Hütte Rockt Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Hütte Rockt Festival

09.08. - 10.08.2019
mit: Muff Potter, Skindred, Wingenfelder, Beyond the Black, Swiss und die Andern, Josh., Monsters of Liedermaching, Mr. Hurley & Die Pulveraffen, Ze Gran Zeft, Flooot, Hi! Spencer, City Kids Feel The Beat, Weckörhead, Atomic Peat, Basement Apes, Blood Red Mammoth, Captain Trips, Devil's Balls ...
17.08. - 18.08.2018
mit: Madsen, Betontod, Dritte Wahl, Henning Wehland, B-Tight, Montreal, Hi! Spencer, Iron Walrus, A Place to Fall, Maré, Boppin'B, The Prosecution, CharMana, AOP, Frantic Age, Schöne Frau mit Geld, Watch Out Stampede, Jolle, From Willows, The Bearing Sea, Lässing, Alles von Ed, Drens, Moin, Weckörhead
18.08. - 19.08.2017
mit: Danko Jones, Massendefekt, Sondaschule, Killerpilze, The Intersphere, Zebrahead, Dampfmaschine, Basement Apes, Xaja, I.Vortex, Hayser, I Am The Yeti, Purple Rhino, Psaikorillaz, Gelbes Haus, Not Made, Wood & Valley, Klosteraner Schützenkapelle, Pinch, Svenson, As I Rise
26.08. - 27.08.2016
mit: Donots, Jupiter Jones, Basement Apes, Knallfrosch Elektro, Hi! Spencer, Liedfett, The Girl With A Gun, Enfeeble, Mick Baff, Wohnraumhelden, Dead Kingdom, Empire Me, Junikorn, Sonor Teutonicus, Therapiezentrum, Toni Trash, Vertikal, Reliquiae, Klosteraner Schützenkapelle
28.08. - 29.08.2015
mit: J.B.O., Wohnraumhelden, Knallfrosch Elektro, La Confianza, Hi! Spencer, Frog Bog Dosenband, The Intersphere, Taiga, Die Beschmierten, Limelight Fire, Fenster Auf Kipp, Rozencrantz
22.08. - 23.08.2014
mit: Emil Bulls, Wirtz, Frog Bog Dosenband, Sebel, Liedfett, Wohnraumhelden, Joga Club, Therapiezentrum, Hi!spencer, Mr. G And His Billy Boys, Fats Meyer Revival Band, Destination Anywhere, Dirty Deeds, Anthemdown, Purid, Indeft, Basement Apes, Klosteraner Schützenkapelle, Schools On Rock
23.08. - 24.08.2013
mit: Kiss Forever Band, Monsters of Liedermaching, Das Pack, Inozit, Aces High, KMPFSPRT, Mr. Cracker, Turbine Weststadt, Xaja, Casting Louis, Hi!Spencer
24.08. - 25.08.2012
mit: Leningrad Cowboys, Itchy Poopzkid, 4lyn, Nutellica, Eskimo Callboy, Das Pack, Massendefekt, Soulbound, Eat The Gun, 4tune8, The High Speed Karmageddon, Basement Apes, Gentility, Big Balls Cowgirl, Sudden Death, Lo Parker, Into The Wild, Caught Indie Act, Fats Meyer Revival Band, North And About ...
26.08. - 27.08.2011
mit: Grenzwert, Gunslinger, Xaja, Nezzer, Die Angefahrenen Schulkinder, Day To Resist, Royal Republic, Speed Bump, Torfrock, Sudden Death, Boppin'B, The Skatoons, Livingston, Templeton Pek, H-Blockx, Wohnraumhelden, Das Pack, After-Show mit den Monsters of
27.08. - 28.08.2010
mit: Jennifer Rostock, Emil Bulls, Mr. Irish Bastard, Montreal, Aphax Infect, Nutellica, Dog eat Dog, Sondaschule, Monsters of Liedermaching, Onkel Tom, Serum 114, Slayensamble, Fool 44, Fred Gordon
28.08. - 29.08.2009
mit: Air Borne Fly Killers, The Spirit of desire, Laut, Eat the Gun, Mambo Kurt, Frog Bog Dosenband, Die Sackratten, Da Impact, Nezzer, Block, Your Hands Divine, Replica, Black Train, Xaja, Serum 114, Herzleid, J.B.O.
22.08. - 23.08.2008
mit: Die Happy, Itchy Poopzkid, Vanilla Sky, Warhead, Die Fischer, Safkan, Purid, irty Deeds, Xaja, Kind im Magen?, Mr. Anderson, LaminiusX, Nezzer, Drunkards, Frog Bog Dosenband
24.08. - 25.08.2007
mit: Nutellica, Karpatenhund, Radiant, Indoor, ReplicA, Frog Bog Dosenband, The Skatoons, Nachtgeschrei, Drone, Predator, Bitter Piece, Bitter Orange, The Unfading Beauty, Nezzer, Proud Addiction, Drunkards
25.08. - 26.08.2006
mit: Fluid Enc., D-Fakt, Drone, Absent For A Week, Mad Monks, Fortitude, Xiron, Nutellica, Reverie, Think?place