Zomerparkfeest 2014 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Zomerparkfeest 2014

Donnerstag

Hoofdpodium
19:30 Ben Verdellen
21:15 La Yegros
22:00 ZPF TV
22:00 Flamingo Pride (6 min.)
22:00 Gracht (5 min.)
22:45 Tommy Castro and The Painkillers
23:45 ZPF TV
23:45 The Black Hole (3 min.)
23:45 Pandas (12 min.)

Vriendenpodium
21:15 My Darling Clementine
22:00 Herman & Tjeerd
23:30 Maydien
00:15 Fritz the Face

Filmhuis
20:30 Being Human (9 min.)
22:15 Wish List (3 min.)

Circus
20:30 Town of Saints
22:00 The Bohicas
23:45 Palenke Soultribe

Museum
20:30 Boem!
21:45 Boem!
23:00 Boem!

Grenswerk Sessies
20:30 Nina Leeder
21:15 Tommy Castro and The Painkillers
22:00 Maydien
22:45 Town of Saints
23:45 La Yegros

Carrousel
20:30 Paus
22:00 Sharon van Etten
23:00 Marsman
23:30 Luisterwaar
00:00 Ganz

Terrein
19:50 Scubabianchi
20:00 Get Lost (Circus Engelbregt)
20:30 Circus unARTiq
21:15 Scubabianchi
22:00 Circus unARTiq
22:45 Scubabianchi

Freitag

Hoofdpodium
20:15 Tamikrest
22:00 Kensington
23:00 ZPF TV

Vriendenpodium
20:45 Hannah Rickard & the Relatives
21:30 Ir. Vendermeulen (Amsterdam BeatClub)
22:45 Quintron & Miss Pussycat
23:30 Ir. Vendermeulen (Amsterdam BeatClub)

Filmhuis
20:15 De weg van alle vlees (27 min.)

Circus
10:30 Senior Zomerparkfeest
14:30 Senior Zomerparkfeest
19:30 Audio Pilots
21:15 Larry and His Flask
23:00 Bokko
23:20 David Ghetto
00:00 Dirtcaps

Museum
19:30 Yvonne van den Eerenbeemt - Vuile was
20:30 Mike en Noor Roelofs
21:45 Juul Martin

Grenswerk Sessies
21:00 Random Precision
21:45 Audio Pilots
23:00 Tamikrest
00:00 Larry and His Flask

Carrousel
19:30 Strange Comedy
21:00 Sons of Kemet
22:15 Demdike Stare
23:00 Andy Stott
23:50 Perc

Terrein
20:00 Get Lost (Circus Engelbregt)
20:15 The Incredible Box
21:30 The Incredible Box

Samstag

Hoofdpodium
18:00 Guy Smeets Band
20:00 Ebo Taylor
22:00 FeestDJRuud
23:15 ZPF TV
23:15 The Black Hole (3 min.)
23:15 Pandas (12 min.)

Vriendenpodium
14:00 Circus der Gebroken Harten met Dennie Christian en Dries Holten
18:00 Cheaters
19:45 De Beren Gieren
20:30 Funk-A-Flex dj's
22:30 Gallowstreet Brass Band
23:30 Chris Menist

Filmhuis
16:00 Talking Heads (14 min.)
19:00 Harvie Krumpet (20 min.)
21:00 In the Pines (9 min.)

Circus
17:15 Knarsetand
18:50 Afterpartees
21:00 Jebroer / Ronnie Flex
23:15 Kadavar
00:05 Dj De Rooie Neger

Museum
16:00 Ineke Riem
16:45 Ann van den Broek - The Black Piece
18:00 Humorlab: Sibe Doosje
19:15 Koen Hauser
20:45 JP Joosten & Band
22:00 Christopher Paul Stelling

Grenswerk Sessies
15:45 Kwante Hippe
18:45 Jebroer / Ronnie Flex
19:45 Gallowstreet Brass Band
20:45 Guy Smeets Band
22:00 Afterpartees
23:45 FeestDJRuud

Carrousel
15:15 Firma MES - Trippers
16:15 Firma MES - Trippers
17:15 Herman Brusselmans
19:00 Parne Gadje
21:00 Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O.
22:30 Liquorish Dubz
23:10 Kahn
00:00 Sam Binga

Terrein
14:00 Kunstbende Zomertour
17:45 Medusa (Ester Natzijl)
18:00 Get Lost (Circus Engelbregt)
18:15 Hartschrift (Danstheater Telder)
19:00 Medusa (Ester Natzijl)
19:30 Hartschrift (Danstheater Telder)
20:15 Hartschrift (Danstheater Telder)
20:45 Medusa (Ester Natzijl)
21:30 Hartschrift (Danstheater Telder)
21:45 Medusa (Ester Natzijl)

Sonntag

Hoofdpodium
15:00 B-Brave
16:45 Myles Sanko
18:30 Rocco Granata
20:40 Bongo Botrako
22:15 Bo Saris
23:15 ZPF TV
23:15 Flamingo Pride (6 min.)
23:15 Gracht (5 min.)

Vriendenpodium
13:30 Gillende keukenprins
15:15 Gillende keukenprins
16:40 Boembelambop
17:05 dOOp vs Subp Yao
18:30 Big Ups
20:00 Boomshakalak Soundsystem
20:45 Rico & A.R.T.
21:30 Riddim
23:00 Leeways
23:45 Boomshakalak Soundsystem

Filmhuis
14:00 Papiroflexia (3min.)
15:30 The Smoke Seller (7 min.)
17:45 The Girl Chewing Gum (12 min.)
19:45 Wish List (3 min.)
21:45 Seconds (5 min.)

Circus
14:15 Hippe Gasten
15:45 Decennium speelt Songs of the Sad Times
17:30 Mop Mop
19:35 Go Go Berlin
21:30 Thomas Azier
23:15 Compact Disk Dummies
00:00 DJ Moortje

Museum
13:00 Dansparels (Project Sally)
14:30 Dansparels (Project Sally)
17:00 Jan van Hooff
18:30 Ester Naomi Perquin - Met Andere Woorden
19:30 Mondo Leone - Instituut voor Verwondering
21:00 Spullenmannen - Six Degrees Of Freedom
22:00 High Wolf

Grenswerk Sessies
14:15 Popshop trapt af!
16:30 Tamarin Desert
17:30 Go Go Berlin
18:30 Myles Sanko
19:30 Birth of Joy
20:30 Big Ups
21:30 Flip en de Noormannen
23:00 Bongo Botrako

Carrousel
15:45 Venlo Snackbar Dreamer
17:45 ICKamsterdam - ROCCO
19:45 Flip en de Noormannen
21:30 Birth of Joy
23:15 Larry Gus
00:00 Robert Bergman (live)

Terrein
12:00 Ragazze Kwartet
13:00 Het Kabouterbos
13:15 Bubblica
13:30 Perky & Fiddle Show
13:45 Toffe Tielke
14:00 Seiltanz (Melanie Hagedorn)
14:30 Bubblica
14:45 Perky & Fiddle Show
15:15 Seiltanz (Melanie Hagedorn)
15:30 Toffe Tielke
15:45 Perky & Fiddle Show
16:00 Bubblica
16:30 Seiltanz (Melanie Hagedorn)
18:00 Get Lost (Circus Engelbregt)