Schlossgrabenfest 2016 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Schlossgrabenfest 2016

Donnerstag

Merck - Bühne
12.00 - 13.20 Uhr C.I.O.
13.40 - 15.10 Uhr Daddy Longlegs
15.30 - 16.30 Uhr Fused
16.50 - 18.20 Uhr tba
18.40 - 19.40 Uhr Luca Hänni
20.10 - 21.40 Uhr Seven
22.10 - 23.10 Uhr Namika
23.30 - 01.00 Uhr So Green

Echo - Bühne
12.10 - 13.10 Uhr Forever Lion
13.30 - 14.30 Uhr Straßenpoeten
14.50 - 15.40 Uhr Ease Up Ltd.
16.00 - 16.45 Uhr Reszta Pokolenia
17.05 - 17.50 Uhr Mas
18.10 - 19.10 Uhr In My Days
19.30 - 20.30 Uhr Von Wegen Lisbeth
20.50 - 21.50 Uhr Nico Suave
22.10 - 23.10 Uhr Weekend
23.30 - 01.00 Uhr Unleash the Sky

Sparkassen - Bühne
12.00 - 13.20 Uhr Kitsch
13.40 - 14.40 Uhr Mind Blowing
15.00 - 16.00 Uhr Alyzee
16.20 - 17.20 Uhr Eat the Bar
17.40 - 18.40 Uhr Kontrast.
19.00 - 20.00 Uhr Wankers
20.00 - 21.20 Uhr Spit
21.40 - 23.10 Uhr Johnny Jack & Jim
23.30 - 01.00 Uhr Flashback

Frizz - Bühne
12.00 - 13.20 Uhr Lauschig
13.40 - 14.40 Uhr Keydress
15.00 - 16.00 Uhr Greg's Fault
16.20 - 17.20 Uhr Aaden
17.40 - 18.40 Uhr Diana and the music
19.00 - 20.00 Uhr Peter Melow
20.20 - 21.20 Uhr Fee.
21.40 - 22.40 Uhr Kids of Adelaide
23.00 - 00.00 Uhr Eve's Temptation

hr3 Disco-Area
18.00 - 01.00 Uhr DJ Stargate & DJ Jape

Entega Club-Area
19.00 - 22.00 Uhr Phill Kullnig
22.00 - 01.00 Uhr Milchclub Boys

Freitag

Merck - Bühne
17.35 - 18.35 Uhr Blindfold
18.55 - 19.55 Uhr Go Go Berlin
20.25 - 21.40 Uhr Miss Platnum
22.10 - 23.10 Uhr Serum 114
23.30 - 01.00 Uhr Groovin Affairs

Echo - Bühne
17.00 - 17.50 Uhr Schlaraffenlandung
18.10 - 19.10 Uhr Monstergroove
19.30 - 20.30 Uhr ScareCrow
20.50 - 21.50 Uhr Dame
22.10 - 23.10 Uhr Feine Sahne Fischfilet
23.30 - 01.00 Uhr Timexx

Sparkassen - Bühne
16.30 - 17.20 Uhr John Bury Me
17.40 - 18.40 Uhr Sofatänzer
19.00 - 20.10 Uhr Gewinner Bandsuppurter Contest
20.30 - 21.40 Uhr PZZL
22.00 - 23.10 Uhr Ninja Beats
23.30 - 01.00 Uhr The Silverballs

Frizz - Bühne
17.20 - 18.20 Uhr New H
18.40 - 19.40 Uhr DanaMaria
20.00 - 21.00 Uhr David Dehn
21.20 - 22.20 Uhr Byebye
22.40 - 00.00 Uhr Chris & Taylor

hr3 Disco-Area
21.00 - 00.00 Uhr hr3 DJ Bob
23.59 - 01.00 Uhr DJ 2 Tuff Dee
19.00 - 21.00 Uhr DJonas

Entega Club-Area
19.00 - 22.30 Uhr Uff Légère & Sancho Sun
22.30 - 01.00 Uhr Monte

