Rock am Kuhteich - Das Archiv

Zur Info Seite von: Rock am Kuhteich

02.05. - 04.05.2024
mit: A Mess, Andre Sinner, Beate X Ouzo, Bernhard Fuxx, Cava, Darmsignal, Die Wallerts, Eläkeläiset, Erection, Faintest Idea, Günther And The Jauchs, Harbour Rebels, Heckspoiler, Knattertones, Kotzreiz, North Alone, Power Apes, Rotten Mind, Shirley Holmes, Shotgun Valium, Soko Linx, The Manky Melters ...
04.05. - 06.05.2023
mit: Mutabor, Toxoplasma, Rantanplan, TV Smith, Dyse, 100blumen, Concrete Lipstick, Endlich schlechte Musik, SchlagsAite, The Heroine Whores, Antimanifest, The Dead End Kids, Bei Bedarf, Todeskommando Atomsturm, The Sensitives, Crim, Günther and the Jauchs, Bang! Mustang!, Die Griffins, Molly Punch ...
05.05. - 07.05.2022
mit: Der Butterwegge, Liedfett, The Russian Doctors, Schnaps im Silbersee, Vicki Vomit, Andi Valandi & Band, The Heroine Whores, LAK, F*cking Angry, The Offenders, Akne Kid Joe, Reverend Beat-Man, Jagdschein, Chartreux, The Spartanics, Detlef, Dividing Lines, Wonach wir suchen, Lulu und die Einhornfarm ...
06.05. - 08.05.2021
wurde abgesagt!
07.05. - 09.05.2020
wurde abgesagt!
02.05. - 04.05.2019
mit: 20 Liter Yoghurt, Bitter Grounds, Braunschweig Pension, Der Flotte Totte, Die Bullen, Die Skeptiker, Dritte Wahl, DxBxSx, Ebri Knight, Es war Mord, Fuckin' Faces, Gloomster, Happy Ol' McWeasel, Homoskapiens, Kornblumenblau, Piefke, Samavayo, The Courettes, The Hacklers ...
03.05. - 05.05.2018
mit: Auf Bewährung, Berlin Blackouts, Black Mood, Chefdenker, Deamon's Child, Deep Shining High, Die BlumentoPferde, Die Dorks, Die Tornados, Die Wallerts, Ducking Punches, El Mago Masin, Emscherkurve 77, ESA, Fuzzy Vox, Los Fastidios, Malasañers, Missstand, OAT, Powder for Pigeons, Rasta Knast ...
04.05. - 06.05.2017
mit: The Movement, Fahnenflucht, Oxo86, Alarmsignal, Disco//Oslo, The Porters, FCKR, Burning Lady, Wisecräcker, The Pokes, Rummelsnuff, 100blumen, Mobina Galore, S.U.F.F., Texas Music Massacre, SickSickSick, Trink- und Sing- Gemeinschaft, Kitt Wolkenflitzer, 100 Kilo Herz, Stoner Train
05.05. - 07.05.2016
mit: Braunschweig Pension, Götz Widmann, Baretta Love, Bastards, Die Ukrainiens, Ein Gutes Pferd, F.B.I., Hasenscheisse, Ichsucht, In Search Of A Rose, Knochenfabrik, Krank, Notgemeinschaft Peter Pan, Pandora's Bliss, Shotgun Valium, Shutcombo, The Offenders, The Sensitives, Undenkbar, Zaunpfahl
01.05. - 02.05.2015
mit: Abstürzende Brieftauben, Absturzgefährdet, Fuckin' Faces, Gruppa Karl-Marx-Stadt, Oxo86, Mono für Alle, Pogoexpress, SickSinus, Strongbow, The Egyptian Gay Lovers, The Moorings, The Savants, The Stones of Arkham, Triekonos, Vladiwoodstok, Wham Bam Bodyslam, Wonach wir suchen, Zeitgeisst
02.05. - 03.05.2014
mit: Rantanplan, Alarmsignal, Mutabor, Heiter bis Wolkig, Zvo55, Dirty Blondes, Auld Corn Brigade, Piratenpapst, ZAR, The O'Reillys and the Paddyhats, Johnnie Rook, The Fuck Hornisschen Orchestra, Powder for Pigeons, Auf Bewährung, Deep Shining High, Staatspunkrott
03.05. - 04.05.2013
mit: The Porters, Die Skeptiker, ScherbeKontraBass, Feine Sahne Fischfilet, Braunschweig Pension, Einhorn, Baycorona, Hematom, Möped, Hörinfarkt, Electric Love, ddp, Die Wallerts
05.05.2012
mit: Rasta Knast, Mr. Irish Bastard, Bambix, Meniak, SickSinus, Pretending, Meskalin, Texas Music Massacre
07.05.2011
mit: Die Art, Oxo86, The Pokes, Troublek!d, Zeitgeisst, Daisy und die Frittenbude, Audiofuzz
01.05.2010
mit: Dritte Wahl, The Porters, Frühstückspause, Triekonos, Saitenfeuer, Schwarzlicht