Flörsheimer Open Air - Das Archiv

Zur Info Seite von: Flörsheimer Open Air

19.07. - 21.07.2019
mit: Doctor Victor, Padd's Funeral, Atrio, Brok, Haggefugg, The Jukes, Bushfire, Fheels, Gunan, Anna and a Riot, Never Before, Zeremony, Bloody Merry, Papierflieger
20.07. - 22.07.2018
mit: Strings'n'Stories, Lizardmen, Cabba Cabba, Ripe & Ruin, Mind Blowing, Retina Crude, The Rough Edges, Scream of the Butterfly, Animal Bizarre, Riot in the Attic, Ease Up Ltd, Bastardo, Tubadiesel
14.07. - 16.07.2017
mit: Headdown, Super Awesome, Cosmic Combo, Nitribitts, The Electric Coast, PlasmaJet, Lioba, Adligate, Joey Voodoo, Pinski, Jolly Jackers
15.07. - 17.07.2016
mit: Simeon Soul Charger, Wucan, Ease up Ltd., Mr. Easy, Neon Burton, Makina, Sexto Sol, Eat the bar, Pushseven12, Pzzl, Demon Cleaner, Mount Gammaray Burns, Galactic Superlords, Red Moon
24.07. - 26.07.2015
mit: Simeon Soul Charger, Nitrogods, The Vintage Caravan, Handkäs Ede & die Bretzelmänner, Visdom, Dirty Flamingos, Mandrax Queen, Iron Guns, King Ludwig, Shaved Chewbacca, Magnetic Mountain, Ruby Shock, Jacky Bastek, Super Hard Boys, The Tips
18.07. - 20.07.2014
mit: Stereostoned, Powder for Pigeons, Hyne, Plainride, Motor Mammoth, Wight, Heinrich XIII, Sexophonics, Skaya, Second Bite at the Cherry, Pint Size Company, Handkäs´Ede & die Bretzelmänner
19.07. - 21.07.2013
mit: RasgaRasga, The Blind Circus, Birth of Joy, Fewsel, Bastardo, Handkäs´Ede & die Bretzelmänner, HeadDown, Nitribitts, Satellite, Mandoferno, Far Away Town, Boiler, Slack Pile, Danny and the Hellcats, Zagreb Titan, Liedermacherin Milena
20.07. - 22.07.2012
mit: Handkäs' Ede und die Bretzelmänner, Lick and a Promise, 7ieben, Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts, Aesthetic Voyager, Admiral Camilla, Asteroid, Wild Pony Band, Dirty Horse, The Rollin' Racketeers, Radio Haze, Mandowar, Liquid Glam Rockets
15.07. - 17.07.2011
mit: Splitter, Iso Herquist og Fiskecore med Dr. Kohler am Grill, Das Actionteam, The Audience, Handkäs' Ede, Omas Zwerge, Club of Chrome, Da Impact, Ratatöska
16.07. - 18.07.2010
mit: Leerose, Florian Hofer Band, Iron Horses, Kontrust, Love see's no Color, Headdown, Dayout, Johnboy, Cromdale
17.07. - 19.07.2009
mit: Ali Schmidt, Arimot, At The Farewell Party, Black Nova, Critical Load, Dusty Miller, Komet, Lord Bishop Rocks, O.C.H.S.E., Pillow Fight Club, Rocketfarmers, Rotten Tick Brain, Skullboogey, The RollinRacketeers, The Shanes, Volxtanz
18.07. - 20.07.2008
mit: Roadblock, Der Kern, Joe Blob & the Sixtyniners, The Blind Circus, Cris Cosmo, Pink's Not Red, Muff, Nachtgeschrei, Ben Jammin
13.07. - 15.07.2007
mit: Nasty Riot, Stillway, Rekorder, Blutjungs, County Hell, Roland Herbst & The Human Beings, Illectronic Rock, Serum 114, Good heard Boutique, Mothers little helpers, My baby wants to eat your pussy
14.07. - 16.07.2006
mit: Pogomon, Nemo, M*Bates, Thaibnakkel, Evil Cavies, No Spoon, Skull Boogey, Con>Senso, Waxies, In Veins, The Roovers