Auerworld Festival - Das Archiv

Zur Info Seite von: Auerworld Festival

26.07. - 28.07.2019
mit: Sound 8 Orchestra, Skavida, Bonsai Kitten, Riders Connection, Welcome Inside The Brain, Molass, DJ Flash Goerdten
27.07. - 29.07.2018
mit: Majofran, Zargenbruch, Thorsten Powers, Wonach Wir Suchen, Baldabiou, The Micronaut, Fujimi, Zaphod Prefect, Karl die Große, Aika Akakomowitsch
28.07. - 30.07.2017
mit: Funny Hänsel, Crepes Sucette, Martha Laux, Tagamea
29.07. - 31.07.2016
wurde abgesagt!
31.07. - 02.08.2015
Keine Bands angegeben
25.07. - 27.07.2014
mit: Brassbanditen, Annagemina, Mr. Bugslow, Metamorphosen, SyncBoy, Jon Kenzie feat. Superflow, DIN Martin, Woima Collective, Schimpansenfarm, Bureaumaschine, Mohammad Reza Mortazavi
26.07. - 28.07.2013
mit: Elephants On Tape, Le Grand Uff Zaque, Lilabungalow, Klinke auf Cinch, Trio Schmetterling, Petula, Crepes Sucette, Hippie Langstrumpf, Exploding Whales
27.07. - 29.07.2012
mit: Artischoque, Evelyn Kryger, Empor, Orient Okzidental vs. Rot & Honig, About Today, KEA & The R.A.I.N., Wooden Peak, Intiche Electronative, The Micronaut, Alberthain, JKube, JKube & CBRA & MC Amon Bay
22.07. - 24.07.2011
mit: MicRo:Form, Waste, Sirene, Pentatones, Impfbass, DJ Mac, Long Voyage, Two Wooden Stones, Paolo Macho, Schön Schwarz & KoKü, Breakaway Collective, Diogenes, Gailband Trio
30.07. - 01.08.2010
mit: A Forest, An Emerald City, Kasan, Vorsicht Stufe, DJ Free Kee, Robsen Klaak, Noxlay & Gemics, Andreas Max Martin, Tom Lüneburger, Fantana, Phil Morgan, Diogenes, The Fuck Hornisschen Orchestra, The Subterious Two & Her, Beside the Cocobay, Fitzek
31.07. - 02.08.2009
mit: DJ Flash Goerdten, The Dots, Babayaga, DJ Roed Svensk, Livelyrix & the Fuck Hornisschen Orchestra, DJ Es.Punkt, Garda, Makabu, Musikgruppe Favorit, Bassreiseunternehmen High Finesse
18.07. - 19.07.2008
mit: Alin Coen, Marmita Sajona, Pentatones, Weltraum, Didges Brew, R.I.Z.L.A. Sound, Bassreiseunternehmen High Finesse, Yanone, Andres Böhmer, Silent Sun, Paolo Macho
27.07. - 29.07.2007
mit: Pitchtuner, Los Banditos, Psychokey, Move D, Didges Brew, Kitty Solaris, Chapeau Claque, Dachterasse, Blotch, Sabanova, Pattys Planet, Andreas Max Martin, Baby you can follow me down, B. Ashra, Seconds in Formaldehyde, 2Brain
14.07. - 16.07.2006
mit: Schleck und Stecker, New Telepathics, Joycehotel, Krause Duo Nr. 2, Les Ejectès, La Ruda, DJ René, eS Punkt, Karo, Berimbrown