Eurosonic Noorderslag

From: 15.01.2020 To: 18.01.2020
Das Festival war vor 208 days


Eurosonic Noorderslag is the main conference and showcase festival for European music. The event takes place in Groningen (The Netherlands). It includes a music conference, the festivals Eurosonic and Noorderslag and several award ceremonies.

Genre:
Hip Hop, Pop, Folk, Indie Folk,... mehr
Hip Hop, Pop, Folk, Indie Folk, Electronic, R&B, Rock, Indie Pop, Black Metal, Indie Rock, Electronica, Garage Rock, Garage Punk, Post Punk, Groove Metal, Indie, Irish Folk, Noise Pop, Noise, Singer Songwriter, Dream Pop, New Wave, Electro, Neo Klassik, Shoegaze, Psych, Dub, Soul, Indietronic, Dark Wave, Alternative Rock, Electropop, Psychedelic Rock, Experimental, Post Sludge, Cold Wave, Deathcore, Stoner Punk, Dream Folk ... close
Category: Bunt Gemischte Festivals
Admission: VVK 159,50 €
Location: Verschiedene Locations
Postcode: 9700
City: Groningen
Country: Holland
Website: Eurosonic Noorderslag

Bands:

5K HD, A.M. Sam, A.Rose, Alex Gough, Alexander Oscar, Alexandra Alden, Alfie Templeman, Alice Boman, Altin Gün, Alyona Alyona, Amami, Amnesia Scanner, Amy Root, Anger, Anna Leone, Annna, Antti Paalanen, Arlo Parks, Asbest, Ashafar, Askjell, Áslaug, Athletic Progression, Ätna, Au/Ra, Bad Nerves, Balkan Taksim, Bang Bang Romeo, Barney Artist, Beatrich, Becky Hill, Bendik Giske, Benny Sings, Beraadgeslagen, Bitter Moon, Black Country, New Road, Black Mirrors, Black Sea Dahu, Blanche, Blanks, Blondage, Blvth, Bobby Oroza, Bokassa, Bokoedro + Futurejazz Band, Boundaries, Bowland, Bratři, Brihang, Bror Gunnar Jansson, Bruno Bavota, Buč Kesidi, Cabal, Camilla Sparksss, Catastrophe, Celeste, Cell7, Cella, Charlotte Adigéry, Charlotte Dos Santos, Club Guy & Roni And Slagwerk Den Haag, Cobrah, Coilguns, Conjurer, Crystal Murray, Daisy Bellis, Davina Michelle, Dc Salas, De Ambassade, De Rooie Jager Roodshow, Declan J Donovan, Delilah Montagu, Detalji, Dives, Donna Blue, Dry Cleaning, Duncan Laurence, Dz'Ob, Eabs, Eauxmar, Eefje De Visser, Emilie Zoé, Emma Steinbakken, Emmanuelle, Erika De Casier, Estoner, Eugenia Post Meridiem, Eva Van Manen, Evija Vebere, Eyesore & The Jinx, Fehdah, Flohio, French 79, Friedberg, Fulco, Fvlcrvm, Gabríel Ólafs, Gaidaa, Geike, Genuine Jacks, Georgia, Gian, Glauque, Goldband, Gotu Jim, Greyheads, Griff, Gumbo Kings, Haiku Garden, Hardwicke Circus, Harmed, Het Gezelschap, Het Zesde Metaal, Hickeys, Holygram, Horsy, I See Rivers, Iguana Death Cult, Ikan Hyu, Índiga, Inhaler, Iris, Jan Verstraeten, Jeremy?, Jesse Markin, Jessiquoi, Jfdr, Jnr Williams, Joe Buck, Johan Papaconstantino, Johnny Mafia, Joost, Joy Crookes, Judy Blank, Jules Ahoi, Julian Zyklus, Junior Brother, Just Mustard, Kai Schumacher, Kaiser Quartett, Karel, Karina, Keeley Forsyth, Kelvyn Colt, Kēpa, Khalab, Kimberose, Kitt Philippa, Klξiи, Ko Shin Moon, Korantemaa, Kosmo