Streetlife Festival 2012 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Streetlife Festival 2012

Samstag

Streetlife Bühne
17.00 Uhr Offizielle Eröffnung
17.15 Uhr Kilian & Lion
20.00 Uhr Funkronized
22.00 Uhr Jens Kopel
23.00 Uhr Jens Kopel vs. Thimo Hamer

BioErleben
16:00 Uhr Eröffnung durch Joachim Lorenz und Matthias Matuschik
16:15 Uhr Karin Rabhansl Band
16:30 Uhr Kochshow mit Biospitzenkoch Bernd Trum und Matthias Matuschik
16:50 Uhr Karin Rabhansl Band
17:00 Uhr Biohotels
17:15 Uhr Manomama Modenschau
17:35 Uhr Bioland Wein, Manfred Rothe
18:00 Uhr Karin Rabhansl Band
18:15 Uhr Manomama Modenschau
18:30 Uhr Die Naturland Koch-Show
19:00 Uhr Karin Rabhansl Band
19:15 Uhr Biohotels
19:30 Uhr Kochshow mit Biospitzenkoch Bernd Trum und Matthias Matuschik
20:00 Uhr Mister Twist

Singer-Songwriterbühne
16:00 Taktattackers
17:30 Stockwerk Orange
19:00 Medassi
20:30 Tula Troubles
22:00 Pico

Tanzbühne
16:45 Uhr Da Funk
17:00 Uhr TSG München
17:30 Uhr City Dance
18:15 Uhr Da Funk
18:30 Uhr Salsamás Munich
19:00 Uhr City Dance
19:45 Uhr TSG München
20:15 Uhr Salsamás Munich
20:30 Uhr City Dance

Rock that Crazee Street
16:00 Uhr Nico Sücker und Band
17:00 Uhr Radio Barkas
18.00 Uhr Hold on tight
19:15 Uhr 40er und 50er Jahre Tanzshow
20.00 Uhr Sunny Bottom Boys
22:00 Uhr Swing Lyons

Dreschwerk Music Spot
16:00 Christoph Bruschek + Max Sachsse (London)
19:00 Andi Drescher, Patrick Sprenger, Torsten Funk, Dave Gorden (München, Dreschwerk)

Sonntag

Streetlife Bühne
12.00 Uhr Stefan Maier Band
14.00 Uhr The Jokers
16.00 Uhr StarPeople
18.30 Uhr The Riffs

BioErleben
11:00 Uhr Begrüßung durch Matthias Matuschik
11:15 Uhr Karin Rabhansl Band
11:30 Uhr Kochshow BASIC
12:05 Uhr Manomama Modenschau
12:15 Uhr Biohotels
12:30 Uhr Mein Lebensmittel-Abfalltagebuch
12:45 Uhr Die Naturland Koch-Show
13:15 Uhr Manomama Modenschau
13:30 Uhr Karin Rabhansl Band
13:45 Uhr Kinderkochen mit Tanja Lewandowski
14:15 Uhr Manomama Modenschau
14:30 Uhr Mein Lebensmittel-Abfalltagebuch
14:45 Uhr Karin Rabhansl Band
15:00 Uhr Biohotels
15:15 Uhr Bioland Kochshow mit Josef Wetzstein und Bern Trum
15:45 Uhr Bio-Bier: Brauerei Riedenburg und Neumarkter Lammsbräu
16:00 Uhr Karin Rabhansl Band
16:15 Uhr Manomama Modenschau
16:30 Uhr Bio-Regio Bayern 2020 - LVÖ Harald Ulmer
16:45 Uhr Tollwood
17:00 Uhr Biohotels
17:15 Uhr Karin Rabhansl Band
17:30 Uhr Kochschow mit Biospitzenkoch Bernd Trum und Matthias Matuschik
18:00 Uhr Manomama Modenschau
18:15 Uhr Werden Sie Obstbaumpate! mit Johannes Freiherr von Perger
18:30 Uhr Karin Rabhansl Band
18:45 Uhr Bioland Wein, Manfred Rothe
19:00 Uhr Kochschow mit Biospitzenkoch Bernd Trum und Matthias Matuschik
19:30 Uhr Karin Rabhansl Band

Singer-Songwriterbühne
11:30 Das Grüne Klapprad
13:00 Nick and June
14:30 The Mustard Tubes
16:00 Konrad und der Löwe
17:30 Chinese Silk and Videotape
19:00 The Clouds

Tanzbühne
11:15 Uhr TSC Metropol
11:30 Uhr Salsamás Munich
12:00 Uhr City Dance
12:30 Uhr TSG München
13:00 Uhr Salsamás Munich
13:30 Uhr City Dance
14:30 Uhr TSC Metropol
14:45 Uhr Salsamás Munich
15:15 Uhr City Dance
16:00 Uhr TSG München
16:45 Uhr Salsamás Munich
17:30 Uhr City Dance

Rock that Crazee Street
12:00 Uhr Schnuppertanzkurs Swing (Vintage Club)
12:30 Uhr Steptanz Jam (Steptanz-Studio Albertus)
13:15 Uhr Radio Barkas
14:15 Uhr Swing & Dance Orchestra
15.45 Uhr Flash Gordy
17.00 Uhr Souvenirs
18:00 Uhr 40er und 50er Jahre Tanz- und Musikshow
19.00 Uhr Brass Knuckle Boogie

Dreschwerk Music Spot
11:00 Kilian Schuldes (Berlin)
15:00 Ben Dallinger (München)
18:00 Oliver Ebizza (München, Klangwelt)