Der Krater bebt - Das Archiv

Zur Info Seite von: Der Krater bebt

26.07. - 28.07.2019
mit: Steve'n'Seagulls, Frittenbude, Less Than Jake, Caravãna Sun, March, Las Manos De Filippi, Eskalation, the deadnotes, Kochkraft durch KMA, Stepfather Fred, Strabande, Da Huawa da Meier und i, Zico, Nitrogen, Lärmliebe, Xirow, The Black Elephant Band, Felix & Collin, Rockrelikt, Blues Kitchen ...
27.07. - 29.07.2018
mit: Mad Caddies, Itchy, The Busters, Jaya The Cat, Swiss & Die Andern, Paddy and the Rats, Turbobier, Caravãna Sun, Vizediktator, Losamol, Mira Wunder, Los Bressackos, Stack, Mobhead, Not Available, Kid Dad, Minipax, Max Paul Maria, Harry Gump, Die Tapeten, Skirt Chaser, Andi und die Affenbande ...
28.07. - 29.07.2017
mit: The Locos, Russkaja, Jesper Munk, Rogers, Mr. Irish Bastard, Le Fly, Keller Steff & Band, ALC & Band, Raggabund, Mellow Mark, Malaka Hostel, Strabande, Allgemeines Denkvermögen, KleinstadtEcho, Aus Euphorie, Mobhead, Startpilot
29.07. - 31.07.2016
mit: Itchy Poopzkid, Terrorgruppe, Monsters of Liedermaching, Dicht & Ergreifend, Blackout Problems, Bukahara, Django S., Orange, Losamol Mundart, Passafire, Mother's Cake, Giant Rooks, Mira Wunder, Trollfaust, Xirow, Besetzt, Strabande, Aus Euphorie, Elena Jank & the Acoustics, It goes X, Chris Balog ...
24.07. - 26.07.2015
mit: Ohrenfeindt, Babylon Circus, Ohrbooten, Jamaram, Besetzt, Stramm, Joe Zilla, NH3 Ska/Core, NoRMAhl, Umse, Montreal, Turbostaat, Götz Widmann, Strabande, Elena Jank & The Acoustics, Christian Balog & Band, It goes X, Buntmob, Dashcoigne
25.07. - 27.07.2014
mit: Itchy Poopzkid, Russkaja, Abstürzende Brieftauben, Jaya the Cat, ALC & Band, The Blind Circus, Fat Belly, Tintenfisch, Strabande, Elena Jank & the Acoustics, Jacky and the Mooncar
26.07. - 28.07.2013
mit: Donots, Doctor Krapula, Jahcoustix, Le Fly, Orange, The Prosecution, ALC und Band, Raggabund, Radiant Rush, Bauarbeiter, Strabande, One Mile Left, Not Available, Da Huwa da Meier und I, Helmut A. Binser, The Gauwailers
27.07. - 29.07.2012
mit: Ohrbooten, Itchy Poopzkid, Rainer von Vielen, Zico & The Noisemakers, Redska, Wildcamping & El Mago Masin, Strabande, ALC & Band, Skafarmers, The Gauweilers, Tim Beam & The Dead Flowers, Palko!Muski, Talco, Funktastics, Simple Rise
29.07. - 31.07.2011
mit: Russkaja, The Real McKenzies, Rainer von Vielen, Orange, Ohrenfeindt, Tschebberwooky, Scrumblers, Shaved Shafts, Rockrelikt, Shitheadz, Peilsender, The Beach Bums, Ski´s Country Trash, Simple Rise
23.07. - 25.07.2010
mit: Pangäa, The Dreadnoughts, Tito & Tarantula, Gasmac Gilmore, The Schneadels, Bricks, Kellner, Hiss, Aloha from Hell, The Seer, Guadalajara
24.07. - 26.07.2009
mit: Kommune 54, Gujadaljara, Die Happy, Sorgente, Bricks, Peilsender, Sensationals Skydrunk, Bakkushan, Jahcoustix, The Real McKenzies, Kiemsa, Housemusi
25.07. - 27.07.2008
mit: Hassliebe, Revolverheld, Weto, Sunburn breeding, Wildcamping, Hedgeho Hazard, Krieger, Talco, noch offen, Schein, Da Huaba da Meier und I
27.07. - 29.07.2007
mit: Tito & Tarantula, Fiddler's Green, Mellow Mark, The Ruffcats, The Havanna Pussy Club, Che Sudaka, Shitkicker, Hassliebe, Tintenfisch, Spitfire, GEM, EKS
28.07. - 30.07.2006
mit: Wild Chill, The Seer, Saloniki Surfers, The Eelshow, Killerpilze, Sunburn breeding, Revelling Crooks, The BossHoss, Slut Alternativ, Wickeda