Schlossgrabenfest 2011 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Schlossgrabenfest 2011

Donnerstag

Merck - Bühne
17.00 - 17.40 Uhr The Silver Balls
18.00 - 18.40 Uhr Musica Ribelle
19.00 - 20.00 Uhr The Gypsys
20.30 - 22.00 Uhr Klaus Lage & Band
22.30 - 00.00 Uhr Hot Stuff

Echo - Bühne
16.00 - 17.00 Uhr Olli Roth
17.20 - 18.30 Uhr Li Ark
18.50 - 20.10 Uhr Kellerkommando
20.40 - 22.00 Uhr Ngobo Ngobo
22.30 - 00.00 Uhr Äl Jawala

Sparkassen - Bühne
16.00 - 16.50 Uhr Shereliha
17.10 - 18.00 Uhr Heavy Pleasure
18.20 - 19.10 Uhr The Green River Burial
19.30 - 20.20 Uhr Right as Rain
20.40 - 21.30 Uhr Unleash the Sky
21.50 - 22.40 Uhr At the Farewell Party
23.00 - 00.00 Uhr Illectronic Rock

Frizz - Bühne
17.00 - 19.45 Uhr Le Cairde
20.50 - 23.00 Uhr Absinto Orkestra

hr3 - Open-Air-Disco
18.00 - 19.30 Uhr DJ Peter Henninger
19.30 - 23.00 Uhr Lorenz Büffel
21.30 - 22.00 Uhr Almklausi
22.30 - 23.00 Uhr Markus Becker

Magenta-Club-Area
19.00 - 01.00 Uhr Christian Burkhardt
19.00 - 01.00 Uhr Julian Best
19.00 - 01.00 Uhr Steff back to back
19.00 - 01.00 Uhr Chapeau

Freitag

Merck - Bühne
18.00 - 18.40 Uhr Rokoko
19.00 - 22.00 Uhr Marteria
19.00 - 22.00 Uhr Jacob & The Appleblossom
22.00 - 23.10 Uhr Cashma Hoody
23.40 - 01.00 Uhr Roy Paci & Aretuska

Echo - Bühne
18.00 - 18.40 Uhr Schwester Minimal
19.00 - 19.40 Uhr Okta Logue
20.00 - 20.40 Uhr Krauss, Jones & Koch
21.00 - 22.00 Uhr Figli Di Madre Ignota
22.30 - 23.30 Uhr Eternal Tango
00.00 - 01.00 Uhr Deine Jugend

Sparkassen - Bühne
17.00 - 17.40 Uhr Cavebeats
18.00 - 18.40 Uhr Parker Lewis
19.00 - 19.40 Uhr The Lovedrunks
20.00 - 20.40 Uhr Jules Trash Combo
21.00 - 21.40 Uhr Naturlich
22.00 - 23.00 Uhr Tequila Terminators
23.30 - 01.00 Uhr Joe Blob & the Sixtyniners

Frizz - Bühne
17.00 - 20.20 Uhr Primanota
20.50 - 00.00 Uhr Valerie Smith & Liberty Pike

hr3 - Open-Air-Disco
18.00 - 21.00 Uhr DJ Peter Henninger
19.30 - 20.00 Uhr Yvie
20.30 - 21.00 Uhr Rick Arena
21.00 - 01.00 Uhr DJ Gunnar Töpfer

Magenta-Club-Area
19.00 - 01.00 Uhr Lopazz
19.00 - 01.00 Uhr Alex Flatner
19.00 - 01.00 Uhr Magdalena & Marcella

Samstag

Merck - Bühne
15.30 - 16.10 Uhr Deimos
16.30 - 17.10 Uhr Kleinstadthelden
17.30 - 18.10 Uhr Auletta
18.30 - 22.00 Uhr Sunrise Avenue
18.30 - 22.00 Uhr The Rising Rocket
22.00 - 23.10 Uhr Jupiter Jones
23.40 - 01.00 Uhr Sorgente

