Orange Blossom Special - Das Archiv

Zur Info Seite von: Orange Blossom Special

07.06. - 09.06.2019
mit: Die Nerven, Adam Angst, The Sheepdogs, Garda & Ensemble Tanderas, Steiner & Madlaina, Sinkane, The Holy, Christian Kjellvander, Cash Savage And The Last Drinks, Money For Rope, Angie McMahon, Lysistrata, Laurel, Blind Butcher, Black Sea Dahu, Coogans Bluff, Linn Koch-Emmery, Lewsberg, The Yawpers ...
18.05. - 20.05.2018
mit: Casper, Midnight Choir, Sophia, Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, Giant Rooks, Intergalactic Lovers, Ef, White Wine, Tim Vantol, Donovan Woods, Ida Mae, Steiner & Madlaina, Laura Carbone, D/Troit, Me & Marie, Afterpartees, The Dawn Brothers, Daily Thompson, Schreng Schreng & La La ...
02.06. - 04.06.2017
mit: AnnenMayKantereit, Blaudzun, Immanu El, Moddi, Messer, The DeSoto Caucus, The Builders & The Butchers, Yes We Mystic, Christine Owman, Louis Berry, Gurr, Julia Jacklin, Faber, Teksti-TV 666, Steve Waitt, Heim, John Blek & The Rats, Odd Couple, Giant Rooks, Schreng Schreng & La La, OVE ...
13.05. - 15.05.2016
mit: Get Well Soon, Die Nerven, Spidergawd, Pleasant Grove, Miraculous Mule, Hugo Race & The True Spirit, Einar Stray Orchestra, Love A, Trümmer, Surprise Act, Vita Bergen, Xixa, Chantal Acda, My Baby, Josefin Öhrn & The Liberation, The Buttshakers, Aidan Knight, Shook Twins, Heimatt, Lùisa ...
22.05. - 24.05.2015
mit: Sivert Høyem, East Cameron Folkcore, Kill It Kid, AnnenMayKantereit, Sea + Air, Musée Mécanique, Rocky Votolato, Charity Children, The Wood Brothers, The Great Bertholinis, Sea Wolf, Husky, The Slow Show, Little Hurricane, Easy October, Money For Rope, Baby In Vain, The Dead South, She Keeps Bees ...
06.06. - 08.06.2014
mit: Wovenhand, Golden Kanine, Wallis Bird, Gallon Drunk, Naked Lunch, The Builders & The Butchers, Reverend Shine Snake Oil Co., Rah Rah, Lingby, AnnenMayKantereit, Dangers Of The Sea, The Animen, Die Höchste Eisenbahn, Mozes & The Firstborn, Mister And Mississippi, Richard Johnston, Rue Royale ...
17.05. - 19.05.2013
mit: Evening Hymns, Steaming Satellites, Treetop Flyers, Slim Cessna’s Auto Club, Mick Flannery, Daniel Norgren, The Fabulous Penetrators, Caroline Keating, Boy Division, Skinny Lister, We Invented Paris, Nick Waterhouse, Dry The River, surprise act, Crocozebrá, Christine Owman ...
25.05. - 27.05.2012
mit: Alamo Race Track, Amanda Rogers& The Pleasants, Andrea Schroeder, Christian Kjellvander & Band, ClickClickDecker, Erland And The Carnival, Horst With No Name, Immanu El, Israel Nash Gripka, Kill It Kid, Nive Nielsen & The Deer Children, Orph, Rocco Recycle, Skurilli, Spain, The Flying Eyes ...
10.06. - 12.06.2011
mit: Gisbert zu Knyphausen, The Great Crusades, Golden Kanine, Slim Cessna's Auto Club, Madison Violet, Young Rebel Set, Tamikrest, Miraculous Mule, Dan Mangan, Emily Jane White, Wallis Bird, Holmes, Marie Fisker, C-Types, The Great Bertholinis, Hellsingland Underground, Who Knew, Talking To Turtles ...
21.05. - 23.05.2010
mit: William Fitzsimmons, Woven Hand, Kashmir, Kante, Murder By Death, Savoy Grand, The Godfathers, Dirtmusic, Tamikrest, Gemma Ray, Pétur Ben, Earthbend, Unbunny, The Death Letters, Garda, Saint Silas Intercession, Golden Kanine, The Innits, The Fog Joggers, The Juke Joint Pimps ...
29.05. - 31.05.2009
mit: I Am Kloot, Marissa Nadler, Washington, The Band Of Heathens, Kristofer Aström & Rainaways, Maria Taylor, Gods Of Blitz, The Miserable Rich, Get Well Soon, Kristofer Ragnstam, The Fabulous Penetrators, Baskery, Black Rust, Boy Division
09.05. - 11.05.2008
mit: Sir Simon, The Audience, The Violent Years, Girls In Hawaii, Clara Luzia, Shooting John, Cuba Missouri, Rykarda Parasol & The Tower Ravens, Hyacinth House, Michael J. Sheehy & The Hired Mourners, Scott Matthew, Mary Epworth & The Jubilee Band, Gisbert Zu Knyphausen, Scout Niblett ...
25.05. - 27.05.2007
mit: Andrew Bird, Missouri, Sport, Skurilli, Boy Omega, Get Well Soon, Dziuk's Küche, Al Deloner, Lampshade, Olli Schulz & Der Hund Marie, Michael J. Sheehy, O'Death
25.05. - 28.05.2006
mit: Die Mukketier Bande, One Bar Town, Rusties, Boozed, Nils Koppruch, Joycehotel, Goldrush, Broken Social Scene, The Great Crusades, Sarah Hepburn & Band, Gerrit Stuntebeck, Robert Fisher, Downpilot, K1, Mofro, Big Bang, Mardi Gras.bb, The Walkabouts, Washington, Stefan Maelk, Amy Millan & Band ...