Einbecker Eulenfest - Das Archiv


09.10. - 11.10.2020
wurde abgesagt!
11.10. - 13.10.2019
mit: B-Country-Boy, Axel Einemann, The original Beatnicks, Front Porch Picking, Chair-o-Plane, Band of old men, The Burglars, DJ Lars Engel, Die Liedersachsen, Bandgeschwister, Heavy Traffic, Groove Delighters, Minuspol, Dogs on lead, Henrike Senger, Sonia Liebing, Feuerherz, Frank Bode ...
12.10. - 14.10.2018
mit: Klaus & Cecile, Wasted Origin, Dock 54, Stripper Cake, Die Liedersachsen, Sweety Glitter & the Sweethearts, Green Machine, Krüger rockt, DJ Lars Engel, Axel Einemann, Bruno Punani, Klangvoll, Minuspol, Mendelssohn-Musikschule, General Circus, Surlife, The Rockalots, Sound & Show ...
13.10. - 15.10.2017
mit: Mickie Krause, Staatspunkrott, Kochkraft durch KMA, Last Exit, Belly Ripster, Dj Sven, Dogs On Lead, Die Liedersachsen, Markus Funke, Frank Bode, Mortify The Flesh, Kyonic, Track Down Tracy, Dark At Dawn, ApRon, Different, Tom Schreibers Blume
07.10. - 09.10.2016
mit: Nino de Angelo, Steam, Grace, Shanty-Chor Einbeck, Sarah Jane Scott, John Poppyseed, Boogieman's Friend, Klangvoll, Van Holzen, The Piano Man, Space Crowboys, Slaveyard, Rusted Backyard, Monkey Fist
09.10. - 11.10.2015
mit: Catuna Jam, Sixtyfive Cadillac, Trio Penelope, Chieflænd, Kyles Tolone, Rusted Backyard, Abramowicz, Unzucht, Rockband Salzderhelden, The Gaz Guzzlers, Quasimodo Knöterich, Grace, Fernbeziehung, Bubble & Squeak, Sounders, Brain Drain, BlackSoldOut, Trspssng, Dad Shapard, Aelement, 8BCC ...
10.10. - 12.10.2014
mit: Jürgen Drews, Jay Del Alma, It's M.E., Welcome to the world, Re-Play, Fake11, Mind the Gap, warumLila, Rockstah, Green Machine, Big Soul, Danny's little Tennessee, DJ-Sven, Mofa 25, Hiss, Fernbeziehung, The Piano Man, Beyond Music, Y in :siylence:?, Slaveyard, Venom is bliss, Storyteller ...
11.10. - 13.10.2013
mit: Beat-Knights, Chair-o-plane, DJ-Dirk, MMO-Reggea-Band, Lauenberger Sollingmusikanten, 5ft high an rising, Liquid Lightning, Spaceboy, Alex Mofa Gang, Suspekt Punkrock, Musikschule M1, YSB-Company, Move Maniaxx, Lazlo, Skyline, The Keltics, DJ-Ray, Bubble & Squeak, Lui Live, Sounders ...
12.10. - 14.10.2012
mit: Salzderhelden, Showdown, DJ-Dirk, It´s M.E., The Keltics, DJ-Ray, Musikfreunde Sülbeck-Drüber, Memories of tomorrow, Green Machine, Chilli con pepper, Battle against the empire, Mr. Belvedere, Musikschule M1, Tin Lizzy, Thirty Skiffel Ltd., Skyline, Black/Rosie, Shanty-Chor der Marinekameradschaft ...
07.10. - 09.10.2011
mit: Steam, No need for silence, Peanut Gallery, Turismo, Battle Against The Empire, DJ Dirk, Get the Cat, Slow Horses, DJ Ray, Feuerwehr-Musikzug Höckelheim, Das Pack, Till Bennewitz, Right Staff, Tubeless, Psyrcus, 16 Hertz, Blickfeld, Bosse, Alpha Academy, Bubble&Squeak, YSB-Company, Showdown ...
08.10. - 09.10.2010
mit: Mofa 25, Chair-o-plane, Code 3, Yerba Locos, Glasfalter, Suspekt Punkrock, The WildBoys, DJ Dirk, Frog Department, Kissin' Time, DJ Ray, Lauenberger Sollingmusikanten, Pillage & Burn, Obscure Affliction, Musikschule M1, ZackZillis, Damaged Mind, Jugendinitiative Alterna, Schema blind, Counterfeit ...
09.10. - 10.10.2009
mit: Ohrbooten, Bosse, Frida, Raggabund, Got, Turismo, Glasfalter, The Chiantis, Dan Hiob, Superstarfuckers, Scutica, Yerba Locos, Young, Pillage & Burn, Alive at last, Alpha Academy, 2nighted Bouncing Boiz, DJ 2-Day, Sir Toby
10.10. - 12.10.2008
mit: Panik, Tawl 11, Mueca, The Wild Boys, Transmitter, Bonestorm, Vegetarisch Deluxe, RAW, Christian King, John & Friends, Seedcake, Alpha Academy, Mindestens haltbar bis, Young
12.10. - 14.10.2007
mit: Morgentau, DJ Dirk, D'Bayrischen Hiatamadln, Sturch, Some, Eben, I.O., Superstarfuckers, Dogs on Lead, Chair-o-plane, Colorado Eagles, Skyline, The Keltics, Exit Inside, Backstep, Paidmaze, Textarchitekten, Crayfish, Young, Miss Butterfly, Tora Bora Allstars, Stargast, Four to Ventura ...
13.10. - 16.10.2006
mit: Bosse, DJ Ötzi, Steam, Original Solling-Buam, DJ-Dirk, The Keltics, Two Visit, Peter in Concert with Günter, MMO Reagy-Band, Das Fiasko, Schlagzeile, Overdraft, Semtex, A-Loosers, Itchy Poopzkid, Musikfreunde Sülbeck/Drüber, Colorado Eagles, Skyline, Vagabunden, Accolage, Zoo Army ...