Olgas Rock Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Olgas Rock Festival

09.08. - 10.08.2019
mit: Use Möre Gas, Pott Riddim, Der Butterwegge, Russkaja, Eskimo Callboy, Strange Within, Latte+, Breathe Atlantis, Buster Shuffle, Dote, The Thrill, 7ules, Waving The Guns, Satanic Surfers, Grossstadtgeflüster, Binyo, Intrepid, Lysistrata, Kochkraft durch KMA, The Intersphere
10.08. - 11.08.2018
mit: Angry Youth Elite, Be Quiet. Shout Loud!, Broken Blessing, Buster Shuffle, Caliban, Dear Dolores, Captain Disko, Fjørt, Flash Forward, Illegale Farben, Kopfecho, Louder Than Wolves, Mondo Mashup Soundsystem, Mr. Irish Bastard, Rocco's Red Cloud, Smile And Burn, Sondaschule, Steakknife ...
11.08. - 12.08.2017
mit: Anti Flag, Mad Caddies, Good Riddance, Face to Face, Any Given Day, Itchy, Faber, De Staat, Emscherkurve 77, Los Placebos, Neufundland, The Magic Flip, Der Butterwegge, Beatmartin, Llung, Like A Mess, Ryberski, Meine Zeit, Bold Sun, In Crowns, Düsentrieb, Tom Allan
12.08. - 13.08.2016
mit: IcelandIceland, Isaac Vacuum, Kmpfsprt, Birth of Joy, Eskimo Callboy, Liar, Francis Riley and the Floorboarders, Avalanche Party, Annisokay, Le Fly, The Subways, Xela Wie, Ankerkette, Lot, Faber, Mantar, Und Wieder Oktober, Astairre, 8Kids, Tüsn, The Tips, Liedfett
07.08. - 08.08.2015
mit: Adam Angst, Any Given Day, Augustines, Atoa, Chikasaw, Christian Steiffen, Emil Bulls, Erik Lengowski Trio, Flash Forward, Go Go Berlin, Jaya The Cat, The Levellers, Miwata, Mouses, NinetyFour X, Razz, Rogers, Sebastian Dey, Teenage Bottlerocket, The Ocean Screams, The Pariah ...
08.08. - 09.08.2014
mit: Callejon, Turbostaat, Mark Foggo, Ohrbooten, Heisskalt, The Intersphere, Egotronic, Starry, The Desert Company, Paperstreet Empire, Apologies I Have None, Decent Paint Box, Die ganz normalen Bürger, To the Rats and Wolves, Love A, Resistanzen2, Useless ID, Public Undercover, Max Krumm ...
09.08. - 10.08.2013
mit: Sondaschule, Itchy Poopzkid, Snuff, OK KID, Monsters of Liedermaching, Supershirt, Chakuza, Abby, Massendefekt, His Statue Falls, Tonbandgerät, Steaming Satellites, Captain Capa, Tim Vantol, Templeton Pek, Findus, Fools Errant, Mondo Mash Up Soundsystem, Taller Than Trees, Rebel.Ex, Leitkegel ...
10.08. - 11.08.2012
mit: Zebrahead, Bratze, Triggerfinger, Susanne Blech, Hoffmaestro, I Heart Sharks, The Bianca Story, LSD on CIA, Dyora, The Previews, EuroRock, Yellowcard, Eskimo Callboy, Turbostaat, Dÿse, Los Placebos, Expeditionsteam, Path Of Golconda, Lessons, Paperstreet Empire, Venom In Veins ...
12.08. - 13.08.2011
mit: Jupiter Jones, Irie Révoltés, Royal Republic, Mad Sin, A Wilhelm Scream, Horse The Band, Kraftklub, Pascow, Le Fly, Die! Die! Die!, Tusq, Adolar, The Staars, Die Magneten, No School Reunion, King Confidence, Eben Unruhig, Kairo, Blow The Bricks, Nerd School, A Lucid Moment, Take Viki
13.08. - 14.08.2010
mit: Lagwagon, No Use For A Name, Grossstadtgeflüster, Betontod, Scumbucket, De Staat, Talco, Young Rebel Set, The Picturebooks, Dioramic, danger!beuys, B107, Dakota, Stefany June, Susanne Blech, Die Querschlaeger, Glass Avalanche, Jimmy & The Sounds
07.08. - 08.08.2009
mit: The International Noise Conspiracy, Sondaschule, Ghost of Tom Joad, The Chapman Family, Mikroboy, Arme Ritter, Thalamus, Eurorock, Mode Execute Ready, Katzenjammer, Auletta, Mofa, Sixxxten, Zero, 4 Mile Drive, Love Boat, Prisca Jones, Egotronic, Freizeichen
08.08. - 09.08.2008
mit: Klee, Escapado, Bratze, The Guns, The World/Inferno Friendship Society
10.08. - 11.08.2007
mit: Bitune, Brisk, Clickclickdecker, Crash Casino, Disco Ensemble, Donots, Emmy Shot A Unicorn, Fotos, Genepool, Itchy Poopzkid, Kilians, Lostalone, One Fine Day, The Porters, The Robocop Kraus, Tony Gorilla
11.08. - 12.08.2006
mit: Karma Come, Junges Glueck, The Go Faster Nuns, Montreal, Trashmonkeys, Schrottgrenze, Sondaschule, Greener, The Heartbreak Motel, Echo Appartment, Trijahnity, Kate Mosh, Blues Brother Castro, Fire In The Attic, Turbostaat, Gods Of Blitz