Echo - Bühne
16.00 - 16.50 Uhr First Class Ticket
17.10 - 18.00 Uhr Sushimob
18.20 - 19.10 Uhr The Jerks
19.30 - 20.20 Uhr The Astronaut’s Eye
20.40 - 21.30 Uhr My Awesome Mixtape
22.00 - 23.00 Uhr Kraftklub
23.30 - 01.00 Uhr Turbostaat

Sparkassen - Bühne
15.00 - 15.40 Uhr Ray Barracks
16.00 - 16.40 Uhr Romeo
17.00 - 17.40 Uhr The Twisted Strings
18.00 - 19.00 Uhr Malcom
19.20 - 20.20 Uhr Dünengras
20.40 - 21.40 Uhr Nungo
22.00 - 23.00 Uhr Peoples Temper
23.30 - 01.00 Uhr Desperado

Frizz - Bühne
15.00 - 17.50 Uhr Rapsodia
18.15 - 20.35 Uhr Saite an Seite
21.00 - 00.00 Uhr Ombre di Luci

hr3 - Open-Air-Disco
18.00 - 21.00 Uhr DJ Peter Henninger
19.30 - 20.00 Uhr Ina Colada
20.30 - 21.00 Uhr Clausi Cowski
21.00 - 01.00 Uhr DJ Tim Frühling

Magenta-Club-Area
16.00 - 01.00 Uhr Oliver Koletzki
16.00 - 01.00 Uhr Dapayk
16.00 - 01.00 Uhr Mikel

Sonntag

Merck - Bühne
15.00 - 16.00 Uhr R-Jam
16.20 - 17.30 Uhr Daddy Longlegs
17.50 - 18.50 Uhr Reload
19.10 - 20.20 Uhr Boom Gang
20.50 - 22.10 Uhr Groove Agents
22.30 - 00.00 Uhr Boppin'B

Echo - Bühne
11.00 - 11.50 Uhr Die Flibbers
12.10 - 13.10 Uhr Head Over Heels
13.30 - 14.30 Uhr Salomon C. Kenner Group
15.30 - 16.20 Uhr Mojo Dynamite
16.40 - 17.40 Uhr Rollin’ Rockets
18.00 - 19.00 Uhr Capones
19.20 - 20.30 Uhr Superjam
20.50 - 22.00 Uhr Pfund
22.30 - 00.00 Uhr Tommy & The Moondogs

Sparkassen - Bühne
13.00 - 13.40 Uhr DT+
14.00 - 14.40 Uhr Dear Snowcap
15.00 - 15.40 Uhr Nevermind
16.00 - 16.40 Uhr Me Myself & the Ghost of Tom Morgan
17.00 - 17.40 Uhr Elfmorgen
18.00 - 18.40 Uhr The Folks
19.00 - 19.40 Uhr Volto Royal
20.00 - 20.40 Uhr Campaign like Clockwork
21.00 - 21.40 Uhr Inuki
22.00 - 22.40 Uhr Gastone
23.00 - 00.00 Uhr Kolor

Frizz - Bühne
12.00 - 00.00 Uhr Dichterschlacht
15.30 - 16.10 Uhr Anne Aalrust
16.30 - 17.30 Uhr Benno Herz & Band
17.50 - 18.50 Uhr Bischler & Milch
20.30 - 21.30 Uhr Tom Liwa
22.00 - 23.00 Uhr Nosie Katzmann & Band

hr3 - Open-Air-Disco
13.00 - 00.00 Uhr DJ Peter Henninger
13.00 - 18.00 Uhr Kinderdisco + Europa´s Mr. Bean Double Nr. 1
13.00 - 00.00 Uhr Party DJ Jockel
13.00 - 00.00 Uhr DJ Confused
18.00 - 18.30 Uhr Willi Herren

Magenta-Club-Area
12.00 - 00.00 Uhr Lexy
12.00 - 00.00 Uhr Patrick Kunkel
12.00 - 00.00 Uhr Uff Légère
12.00 - 00.00 Uhr Marceillé