Glastonbury Festival 2011

From: 24.06.2011 To: 26.06.2011
Das Festival war vor 4023 days

Die Daten zum Event 2022 findest du auf der Infoseite vom
Glastonbury Festival 2022

Das Glastonbury Festival, ein Festival für Musik und darstellende Kunst ist eines der ältesten und größten Festivals in England. Geboten werden Livebands, Theater, Tanz, Comedy, Zirkus und vieles mehr auf mehreren Areas. Veranstaltungsort ist die Worthy Farm bei Pilton, nähe Glastonbury im Südwesten Englands.

Genre: Gemischt
Admission: VVK 195 £
Visitors: 135.000
Location: Worthy Farm
Postcode: BA4 4BY
City: Pilton
Street: Cock Mill Ln
Country: England
Website: Glastonbury Festival

Bands:

U2, Primal Scream, Beyoncé, Pendulum, Plan B, Paul Simon, Wu Tang Clan, Morrissey, Fatboy Slim, Carl Cox, The Chemical Brothers, Coldplay, Queens of the Stone Age, Paolo Nutini, The Gaslight Anthem, White Lies, Friendly Fires, Kaiser Chiefs, Lee Scratch Perry, Asian Dub Foundation, Younger Brother, The Naked and The Famous, DJ Shadow, Biffy Clyro, B.B. King, Two Door Cinema Club, Metronomy, The Master Musicians of Joujouka, Mumford & Sons, Fleet Foxes, Bright Eyes, The Wombats, The Vaccines, Brother, Chipmunk, CeeLo Green, Chase & Status, Jimmy Cliff, Heliocentrics with Mulatu, Little Dragon, Gonjasufi, Dengue Fever, Ziriguidum, Example, The Coral, I Am Kloot, Darwin Deez, Cage the Elephant, Miles Kane, Mona, Stonefield, Cocoon, Crystal Castles, Caribou, Big Audio Dynamite, Warpaint, Jenny & Johnny, Caitlin Rose, Dylan Le Blanc, Group Love, Narasirato, Brit Floyd, Raul Malo from The Mavericks, Eric Bibb, Hothouse Flowers, Newton Faulkner, The Otway Band, Sean Rowe, Gabrielle Aplin, Rainy Boy Sleep, Fatboy vs. Carl Cox, Ke$ha, The Midnight Beast, Katy B, Fenech-Soler, Mike Posner, Beardyman, Annie Mac, Erol Alkan, James Holden, Jamie xx, Sbtrkt, Jim Jones Revue, The King Blues, Guillemots, Emmy The Great, Summer Camp, Dry The River, Danny And The Champions Of The World, Melanie, The Crazy World of Arthur Brown, Edgar Broughton, Shpongle, Murray Lachlan Young, Noel Harrison Trio and friends, Solstice String Quartet, Robert Babicz, Engine Earz, Dub FX, Pathaan, Nathan Lee, Netsky, Maya Jane Coles, Julio Bashmore, Ms Dynamite, Trolley Snatcha, Subb-an ft Beckfod, Futureboogie, Soul Clap, Tensnake, Greg Wilson, Eglo Records Ft. Floating Points, Alexander Nut, Fatima and Funkineven, Maxxi Soundsystem, Dead Rose Music Company, Starsmith, Feel The Real Soundsystem, Nero, Roller Express, Digital Soundboy Soundsystem, Neneh Cherry, Danny Byrd, Maverick Sabre, Flux Pavilion, Diafrix, True Tiger, Interface, Lewah, Rebel Rave ft Seth Troxler, Jamie Jones and Damian Lazarus, Bonobo, Mount Kimbie, Electric Wire Hustle, Hyetal, Space Dimension Controller, Lone, Applepips ft. Appleblim & Al Tourettes, The 2 Bears, Gorillaz Soundsystem AKA Blakkspring, Iration Steppas, Lovebullets Takeover, Man Like Me, Rack n Ruin + P Money, Ragga Twins, Reggae Roast, Rob Da Bank, Shy FX, Southern Fried Mobile Disco, Sway, The Heatwave, Warrior One, Wiley, Yoyo Soundsystem, The Gruffalo, The ZingZillas, Cbeebies Crew, TuckedIn: Tim & Light, Bell & Bullock, Magic Kev, Seikou Susso, Miss LouLou, Object Dart, Clown Zaz, Cecil Sassoon's Silly Cinema, Coreo Hazzard, Elbow, Tinie Tempah, Rumer, Tame Impala, Stornoway, Jimmy Eat