Psybox NYE 2011 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Psybox NYE 2011

Progressive/Fullon - Main Floor
15:00 - 16:30 Mowgli
16:30 - 18:00 Klangmassage
18:00 - 19:30 DonJulio vs Radikali
19:30 - 22:00 Symphonix
22:00 - 23:30 Boom Shankar
23:30 - 01:00 Vaishiyas
01:00 - 02:30 Neelix
02:30 - 04:30 Ephedrix
04:30 - 06:00 Padawan
14:00 - 15:30 Synthetika
15:30 - 17:00 Inyourphaze
17:00 - 18:30 Patara
18:30 - 20:30 Egorythmia
20:30 - 21:30 Twilight Campaign
21:30 - 23:00 Neurosyntax
23:00 - 01:00 U-Recken
01:00 - 02:30 Nitro & Glycerine
02:30 - 04:00 Bensense
04:00 - 06:00 NECMI

Twisted/Dark - 2nd Floor
15:00 - 16:00 Bensense
16:00 - 17:00 AlFatal
17:00 - 18:30 Blisargon Demogorgon
18:30 - 04:30 Cosmo
04:30 - 06:00 MiloWatt
14:00 - 15:00 Naima
15:00 - 16:00 Babaroga
17:00 - 18:30 Malice In Wonderland
18:30 - 19:30 Kanibal Holokaust
19:30 - 20:30 Szig Sag
20:30 - 21:30 Lyserg vs. Kri
21:30 - 22:30 Philoso
22:30 - 00:30 Dark Whisper
00:30 - 02:30 Terranoise
02:30 - 04:30 Insector
04:30 - 06:00 Igrum Burgum

Dubstep
Balkansky (Position Chrome, Prspct, Subsistenz, Kuker, Ad Noiseam, Rottun, HMSU, Italo Business)
Hate Mosh (Betamorph)
Ruffneck Smolik (Psybox)
Minos (DarkBox Rec / Culture Assault Rec. / Psybox / Bassintox)
Splitter (Ruhestörung, Konzept)
Big T (Ruhestörung, Waregrem)
Avoid (Culture Assault Rec. / IT)
3Eyed vs Morphex (Culture Assault Rec. / IT)
Toxic Twat (Toxic Vomit / Special.K-Events / AUT)
Simon Of Cyrene (Aerogen Vibrations / AUT)
Saibot (freelancer)

Drum and Bass
Black Sun Empire (BSErecordings, oBSEssions, Shadows of the Empire)
COOH (Position Chrome, Prspct, Subsistenz, Kuker, Ad Noiseam, Rottun, HMSU, Italo Business)
Vesto / People Die Out (Inseminoid / AUT)
Morph vs Mannix (Inseminoid / Cybernetic / AUT)
Minos (Culture Assault Rec. / Darkbox Rec. / Psybox / Bassintox / AUT)
Tusk (BassIntoxication|CultureAssault / AUT)
B!Nfusion (DarkBox|BassIntoxication|CultureAssault /AUT)
Spidi vs Saibot (freelancer / AUT)
Simon Of Cyrene (Aerogen Vibrations / AUT)
Fabijansven (Aerogen Vibrations / AUT)
Synthakt (SolidStateSociety /AUT)
Boundless (Special.K-Events / Sound Club / AUT)
Flash Gorgo (Special.K-Events /AUT)

Minimal, Techon, Electro
Drumkid (Italo Business / Standard Audio)
FII (Special Live Looping Concert)
Mother's Cake (Local Heroes 2010 / Local Heroes Europe Contest 2nd Place / Local Heroes Kino Film ab Herbst [Filmmusik und Schauspiel] / GoTv)
Slizzer (Austrian Beatboxchampion 2010/11, Top 10 Worldwide)
Ibk Beabtoxcrew (Aytii, Steve-X, Dan:j / Psybox)
Christian Moko
Jellyfish Monkeyz
Dirty Dan
Special Chaos
G Point
Stereo Wasted
Alex Scherz
David Sachon (Subculture Mannheim / FFM / AUT)
Pfeffa (Younity / AUT)
G-Tribe (Loco Drums / AUT)
Chris Sayas & Andi Kaltstein (Identity / AUT)
Cerutti (We love Afterh / AUT)