Rock Am Ring 2013 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Rock Am Ring 2013

Freitag

Seat Centerstage
16:00-16:30 The Strypes
16:50-17:35 Imagine Dragons
17:55.18:40 FUN.
19:05-20:05 Paramore
20:35-21:35 Cro
22:10-23:25 Fettes Brot
00:05-01:35 Thirty Seconds To Mars

Warsteiner Alternastage
14:15-14:40 Love And Death
15:00-15:30 The Ghost Inside
15:50-16:20 Asking Alexandria
16:40-18:25 Bring Me The Horizon
17:40-18:25 A Day To Remember
18:50-19:40 Amon Amarth
20:05-20:55 Broilers
21:20-22:15 Bullet For My Valentine
22:45-00:00 Limp Bizkit
00:30-01:45 Korn
02:12-03:30 Boys Noize (Live - Late Night Special)

Clubstage
16:10-16:40 The Chevin
17:00-17:30 Egyptian Hip Hop
17:50-18:20 The Royal Concept
18:50-19:25 Wax
19:45-20:30 TBA
20:50-21:40 Modestep
22:00-22:55 Kakkmaddafakka
23:15-00:15 Moonbootica (Live)
00:45-02:00 Fritz Kalkbrenner

Samstag

Seat Centerstage
15:15-15:45 Hacktivist
16:05-16:50 Papa Roach
17:15-18:00 Airbourne
18:25-19:20 The BossHoss
19:45-19:20 Stone Sour
21:15-22:45 Volbeat
23:25-00:55 The Prodigy

Warsteiner Alternastage
14:30-14:55 Filius Nox
15:15-15:45 Palma Violets
16:05-16:35 Leslie Clio
16:55-17:35 Jake Bugg
17:55-18:40 Stereophonics
19:00-19:50 Biffy Clyro
20:15:21:05 Tocotronic
21:30-22:30 Phoenix
22:55.22:55 Hurts
00:30-02:00 The Killers
02:30-03:50 The Bloody Beetroots (Live - Late Night Special)

Clubstage
16:00-16:25 TBA
16:45-17:15 Vierkanttretlager
17:25-18:05 The Bots
18:25-19:00 Hanni El Khatib
19:20-20:00 Clutch
22:20-21:00 Disco Ensemble
21:20-22:05 Kate Nash
22:25-23:15 Graveyard
23:35-00:30 Bosse
01:00-02:00 Selig

Sonntag

Seat Centerstage
14:00-14:40 All Time Low
15:05-15:45 Royal Republic
16:10-16:55 Bad Religion
17:20-18:05 Simple Plan
18:35-19:35 Kraftklub
20:05-21:20 Sportfreunde Stiller
22:00-00:20 Green Day

Warsteiner Alternastage
15:30-16:05 Die Orsons
16:25-17:05 Blumentopf
17:25-18:05 A$AP Rocky
18:30-19:15 Bastille
19:40-20:30 Dizzee Rascal
20:55-21:50 The Wombats
22:20-23:30 Casper
00:10-01:40 Seeed

Clubstage
15:15-15:40 Hawk Eyes
16:00-16:30 Pierce The Veil
18:50-17:25 Bullet
17:45-18:25 Nekrogoblikon
18:45-19:25 In This Moment
19:45-20:30 Escape The Fate
20:50-21:35 Newsted
21:55-22:45 Coal Chamber
23:05-00:00 Coheed And Cambria
00:30-01:30 Five Finger Death Punch