12. Airbeat One 2013
Vom: 18.07.2013 bis: 21.07.2013
Das Festival war vor 3903 Tagen
Die Daten zum Event 2024 findest du auf der Infoseite vom Airbeat One 2024
Schon jetzt wirft Norddeutschlands größtes Dance Festival seine Schatten voraus. Vom 18. bis zum 21. Juli 2013 findet nun schon zum 12. Mal die Airbeat-One auf dem Flugplatz Neustadt-Glewe bei Schwerin statt.
Über 100 internationale und nationalen Top-Acts werden mit euch 3 Tage und 4 Nächte den Sommer rocken.
Tanzen, campen, grillen oder im nahegelegen Badesee einfach die Seele baumeln lassen, mit Freunden und neuen Bekannten die Party des Jahres feiern. Tickets gibt es im Vorverkauf oder an den Abendkassen.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Hardstyle, Techno, House, Trance, Goa ... |
Preis: |
VVK ab 47 € |
Besucher: |
20.000 |
Location: |
Segelflugplatz |
Plz: |
19306 |
Ort: |
Neustadt-Glewe |
Strasse: |
Flugplatz |
Land: |
Deutschland |
Website: |
Airbeat One |
Bands: |
Format B, Aka Aka, Tocadisco, Steve Aoki, Ostblockschlampen, Woody van Eyden, Moguai, Klangkarussell, Wildstylez, Headhunterz, Angerfist, Neophyte, Psyko Punkz, Noisecontrollers, Inpetto, Dimitri Vegas & Like Mike, Jay Frog, Electrixx, Danny Avila, Otto Knows, Alesso, Deniz Koyu, Pan Pot, Money, DJ Ohm, Future City Dj Team, Pretty Pink, Jaques Raupé, Oscar, Sean Finn, Murano meets Toka, David K, Sun@Night, Gestört aber Geil, Hochanstaendig, Andy LaToggo, DJ Schajew, CaSü & Caro Miss June, Corestyler, Lady Bluelight, TeamZead, DJ Maniac, DJ Tropus, DJ Basetronic, Delusional, DJ Dezibel, Frashmatic, Smile & 50Hz Masterz, InRush & Inotec, Mystery & Creek, Omegatypez, The Pitcher, DBSTF, Frontliner, Ran-D, Endymion, Feix, D-Vision, Brox, Connexx, Morph, Klopfgeister, Basi, Jan van Basten aka the Raptor, Marc Arcadipane, The Outside Agency, Dj Promo, Miss K8, Lowroller, Tymon, Da Core, Ultimate MC, DJ FuXz, DJ Kowi, DJ Fewa, Diva!noize, Suak, Toni Casanova, Mirko Niemeier, Holgi Star, Oliver Schories, Hanne & Lore, Rich vom Dorf, Drauf & Dran, Ron Flatter, Toneshifterz, Code Black, Wasted Penguinz, Da Tweekaz, Coone, Zatox, Dj Incognito, Ruback, Intellifex, Bio-Psy, Lightsphere, Seemann, Alter Nature, Timmi Sun, Zosma, Audiomatic, Passion, Silence, Idylle, Montagu & Golkonda, Symphonix, Team Suizid, DPZ, The Stunned Guys, Nico & Tetta, Art of Fighters, Satronica, Partyraiser, Unexist, Milo & Da Core, Ted Flex, Casü, DJ Chairgo, DJ Tob, Lina Lindström, Flächenbrandt, Marc NA, Karl Kirschmayer, Rene Bourgeois, Heinrichs & Hirtenfellner, Klaudia Gawlass, Marcapasos, Thomas Lizzara, Uwe Worlitzer, Syncron, Day.Din, Fabio & Moon, PGM & Ila, Querox, Narbunel & Meisi, Mahruna
|
zum kompletten Programm
|
|
|
|