Eurofolk Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Eurofolk Festival  |  Eurofolk Festival 2021

12.06. - 14.06.2020
wurde abgesagt!
21.06. - 23.06.2019
mit: Chakronauten, Neurutics, Götz Widmann, RasgaRasga, Uli Kirsch, Da Tali, Austin Epremian & Weller, Guts Pie Earshot, El Pony Pisador, Lidiop, Wiñay, BallaBalla, Northern Light
01.06. - 03.06.2018
mit: Culture Pool, The Sidh, Friendly Fire, Fenner, Acht zu Eins, Breaking Strings, Cordas et Cannas, Lemon Lights, JJ & The Acoustic Machine
16.06. - 18.06.2017
mit: Omnia, Ease Up Ltd., Samuel der Ukulelenprediger, Schnaps im Silbersee, Tannahill Weavers, Vanja Dingeldein, O-Ton, The Moonband, El Pony Pisador, Jens Bender, Bal-o-naise, Canto Sur, Yusuf's Erben
26.05. - 29.05.2016
mit: Chacan, Venija, Klaus der Geiger, Fooled Again, Panama Red, Sedaa, Mañana Me Chanto, Peter Kühn, Acht Ohren, Nid de Poule, Ray Austin & Friends, Blümchenknicker, Jobarteh Kunda, Everland, Colin Frost, Nupelda, Kadigan
10.07. - 12.07.2015
mit: Saffron Sun, Le Bal, The Cajun Roosters, Passafire, Holger & Friends, Colin Frost, Wilson Twins, Dîl-Newa, Cara, Aira da Pedra, Nid de Poule, Ballad of Crows, Schlagsaite, Shit Shakers
18.07. - 20.07.2014
mit: Dikanda, Mellow Mood, Torsten Knoll, Billy Crash, Robby Ballhause, Simon & Jan, I Draw Slow, Colours of Shade, Mine, Chacán
28.06. - 30.06.2013
mit: Kadigan, Kannemann, Dinosaur Truckers, Ni Vu Ni Connu, Ad Vanderveen, The Coal Porters, Schwellheim, Tim Lothar & Holger, Meduoteran, Da Rossi
29.06. - 01.07.2012
mit: Budzillus, Six Nation, Robin James Hurt & The Band of Moonlight Love, Broom Bezzums, Klaus Weiland, Colin Wilkie, Wizz Jones, Schnaps im Silbersee, Strom u. Wasser, Ma Valise
23.06. - 26.06.2011
mit: Diary Entries, Katy Sedna - Cats N Fruits, Ray Austin & Band, Jürgen Slopianka & Hans Hartmann & Joe Kucera, Jürgen Schöntges, Sammy Vomacka, Klaus der Geiger, Absinto Orkestra, Cornadoor & Soulfire Band, Uli Kirsch, Colin Wilkie, Klaus Weiland, Werner Lämmerhirt, North Sea Gas, Bandista, Moonband
18.06. - 20.06.2010
mit: Julia A. Noack, Dikanda, Antwerp Gipsy-Ska Orkestra, Whist, Kostas Antoniadis, L.Bow Grease, Bluesmail
10.07. - 12.07.2009
mit: Six Nation, Orange, Los 4 del Son, Adictum, Alexandr Danko, Moonband, Gordon & Friends, Aira da Pedra, Esperanska
13.06. - 15.06.2008
mit: Götz Widmann, Triskilian, Forzarello, Coleümes, Klaus der Geiger, Robin James Hurt, Kana, K.C. McKanzie, Music Inc., Faubourg de Boignard
29.06. - 01.07.2007
mit: Absinto Orkestra, La Minor, Didges Brew, Waits For Cash, Lily Of The Valley, Berimbrown, Harte Arbeit - Karger Lohn, Six Nation
07.07. - 09.07.2006
mit: Fränk & Hobo, Mañana Me Chanto, Iva Nova, Mongolia, Strom & Wasser, Gael, Balla Kanté, Jomamaku, International Cajun Trio, Ray Austin & Friends