Hellfest - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Hellfest

Freitag

Mainstage 1
11:05 - 11:35 Last Temptation
12:15 - 12:45 Gloryhammer
13:35 - 14:15 Sonata Arctica
15:05 - 15:55 Godsmack
16:45 - 17:35 Demons & Wizards
18:35 - 19:35 Dream Theater
20:45 - 21:55 Dropkick Murphys
23:10 - 00:40 Manowar

Mainstage 2
10:30 - 11:00 Fallen Lillies (Tremplin Voice Of Hell)
11:40 - 12:10 Klone
12:50 - 13:30 Blackrain
14:20 - 15:00 Lofofora
16:00 - 16:40 No One Is Innocent
17:40 - 18:30 Dagoba
19:40 - 20:40 Ultra Vomit
22:00 - 23:05 Mass Hysteria
00:45 - 02:05 Gojira

Temple
11:05 - 11:35 Khaos-Dei
12:15 - 12:45 Aorlhac
13:35 - 14:15 Uada
15:05 - 15:55 Trollfest
16:45 - 17:35 Diamond Head
18:35 - 19:35 Impaled Nazarene
20:45 - 21:45 Venom Inc.
22:55 - 23:55 Hellhammer performed by Tom Warrior’s “Triumph of Death”
01:05 - 02:05 King Diamond

Altar
10:30 - 11:00 Freitot
11:40 - 12:10 Sublime Cadaveric Decomposition
12:50 - 13:30 Cult Leader
14:20 - 15:00 Daughters
16:00 - 16:40 Power Trip
17:40 - 18:30 Pestilence
19:40 - 20:40 Kvelertak
21:50 - 22:50 Possessed
00:00 - 01:00 Carcass

Valley
10:30 - 11:00 The Necromancers
11:40 - 12:10 Valley Of The Sun
12:50 - 13:30 Radio Moscow
14:20 - 15:00 Conan
16:00 - 16:40 My Sleeping Karma
17:40 - 18:30 All Them Witches
19:40 - 20:40 Graveyard
21:50 - 22:50 Uncle Acid And The Deadbeats
00:00 - 01:00 Fu Manchu

Warzone
11:05 - 11:35 Stinky
12:15 - 12:45 The Rumjacks
13:35 - 14:15 The Dwarves
15:05 - 15:55 No Fun At All
16:45 - 17:35 The Interrupters
18:35 - 19:35 Me First And The Gimme Gimmes
20:45 - 21:45 Hank Von Hell
22:55 - 23:55 Descendents
01:05 - 02:05 Sum 41

Samstag

Mainstage 1
11:05 - 11:35 Koritni
12:15 - 12:45 Fm
13:35 - 14:15 Richie Kotzen
15:05 - 15:55 Eisbrecher
16:45 - 17:30 Deadland Ritual
18:25 - 19:25 Whitesnake
20:35 - 21:50 Def Leppard
23:00 - 01:00 Kiss

Mainstage 2
10:30 - 11:00 Like A Storm
11:40 - 12:10 Skindred
12:50 - 13:30 Whitechapel
14:20 - 15:00 Fever 333
15:55 - 16:40 Böhse Onkelz
17:35 - 18:20 Eagles Of Death Metal
19:30 - 20:30 Within Temptation
21:55 - 22:55 ZZ Top
01:05 - 02:05 Architects

Temple
11:05 - 11:35 Shaârghot
12:15 - 12:45 Wolfheart
13:35 - 14:15 Dool
15:05 - 15:55 Punish Yourself
16:45 - 17:35 Carach Angren
18:35 - 19:35 Combichrist
20:45 - 21:45 Myrkur : Folkesange
22:55 - 23:55 Cradle Of Filth
01:05 - 02:05 The Sisters Of Mercy

Altar
10:30 - 11:00 Dawn Of Disease
11:40 - 12:10 Cypecore
12:50 - 13:30 Trepalium
14:20 - 15:00 Allegaeon
16:00 - 16:40 Archspire
17:40 - 18:30 Moonspell
19:40 - 20:40 Candlemass
21:50 - 22:50 Dark Tranquillity
00:00 - 01:00 Bloodbath

Valley
10:30 - 11:00 Coilguns
11:40 - 12:10 Fiend
12:50 - 13:30 Will Haven
14:20 - 15:00 Mantar
16:00 - 16:40 Sumac
17:40 - 18:30 Cave In
19:40 - 20:40 The Ocean
21:50 - 22:50 Envy
00:00 - 01:00 Cult Of Luna

Warzone
11:05 - 11:35 Banane Metalik
12:15 - 12:45 The Creepshow
13:35 - 14:15 Batmobile
15:05 - 15:55 The Living End
16:45 - 17:35 Mad Sin
18:35 - 19:35 Sham69
20:45 - 21:45 Les Wampas
22:55 - 23:55 The Adicts
01:05 - 02:05 Le Bal Des Enrages

Sonntag

Mainstage 1
10:30 - 11:00 Alien Weaponry
11:40 - 12:10 Nova Twins
12:50 - 13:30 Tesla
14:20 - 15:00 Blackberry Smoke
16:00 - 16:50 Clutch
17:50 - 18:40 Stone Temple Pilots
19:40 - 20:40 Lynyrd Skynyrd
21:50 - 22:55 Slash feat. Myles Kennedy & the Conspirators
00:20 - 02:05 Tool

Mainstage 2
11:05 - 11:35 Insanity Alert
12:15 - 12:45 Municipal Waste
13:35 - 14:15 Death Angel
15:05 - 15:55 Trivium
16:55 - 17:45 Testament
18:45 - 19:35 Anthrax
20:45 - 21:45 Lamb Of God
23:00 - 00:15 Slayer

Temple
11:05 - 11:35 Hyrgal
12:15 - 12:45 Bliss Of Flesh
13:35 - 14:15 Cemican
15:05 - 15:55 Lucifer’s Child
16:45 - 17:35 Wiegedood
18:35 - 19:35 Skáld
20:45 - 21:45 Emperor
22:55 - 23:55 Carpathian Forest
01:05 - 02:05 Tormentor

Altar
10:30 - 11:00 Embryonic Cells
11:40 - 12:10 Psycroptic
12:50 - 13:30 Revocation
14:20 - 15:00 Devourment
16:00 - 16:40 Vomitory
17:40 - 18:30 Immolation
19:40 - 20:40 Vltimas
21:50 - 22:50 Cannibal Corpse
00:00 - 01:00 Deicide

Valley
10:30 - 11:00 Ddent
11:40 - 12:10 Gold
12:50 - 13:30 Messa
14:20 - 15:00 Yob
16:00 - 16:40 Arabrot
17:40 - 18:30 Acid King
19:40 - 20:40 The Obsessed
21:50 - 22:50 The Young Gods
00:00 - 01:00 Philip H. Anselmo & the Illegals

Warzone
11:05 - 11:35 The Amsterdam Red Light District
12:15 - 12:45 Brutus
13:35 - 14:15 Employed To Serve
15:05 - 15:55 Morning Again
16:45 - 17:35 Cancer Bats
18:35 - 19:35 Nasty
20:45 - 21:45 Beartooth
22:55 - 23:55 Refused
01:05 - 02:05 Enter Shikari