Samstag

Merck - Bühne
15.00 - 16.15 Uhr Tetriz
16.35 - 17.35 Uhr Django S.
17.55 - 18.35 Uhr Morris Jones
19.05 - 20.35 Uhr Die Prinzen
21.05 - 21.50 Uhr Jägermeister Blaskapelle
22.10 - 23.10 Uhr Shaqua Spirit
23.30 - 01.00 Uhr Pfund

Echo - Bühne
15.30 - 16.30 Uhr Domi bade!
16.50 - 17.50 Uhr Matthew Graye
18.10 - 19.10 Uhr Neufundland
19.30 - 20.30 Uhr Astairre
20.50 - 21.50 Uhr Tüsn
22.10 - 23.10 Uhr The Barbers
23.30 - 01.00 Uhr Sushiduke

Sparkassen - Bühne
10.00 - 14.30 Uhr Der SGF-Fußball-Funparcours
15.20 - 16.20 Uhr Strandakustik
16.40 - 17.40 Uhr On the Verge
18.00 - 19.00 Uhr Windstärke 12
19.20 - 20.20 Uhr Grundfunk
20.40 - 21.40 Uhr Tobi Vorwerk
22.00 - 23.00 Uhr Superuse
23.20 - 01.00 Uhr Joe Blob and the 69ers

Frizz - Bühne
10.00 - 14.30 Uhr Der SGF-Fußball-Funparcours
15.20 - 16.50 Uhr Der Sandmann
17.10 - 17.40 Uhr Woody Feldmann
18.00 - 19.00 Uhr Sarah Sophie
19.20 - 20.20 Uhr Fibel
20.40 - 21.40 Uhr Lebendig
22.00 - 22.50 Uhr Dan meets Portland
23.10 - 00.00 Uhr Dipros

hr3 Disco-Area
21.00 - 00.00 Uhr hr3 DJ Bob
23.59 - 01.00 Uhr DJ Spanish Fly
19.00 - 21.00 Uhr DJonas

Entega Club-Area
19.00 - 01.00 Uhr The Big Beat

Sonntag

Merck - Bühne
11.00 - 15.00 Uhr Kinderzeit
15.50 - 16.30 Uhr Tarq Bowen
16.50 - 17.50 Uhr Elmsfeuer
18.10 - 19.10 Uhr Cäthe
19.40 - 20.50 Uhr Stefanie Heinzmann
21.10 - 22.10 Uhr Boom Gang
22.30 - 00.00 Uhr Boppin'B

Echo - Bühne
11.00 - 12.00 Uhr Head Over Heels
12.20 - 13.20 Uhr Flashback
13.40 - 16.00 Uhr Salomon C. Kenner Group
16.20 - 17.50 Uhr Kirkland
18.10 - 19.10 Uhr Pecco Billo
19.30 - 20.30 Uhr Kmpfsprt
20.50 - 22.20 Uhr Desperado
22.40 - 00.00 Uhr John Diva & the Rockets of Love

Sparkassen - Bühne
13.30 - 14.45 Uhr Confession
15.05 - 16.05 Uhr Bazouka Groove Club
16.25 - 17.25 Uhr Scherf & Band
17.45 - 18.30 Uhr Petko
18.50 - 19.50 Uhr Hurricane Box
20.10 - 21.10 Uhr Five a.m.
21.30 - 22.30 Uhr We4Rosa
22.50 - 00.00 Uhr Backtrip

Frizz - Bühne
11.00 - 13.00 Uhr Gospelgottesdienst
13.20 - 14.20 Uhr Carlos Jerez
14.40 - 15.40 Uhr Ole Kleinfelder
16.00 - 17.00 Uhr The Ocean I Am
17.20 - 18.20 Uhr Ego Me & You
18.40 - 20.00 Uhr Poetry Slam
20.20 - 21.20 Uhr Sameday Records
21.40 - 22.40 Uhr Gazebo Tree
23.00 - 00.00 Uhr Steven Cole

hr3 Disco-Area
12.00 - 18.00 Uhr Kinderdisco
18.00 - 00.00 Uhr DJ Spanish Fly

Entega Club-Area
19.00 - 21.00 Uhr Uppercut Soundsystem
21.00 - 00.00 Uhr DJ Vadim