Burg Herzberg Festival 2012 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Burg Herzberg Festival 2012

Mittwoch

Lesezelt
20.00 Mani Terzok/Adi Kuhlmann
21.00 Bernd Witthüser
22.30 Watson & Co.

Donnerstag

Große Bühne
17.00 Freakcity Band
19.15 Dana Fuchs
21.30 Anathema
23.45 Hidria Spacefolk

Freak Stage
18.00 Babylove and the van Dangos
20.00 Götz Widmann & die Liedermacher Freakshow

Lesezelt
17.45 Jacob Witzel
19.00 Ron Estavillo
21.00 Mischa-Sarim Vérollet

Freitag

Große Bühne
13.30 Kamchatka
15.45 Deadman
18.00 The Tubes
20:00 Jethro Tull's Ian Anderson Plays `Thick as a Brick`and more
22.30 Tito & Tarantula
00:45 Amplifier

Freak Stage
13.30 The Magic Touch
15.45 Doctor Krapula
18.00 Jonas David
20:15 Lonely Kamel
22.30 Cowboys from Hell
00:45 Sungrazer

Mental Stage
17:15 Domingo
19:30 One Take Toni
21:45 The Great Faults
00:00 The Blackberries
02:15 Paperstreet Empire
03:15 DJ Electric

Lesezelt
12:00 Workshop Impro
14:00 Herrmann Kropp
15:30 Klaus der Geiger
17:00 Michael Fuchs-Gamböck
18:00 Jaromir Konecny
20:00 Joachim Seidel
22:00 Dame Bube Ritter

Samstag

Große Bühne
13:30 Strom & Wasser Flüchtlingsprojekt
15:45 Violons Barbares
18:00 Caravan
20:15 Dickey Betts & Great Southern
22:30 Wishbone Ash
00:45 Red Baraat

Freak Stage
11:30 Peter Bursch's Gitarrenkurs
13:30 The Steadytones
15:45 The terrible Noises
18:00 Weiherer
20:15 Gankino Circus
22:30 Anton & the Headcleaners
00:45 Lava 303

Mental Stage
15:15 The Burlesque
17:15 Paddy Carl
19:30 The Rumours
21:45 Rolling Thunder
00:00 Unimportant People
02:15 The Fog Joggers
03:15 DJ Electric

Lesezelt
12:00 Workshop Impro
14:00 Kindertheater - Flora Primelwurz
15:30 Frank Böhmert
16:45 Julien Bobineau
17:30 Die Partei
19:00 Die Lesebühne ihres Vertrauens
21:00 Kopfnussverlag
23:00 Schreng Schreng & Lala

Sonntag

Große Bühne
12:00 ?Shmaltz!
14:15 Les Yeux d'la Tête
16:30 Äl Jawala
18:45 Orange
21:00 Herzberg Blues Allstars

Freak Stage
11:30 Jeff Aug
14:15 Panzerballett
16:30 Eclipse Sol Air
18:45 Okta Logue
21:00 Johanna Zeul
23:15 My Sleeping Karma

Mental Stage
13:30 Schreng Schreng & Lala
15:45 Honig
18:00 Hello Piedpiper
20:15 Moon
22:30 Gaffa Ghandi
00:45 Burn Pilot

Lesezelt
13:00 Kindertheater - Vom Fischer und seiner Frau
14:30 Impro Workshop Vorführung
17:30 Hanna Poddig
19:00 Daniel Kulla