Eurosonic Noorderslag

Vom: 16.01.2019 bis: 19.01.2019
Das Festival war vor 30 Tagen


Eurosonic Noorderslag is the main conference and showcase festival for European music. The event takes place in Groningen (The Netherlands). It includes a music conference, the festivals Eurosonic and Noorderslag and several award ceremonies.

Stil:
Hip Hop, Pop, Folk, Alternative Pop,... mehr
Hip Hop, Pop, Folk, Alternative Pop, Indie Pop, Soul, Electronic, R&B, Indie Rock, Jazz, Alternative Rock, Black Metal, Techno, Electro Pop, Death Metal, Garage Punk, Funaná, Neo Psych, Surf Pop, Electroclash, Dark Wave, House, Afrobeat, Rock, Grindcore, Organic Pop, Hardcore Techno, Ambient, Tropical, Drum & Bass, Electro, Disco, Metal, Dark Soul, Neo Klassik, Heavy Metal, Post Punk, Klassik, Dark Electronic, 70er Rock, Electronica, Balkan Disco, Americana, Hardcore ... close
Kategorie: Bunt Gemischte Festivals
Preis: VVK 158,50 €
Location: Verschiedene Locations
Plz: 9700
Ort: Groningen
Land: Holland
Website: Eurosonic Noorderslag

Bands:

