Karben Open Air - Das Archiv

Zur Info Seite von: Karben Open Air  |  Karben Open Air 2021

21.08. - 23.08.2020
wurde abgesagt!
23.08. - 25.08.2019
mit: Alaska Pirate, Ballerband, Das Pack, Dog Eat Dog, Domi Bade, Dritte Wahl, Egotronic, Elfmorgen, Evil Jared, Fee., Fiddler's Green, Ignite, Kapelle Petra, Killerpilze, Klub Erika, Lilli Rubin, Makia, Marathonmann, Mein Kopf ist ein brutaler Ort, Mono & Nikitaman, Ms. Iles, Never say Fuck ...
17.08. - 19.08.2018
mit: Sondaschule, ZSK, Jupiter Jones, Monsters of Liedermaching, Swiss & die Andern, Massendefekt, Leoniden, Emma6, The toten Crackhuren im Kofferraum, B-Tight, Blackout Problems, Rantanplan, 8Kids, Annisokay, Kmpfsprt, Mega! Mega!, Der Wahnsinn, Go Go Gazelle, Elfmorgen, Banjoory, Dreimillionen ...
18.08. - 20.08.2017
mit: Emil Bulls, Terrorgruppe, Russkaja, Montreal, Neonschwarz, Jaya The Cat, Le Fly, Liedfett, Rogers, B-Tight, Turbobier, Elfmorgen, Radio Havanna, The Prosecution, Smile And Burn, Knallfrosch Elektro, Watch Out Stampede, April Art, The Tex Avery Syndrome, Makia, Spliff Uppercut, Domi Bade!, Fatzke ...
19.08. - 21.08.2016
mit: Turbostaat, Ohrbooten, Götz Widmann, Egotronic, The Intersphere, Razz, V8 Wankers, The Hirsch Effekt, Kapelle Petra, Das Pack, Johnny Rakete, Elfmorgen, All Will Know, Scherf & Band, Alex Mofa Gang, Kafvka, Lady Moustache, Banjoory, Klub Erika, Amegaphon, Joe Blob & the Sixtyniners ...
21.08. - 23.08.2015
mit: Itchy Poopzkid, Monsters of Liedermaching, Massendefekt, Deadlock, Das Niveau, Grossstadtgeflüster, His Statue Falls, Adam Angst, elfmorgen, Rogers, Aufbau West, Kmpfsprt, GWLT, Destination Anywhere, Domi bade!, Rising Anger, At The Farewell Party, Bushfire, PZZL, Kniffler's Mum, Texas Local News ...
22.08. - 24.08.2014
mit: Sondaschule, Russkaja, Keule, Fabian Römer, Liedfett, Captain Capa, Kapelle Petra, Radio Havanna, Benzin, P.O. Box, Unleash the sky, UnterTagen, Elfmorgen, All Will Know, Transmitter, Scherf & Band, And we Fall, Inhuman, Dreimillionen, The Munitors, Die Traktor, Suck it Up, Skatastrophe ...
07.09. - 09.09.2012
mit: 3ling, 4Lyn, Altedo, Angry Someones, Cris Cosmo, Die Bestien, Drei Akkorde Superstars, Drop This, Egotronic, Elderstream, Elfmorgen, Evil Cavies, Exilia, Fedora, How About Coffee, Illectronic Rock, Inhuman, Instant Liberty, MBWTEYP, Megakick, Montreal, Skatastrophe, Speedbottles, Stage Flakes ...
13.08.2011
mit: 5Bugs, The Jerks, Nungo, Dünengras, The Bottrops, Elfmorgen, Everblame, Admiral Camilla
28.08.2010
mit: 5 Bugs, Jupiter Jones, Revolving Door, Evil Cavies, Just Oddo, Die Omas Knochen, Profil Me, NoSuch4
29.08.2009
mit: Illectronic Rock, Ben Jammin, The Jerks, Mind The Gaep, Andioliphilipp, Skatastrophe, Play The Gallery, Infaded, Kapelle Ostermann
06.09.2008
mit: Blind, Elfmorgen, Die Traktor, Scarlet Fire, Projekt R.S.K., The Bulletmonks, Scorange, Tonk!
01.09.2007
mit: Evil Cavies, Pink's Not Red, Lehnen, Crayfish, Lipstix, Grillsterne, Rafiki, In Exile, Undies
08.09.2006
mit: Myris, Cowboy23, Kitty Ahoi, Red Square, Die Omas Knochen