Open Air G÷▀nitz - Das Archiv

Zur Info Seite von: Open Air G÷▀nitz

02.08. - 04.08.2019
mit: 44 Leningrad, Alestorm, Blacky and Company, Cave Dealer, Coppelius, Die Apokalyptischen Reiter, Dritte Wahl, Early Fox, Electric Blues Orchestra, Emil Bulls, Finntroll, High Fighter, Kirsche & Co, Monokel Kraftblues, Monomann, Mother Engine, Nuclear Pillmachine, Oomph!, Paddy And The Rats ...
03.08. - 05.08.2018
mit: Blacky and Company, Colour Haze, Die Skeptiker, E-Pigfail, Harpyie, Inutero, J.B.O., King Kreole, Kirsche & Co, Knorkator, Moonspell, Nitrogods, Nobody, Ohrenfeindt, Path Of Destiny, Pothead, Shophonks, Tanzwut, Tino Standhaft, Trollfest
04.08. - 06.08.2017
mit: Subway to Sally, Ensiferum, Primordial, Heidevolk, Ost + Front, Gasmac Gilmore, Crushing Caspars, Kirsche & Co, The Double Vision, Lord Bishop, Samavayo, Mainpoint, King Kong Calls, Blacky and Company, The Lateriser, Osaka Rising
05.08. - 07.08.2016
mit: Eluveitie, Korpiklaani, Pothead, Megaherz, Lord of the Lost, Die Skeptiker, Coppelius, Engerling, Monokel Kraftblues, Ingrimm, Mr. Irish Bastard, Inutero, King Kreole, Blacky and Company, Feeling D, E-PigFail
31.07. - 02.08.2015
mit: J.B.O., Saltatio Mortis, Equilibrium, Tanzwut, Gothminister, End of Green, Feuerschwanz, Unzucht, Die Art, The Bulletmonks, The Pokes, Kirsche & Co, The Jancee Pornick Casino, The Double Vision, Shawue, Blacky and Company, Hidden Timbre, Final Sequence, Maads, Six Pack Punk
01.08. - 03.08.2014
mit: Die Apokalyptischen Reiter, Knorkator, Pothead, Turisas, Arkona, Lord of the Lost, Mutabor, Fliehende StŘrme, The Atomic Bitchwax, Tino Standhaft, GrŘ▀ August, Kirsche & Co., Mainpoint, Battle Scream, Lord Bishop, Blacky and Company, Carpe Noctem, Back to Mama, Kratzreiz
02.08. - 04.08.2013
mit: 44 Leningrad, Akrea, Crayfish, Fed Zeppelin, Fiddler's Green, Finntroll, Ignis Fatuu, King Kreole, Kirsche & Co., Letzte Instanz, Mejus, Melo Komplott, Monokel Kraftblues, N.E.M.O, Ost+Front, Saltatio Mortis, Samavayo, Skeptiker, Zaunpfahl
03.08. - 05.08.2012
mit: Corvus Cora, Crematory, Pothead, CrŘxshadows, Dritte wahl, Arkona, Lord of the Lost, Crushing, Freygang, Kirsche, Earthbend, King Kreole, Blacky, Path Of Drstiny, Granmas, Deadend in Venice, Trikonos
05.08. - 07.08.2011
mit: Path Of Destiny, Schock, Coppelius, Tanzwut, The Jancee Pornick Casino, Return To Peeze, Zeitgeisst, Kirsche & Co., Tricky Lobsters, Limited Booze Boys, Cultus Ferox, Krypteria, Eluveitie, Ohrenfeindt, Blacky and Company, Kirsche unplugged
06.08. - 08.08.2010
mit: Tiamat, Korpiklaani, End Of Green, Solstafir, Mono Inc., Lahannya, Crushing Caspars, Ally The Fiddle, Kirsche & Co., Earthbend, The Porters, Lord Bishop, Ninja Dolls, Blacky Company, Massive Killing, Sad
31.07. - 02.08.2009
mit: Finntroll, Tristania, Pothead, Letzte Instanz, Coppelius, Thanateros, Mr. Irish Bastard, Kirsche & Co., Ingrimm, Zaunpfahl, King Kreole, Coogans Bluff, So Fucking What, High Voltage, Triekonos, Deaded In Venice, Hannibal Smith
01.08. - 03.08.2008
mit: E-lane, Pothead, Knorkator, Crushing Caspars, Lament, Magnified Eye, Gorilla Monsoon, Mono Inc., Haggard, Corvus Corax, Kirsche & Co., Built Under Surface, Gaita De Fohles, Tubefire, The Pokes, Dj Frank, Wizzard
03.08. - 05.08.2007
mit: Coppelius, Fiddler`s Green, Tanzwut, Colour Haze, Maads, Kirsche & Co., Arbor Ira, Monoblock, Untamed, Earthbend, Down Below, Dritte Wahl, Krypteria, Battlelore, De Ruths, Backside
04.08. - 06.08.2006
mit: Doro, Moonspell, Edenbridge, Letzte Instanz, Dozer, Freygang, Wissmut, Lousy, Crushing Caspars, Kirsche & Co., Coppelius, Misleading Ways, Bionyx, Wizzard