$hirak, 5K HD, Adam Naas, Akkan, Albin Lee Meldau, Alessio Bondì, Alien Tango, Amanda Tenfjord, Amilli, Amy Root, Andrra, Anna Leone, Annabel Allum, Annelie, Antonia Vai, Any Other, Apey, Apey & the Pea, Apre, Ares, Arp Frique, At Pavillon, Autumnist, Avec, Æ Mak, B-Complex, Babé Sila, Balcony, Bass Astral x Igo, Battle Beast, Becky and the Birds, Belako, Belle Mt, Benjamin Herman's Bughouse, Bishop Briggs, Black Futures, Black Midi, Blackbird, Blackwave., Blanco White, Blind Channel, Blu Samu, Blue Lab Beats, Bohemian Cristal Instrument, Borokov Borokov, Boxinbox, Boy Azooga, Brides Of Lucifer, Bríet, Bülow, Cassia, Cavetown, Chloé & Vassilena Serafimova, Circus Brothers, Cirrus Minor, Cloudy Diow, Crimer, Cyril Cyril, Daisy, Danitsa, Dave Budha, Dawn Brothers, De Beren Gieren, De Rooie Jager, De Sluwe Vos, Delaporte, Delgres, Deluge, Die Wilde Jagd, Diron Animal, Disiz La Peste, Dodecahedron, Donna Blue, Dorian Concept, Douwe Bob, Drahla, Tim Knol, DeWolff, Judy Blank, Tangarine, Dvtch Norris, Eerie Wanda, Elderbrook, ELI, Eliza, Emma-Jean Thackray, Erki Pärnoja, Esinam, Esther de Jong, Eut, Fais, Famke Louise, Fangclub, Farveblind, Fata Boom, Federico Albanese, Feet, Feng Suave, Fenn, Ferris & Sylvester, Fieh, Fjørt, Fleche Love, Floex & Tom Hodge, Flohio, Fogo Fogo, Fontaines D.C., For I Am King, Free Love, Frenna, Gato Preto, Gerry Cinnamon, Girl In Red, Glass Museum, Gold, Grant, Gurr, Haerts, Hania Rani, Hatari, Helen, Hellwana, Her Skin, Hilary Woods, Hildur, Hollow Men, Holy Motors, Hugar, Hugo Barriol, Hyperculte, Idaly, Ilgen-Nur, Implore, Ina Wroldsen, Indianizer, Inge van Calkar, Iris Gold, Isama Zing, Ivan Dorn, Jacco Gardner's Somnium, Jacin Trill, Jansky, Jarreau Vandal, Jason Waterfalls, Jay-Way, Jeangu Macrooy, Jebroer, Jett Rebel, Jimi Somewhere, Jiri11, John Moods, Juicy, Jungle by Night, Jungstötter, Juniore, K-Phax, Kara Marni, Karel, Karpov not Kasparov, Katarína Máliková, Kawala, Kælan Mikla, Keep Razors Sharp, Kelvyn Colt, Kenny B, Kiddy Smile, Kita Menari, Klangstof, Klimaforandringer, Kojaque, Kokoroko, Komfortrauschen, Kompromat, Konni Kass, Kovacs, Kubilay Kaya, L'Impératrice, La Fraicheur, Lafawndah, Lass, Laster, Latifah, Laura Misch, Laura Perrudin, Lazer Viking, Lenny, Lester Blackfield, Lewis OfMan, Lewsberg, Lilla Vargen, Linn Koch-Emmery, Lion, Lisa Morgenstern, Long Tall Jefferson, Lonker See, Lord Esperanza, Lord Kesseli & The Drums, Louise Lemón, Lova, Lxandra, Lyzza, Maarja Nuut & Ruum, Machweo, Mahalia, Maika, Maike Zazie, Mambe & Danochilango, Manon Meurt, Marc Melià, Marlene Bakker, Mary Confurius, Mavi Phoenix, MDC III, Meadowlake, Michelle David & The Gospel Sessions, Mio, Mnnqns, Möbius, Molly, Moncrieff, Muyayo Rif, Mydy Rabycad, Nadua, Naked Cameo, Napoleon Gold, Nico Casal, Niels Broos x Jamie Peet, Nielson, Niklas Paschburg, Noah Carter, Nona, Nova Materia, Nova Twins, Nvmeri, O Gajo, Ocean Wisdom, Octavian, Odd Beholder, Ondt Blod, Onipa, Our Stories, Pavvla, Pendants, Penelope Isles, Perro, Petrol Girls, Phoenician Drive, Pieter de Graaf, Pillow Queens, Pip Blom, Pipes and Pints, Pitou, Plàsi, Ploegendienst, Portland, Powersolo, Punčke, Pushin Wood Soundsystem, Queen Zee, Quessswho, Radiant Children, Remy, Rendez Vous, Rews, Reykjavíkurdætur, Rimon, Rondé, Ruth Koleva & The Fingertones, Ruthanne, S10, Sam Feldt, San Holo, Sarah Klang, Sasha Boole, Say Yes Dog, Scúru Fitchádu, Sea Girls, Sea Moya, Sem & Stènn, Sheila and the Kit, Shht, Sibiir, Small Town Bandits, Solo Ansamblis, Someone, Son Mieux, Sonnfjord, Sons, Sorry John, Sports Team, Stikstof, Tape Toy, Tatum Rush, Ten Times A Million, The Blinders, The Canyon Observer, The Entrepreneurs, The Grand East, The Heck, The Holy, The Ills, The Mauskovic Dance Band, The Murder Capital, The Pier, The Psychotic Monks, The Slow Readers Club, The Visual, Thisnis, Thom Artway, Thomas Azier, Thorsteinn Einarsson, Tittingur, Tomat Petrella, Torul, Turia, Tversky, Une Misère, Valvetronic Brassband, Van Common, Very Cool People, Villejuif Underground, Vinila Von Bismark, Violetta Zironi, ViVii, Vulpynes, Wannes Cappelle broeder Dieleman en Frans Grapperhaus, Warhola, Weed & Dolphins, Whales, whenyoung, Whispering Sons, Wild Youth, Willem, Woe Blind Birds, Yegor Zabelov, YellowStraps, Yīn Yīn, Young Ellens, YVI, Zabelov Group, Σtella, Кукла
Eurosonic Noorderslag Eurosonic Noorderslag

Neues zu: Eurosonic Noorderslag

Leider keine News vorhanden!

Kommentare zu: Eurosonic Noorderslag
Noch Keine Kommentare - Schreibe den ersten Kommentar

Zurück oder weitere Festivals aus Holland anzeigen
Zum Festivalplaner hinzufügen
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Anfahrt zum Festival
Kommentar schreiben
Archiv

Routenplaner
 
Die meisten Klicks
01. Schlagermove
02. Hurricane Festival
03. Tomorrowland Wint ..
04. Paluma Festival
05. Southside Festival
06. Rock Am Ring
07. Internationale Ja ..
08. Splash! Festival
09. Big Day Out
10. Nova Rock