Francis and the Burns, Dilon, Pestwurz, Morphin, Vokale Küche, Kadushi, Pangäa Groovement, Donkey Shots, Stressless, Rock´n´Roll Dancers Taufkirchen, Ernst, Flow, Soulchicken, 'T' for Texas, The Baboonz, Hallo Linz, Angel Maria Torres y sus ultimos Mambolleros, Schmieden ...