Sound, Kraków Loves Adana, Kriget, Kt Gorique, L'Eclair, La Colčre, La Loye, Lankum, Lars And The Magic Mountain, Last Train, Lena Hessels, Lester Blackfield, Lewsberg, Lie Ning, Lina_raül Refree, Lionstorm, Litzberg, Livlřs, Lo-Fi Le-Vi, Lola's Dice, Los Bitchos, Lous And The Yakuza, Madmadmad, Marina Satti & Fonés, Marius Bear, Marko Marković, Mart Avi, Martyn Heyne, Maruja Limón, Mary Confurius, Meadowlake, Meduza, Meetsysteem, Melenas, Mensa, Merol, Mezerg, Miraa May, Miramar, Mischa Blanos, Molchat Doma, Monumental Men, Mottron, Moyka, Murman Tsuladze, Muthoni Drummer Queen, My Ugly Clementine, Naaz, Nadua, Nathan Ball, Nicklas Sahl, Niels Broos, Nona, Novaa, Oklou, Oktober Lieber, Oscar Jerome, Ouai Stéphane, Pabst, Paracetamřl, Pascal Gamboni, Pax The Humanoid, Perfect Son, Personal Trainer, Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs, Pip Blom, Pongo, Ponzio Pilates, Popprijs 2019, Port Noir, President Bongo, Pushin Wood Soundsystem, Queen's Pleasure, Quique, Ramin & Reda, Rayden, Regarde Les Hommes Tomber, Remme, Resolve, Rev Rev Rev, Ricky Dietz, Roxeanne Hazes, Rrucculla, Ruben Annink, Sam Tompkins, Scalping, Seed To Tree, Sensible Soccers, Shelter Boy, Sillyboy's Ghost Relatives, Silverbacks, Sinead O'brien, Sir Was, Sirens Of Lesbos, Skynd, Sloper, Small Town Bandits, Snelle & Live Band, Sofia Portanet, Sólveig Matthildur, Some Sprouts, Son Swagga, Sophie Hunger & Julian Sartorius, Sorcha Richardson, Sorry, Spinvis, Squid, Stake, Starwound, Steam Down, Sylvie Kreusch, Tabitha, Tamzene, Tanaë, Teepee, The Bluebay Foxes, The Brums, The Clockworks, The Devil's Trade, The Gardener & The Tree, The Gluts, The Guru Guru, The Homesick, The Howl & The Hum, The New Death Cult, The Qualitons, The Snuts, The Sweet Release Of Death, This Is Lovski, Thomas Azier, Thumper, Tom Gregory, Tribade, Tús Nua, Veronica Fusaro, Viah, Vic Willems, Violet Days, Vita Bergen, Warmland, Westerman, Wies, Willie Wartaal, Winnie Raeder, Woe Blind Birds, Wolf & Moon, Working Men's Club, Wurst, Yasmyn, Yawners, Yīn Yīn, Yvi, Zalagasper, Zwangere Guy
Eurosonic Noorderslag Eurosonic Noorderslag

Neues zu: Eurosonic Noorderslag

Leider keine News vorhanden!

Kommentare zu: Eurosonic Noorderslag
Noch Keine Kommentare - Schreibe den ersten Kommentar

Zurück oder weitere Festivals aus Holland anzeigen
Zum Festivalplaner hinzufügen
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Anfahrt zum Festival
Kommentar schreiben
Archiv

Eurosonic Noorderslag auf Facebook Eurosonic Noorderslag auf Instagram Eurosonic Noorderslag auf Twitter Eurosonic Noorderslag auf Youtube Eurosonic Noorderslag auf Spotify


Routenplaner
 
Die meisten Klicks
01. Hai in den Mai
02. Afrika-Orient Kul ..
03. Hammer Of Doom
04. Donauinselfest
05. Little Woodstock
06. Solarkreis Open A ..
07. Contact Festival
08. Panama Open Air
09. Vegefest
10. OPR Festival