Open Air Gränichen - Das Archiv


31.07. - 01.08.2020
wurde abgesagt!
02.08. - 03.08.2019
mit: Strained Nerve, White Dog Suicide, CKY, Invoker, Ignite, Virvum, Less Than Jake, Promethee, Sick Of It All, After The Burial, Enter Shikari, Intervals, Siberian Meat Grinder, Jack Stoiker, Lifecrusher, Crystal Lake, Hellvetica, Knöppel, Chelsea Deadbeat Combo, ZSK, Überyou, Caliban, Vale Tudo ...
03.08. - 04.08.2018
mit: Agnostic Front, Clawfinger, Arcane Roots, Donots, Northlane, Comeback Kid, Dog Eat Dog, Get The Shot, Royal Republic, Counterparts, Expellow, Nubia, Lyvten, Jinjer, Small Thanx For It, Simia Sapiens, Sickret, Defender, Nasty, Adhesive
25.08. - 26.08.2017
mit: Turbonegro, Anti Flag, New Model Army, Phil Campbell and the Bastard Sons, Crystal Ball, Pascal Geiser, Xii Gallon Overdose, Bob Spring & The Calling Sirens, Terror, Broken Teeth, Nordic Giants, Eskimo Callboy, Insanity, Mindcollision, Final Story, Ephedra, Nofnog, Migre Le Tigre, Deconvolution
16.08. - 17.08.2016
mit: Hatebreed, Itchy Poopzkid, The Vibes, Rusted Guns, De Staat, Shakra, J.B.O., Mavo, Ricky Harsh, Migre Le Tigre, Slimboy, Rise Of The Northstar, Stick To Your Guns, North Alps, Selbstbedienung, So Wasted, Taped, Vale Tudo, Caspian
28.08. - 29.08.2015
mit: Erste Allgemeine Verunsicherung, Kendy Toms & The Red Boots, Danko Jones, Scream Your Name, Architects, Peach Weber, Heinz de Specht, Crystal Rose, Amongst Pariahs, White Miles, First Blood, Atlas Losing Grip, Walking With Ghosts, Bitch Queens, No Mute, Tim Vantol, Promethee, Nasty
22.08. - 23.08.2014
Keine Bands angegeben
02.08. - 03.08.2013
mit: Gojira, Agnostic Front, The Answer, Breakdown of Sanity, Henrik Freischlader, SanySaidap, All in 1, Hamp goes Wild, Slam & Howie, Crystal Minds, Sexy, Audrey Horne, The Sorrow, Face The Front, Überyou, Gloria Volt, The Haverbrook Disaster, The Nutcutters, Promethee
03.08. - 04.08.2012
mit: Rusted Guns, Delilahs, The Jive Pumpkins, Philipp Fankhauser, The Order, Bluesaholic, DJ Hänni, DJ Döbi, Surfaholics, Some Kind Of Noise, Zodiac, Henchman, MXPX Allstars, Earthlimb, Long Distance Calling, Stranded Heros, Madball, Vale Tudo, Boy Sets Fire, 3SIX9, Unearth, DJ Fatoni, DJ Bidu
05.08. - 06.08.2011
mit: An Làr, The Vibes, Shakra, The Holy Members Club, Live/Wire, DJ Hänni, Your all times Favourites, The sunwashed avenues, Scream your name, Silent Circus, Deliver, Hathors, Dreamshade, Misconduct, The Blackout Argument, Strung Out, Arma Gathas, Bad Religion, Death before dishonor, Motorjesus ...
06.08. - 07.08.2010
mit: Stiller Has, The Fires, Hej Francis!, Dow Jones, Lagwagon, No Use For A Name, Sylosis, Streetlight Manifesto, The Dreadnoughts, Final Prayer, Breakdown of Sanity, No Authority, Several Minutes Later, Steem, Animal Instinct, Goodbye Fairbanks, Caterpillar
14.08. - 15.08.2009
mit: M-Day, Martin Jondo, Angel Maria Torres y sus ultimos Mambolleros, Tenessee Four, Delicate Plug Sockets, Dogs Bollocks, Treekillaz, Kafkas, Los Fastidios, Mad Caddies, The Sorrow, No Mute, Trickshot, The Vibes, Rude Tins, Vale Tudo, Alaska ch, DJ Fatoni
22.08. - 23.08.2008
mit: Gustav & son Lonely Heart Attack Band, Wyna West, Honigmilch, Hamp Goes Wild, No Fun At All, Cataract, Dr.Woogle & the Radio, Solid Ground, Slimboy, Freakuency, Angry Bastard, The hype and the sunset
31.07. - 01.09.2007
mit: Popa Chubby Plays Jimi Hendrix, Bluesmax & Das Restrisiko, Trio Euter, Wynavalley Oldtime Jazzband, Sick Of It All, The Robocop Kraus, Elvis Jackson, Two Tone Club, Harmful, Neaera, Big D And The Kids Table, Zero Mentality, Alaska ch, Hellmute, Leech, Zamarro, Karaoke From Hell