Southside Festival 2012 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Southside Festival 2012

Freitag

Green Stage
15:00 Uhr The Floor Is Made Of Lava
16:00 Uhr Zebrahead
16:55 Uhr Mad Caddies
18:05 Uhr Lagwagon
19:20 Uhr Kettcar
20:50 Uhr The Kooks
22:30 Uhr Die ─rzte

Blue Stage
15:30 Uhr Hawk Eyes
16:30 Uhr Kakkmaddafakka
17:35 Uhr Thees Uhlmann & Band
18:50 Uhr Florence + The Machine
20:20 Uhr Noel Gallagher's High Flying Birds
22:00 Uhr Mumford & Sons
00:30 Uhr Justice

Red Stage
15:30 Uhr Willy Moon
16:30 Uhr Little Dragon
17:30 Uhr Other Lives
18:45 Uhr Nneka
20:15 Uhr City And Colour
21:45 Uhr M83
23:00 Uhr Bonaparte
00:30 Uhr Garbage

White Stage
15:45 Uhr Turbowolf
16:45 Uhr The Computers
18:00 Uhr GusGus
19:30 Uhr Band Of Skulls
20:45 Uhr Busy P
22:45 Uhr Beardyman
00:30 Uhr Fritz Kalkbrenner

Samstag

Green Stage
12:00 Uhr We Are Augustines
12:55 Uhr Switchfoot
13:50 Uhr Black Box Revelation
14:50 Uhr Bombay Bicycle Club
16:05 Uhr Royal Republic
17:30 Uhr Broilers
19:00 Uhr The Mars Volta
20:45 Uhr The Xx
22:30 Uhr The Cure

Blue Stage
12:30 Uhr The Inspector Cluzo
13:25 Uhr Spector
14:20 Uhr Twin Shadow
15:35 Uhr Selah Sue
17:00 Uhr Frank Turner & The Sleeping Souls
18:30 Uhr K.I.Z.
20:15 Uhr The Shins
22:00 Uhr Katzenjammer
00:30 Uhr New Order

Red Stage
12:20 Uhr Walter Subject
13:30 Uhr Mutter
14:45 Uhr Golden Kanine
16:00 Uhr Die Antwoord
17:30 Uhr Kraftklub
19:00 Uhr Boy
20:30 Uhr Bat For Lashes
22:00 Uhr The Temper Trap
00:30 Uhr Beirut

White Stage
12:30 Uhr Heisskalt
13:30 Uhr Alt-J
14:30 Uhr All The Young
15:30 Uhr We Invented Paris
16:45 Uhr Kurt Vile & The Violators
18:00 Uhr M.ward
19:30 Uhr My Morning Jacket
21:00 Uhr Supershirt
22:50 Uhr Azari & Iii
00:30 Uhr Steve Aoki

Sonntag

Green Stage
12:00 Uhr All Mankind
13:00 Uhr Young Guns
14:15 Uhr Less Than Jake
15:30 Uhr Eagles Of Death Metal
17:00 Uhr Madsen
18:30 Uhr Wolfmother
20:15 Uhr Rise Against
22:00 Uhr Blink-182

Blue Stage
12:30 Uhr Hoffmaestro
13:45 Uhr Jennifer Rostock
15:00 Uhr Bosse
16:30 Uhr Casper
18:00 Uhr Labrassbanda
19:45 Uhr Sportfreunde Stiller
21:30 Uhr The Stone Roses

Red Stage
12:30 Uhr La Dispute
13:45 Uhr Adept
15:00 Uhr Disco Ensemble
16:30 Uhr The Bronx
18:00 Uhr All Shall Perish
19:30 Uhr Hot Water Music
21:00 Uhr La Vela Puerca
22:30 Uhr Pennywise

White Stage
12:30 Uhr Casting Louis
13:30 Uhr Eastern Conference Champions
14:30 Uhr The D°
15:45 Uhr Ed Sheeran
17:15 Uhr Bratze
18:30 Uhr Dumme Jungs
20:30 Uhr Sebastian
22:15 Uhr Bassnectar