World, The Kills, Jessie J, Twilight Singers, Treetop Flyers, Alice Gold, Big Boi, Janelle Monáe, Aloe Blacc, Fools Gold, Omar Souleyman, The Brandt Brauer Frick Ensemble, Nicolas Jaar, London Afrobeat Collective, Glasvegas, Battles, Noah and the Whale, The Horrors, Anna Calvi, Dry the River, Yuck, Brave Yesterday, Wild Beasts, James Blake, The Walkmen, Graham Coxon, Those Dancing Days, About Group, Balearic Folk Orchestra, Ellen & The Escapades, Deacon Blue, Nick Lowe, Pentangle, Thea Gilmore, The Webb Sisters, Emily and The Woods, Isobel Anderson, Kassidy, Simon Lynge, Professor Green, Devlin, Labrinth, Wretch 32, Jodie Connor, MistaJam, Skepta, Yasmin, Giggs, MZ Bratt, P Money, Griminal, Dot JR, John Digweed, Sander Kleinenberg - 5K Live featuring Dev, Yousef, Zinc, Krafty Kuts, Dreadzone, Cherry Ghost, Patrick Wolf, Pulled Apart By Horses, Fujiya and Miyagi, The Phoenix Foundation, Exlovers, Terry Reid, Linda Lewis, BJ Cole and Emily Burridge, Pink Faries, Charlie Dore & the Hula Valley Orchestra, Bex Marshall, Tom E Lewis, Baku Dan with Moussa Kouaty, Don Letts, Hiatus Feat LKJ, Prem Joshua, Tristan, Gaudi, Black Jesus Experience, Bobby Friction, Craig Charles, Crazy P Soundsystem, Oh Land, Kraak and Smaak, Duffstep, Stinkahbell, Little Miss DJ, Example & DJ Wire, DJ Vadim, Dub Pistols Sound System, Brandt Brauer Frick, Gold Panda, Totally Enormous Extinct Dinosaurs, Dirtyphonics, Not Squares, Orphan 101 & Bloodman, Jah Shaka Soundsystem, Anaolgik, Deaf Rave, Discodeine, Orchestra Del Sol, Polito Boogaloo, Pony Pony Run Run, Roghan Memet, Tako Lako, The Correspondents, Continental Drifts, Caravan Palace, Global Local, Gypsy Soundclash, Le KKC Orchestra, Los Albertos, Movimientos, Latin Dub Soundsystem, Rotfront, Sonora Balkanica, Vive Le France, White Mink Electro Swing Speakeasy, Mark Thomas, Kid British, Viv Albertine, Badly Drawn Boy, Billy Bragg, Laura Marling, Don McLean, The Low Anthem, Fisherman's Friends, The Eels, TV on the Radio, Bombay Bicycle Club, The Noisettes, Cold War Kids, Clare Maguire, Dan Mangan, Kool & The Gang, Hercules and Love Affair, The Go! Team, Duane Eddy, Bellowhead, Jah Wobble & the Nippon Dub Ensemble, Jamie Woon, Hidden Orchestra, The Streets, Robyn, Hurts, Everything Everything, OK Go, The Joy Formidable, Foster the People, Raghu Dixit, My Tiger My Timing, Gruff Rhys, Lykke Li, John Grant, The Bees, James Vincent McMorrow, Jonny, Sea of Bees, The Pierces, Troy Ellis & Hail Jamaica, Suzanne Vega, Imelda May, John Cooper Clarke, Wine Women & Song featuring Matraca Berg, Suzy Boggus, Gretchen Peters, London Community Gospel Choir, The Magnets, Iona Marshall, Ellyn Maybe, Pete Tong, The Japanese Popstars, Steve Lawler, Claude VonStroke, Azari & 111, Funkagenda & Chris Lake B2B, Mark Knight, Matt Hardwick, Sub Focus & MC I.D, Photek, DJ Fresh, Caspa feat MC Rod Azlan, Skream and Benga, Joker, dan le sac Vs Scroobius Pip, Egyptian Hip Hop, Crystal Fighters, Cults, Esben And The Witch, Mirrors, System 7, Nik Turner's Space Ritual, Robyn Hitchcock, Chris Jagger, Gringo Ska, Nigel Mazyln Jones, Avalonian Free State Choir, Stereo MC's, Plump DJs, Pretty Lights, Freestylers, London Elektricty, Camo & Krooked, Mr Nice, Correspondents, Sashi & The Wild Beans, Nick Warren Cosmic Disco Set, The Nextmen Ft. MC Wrec, DJ Task, King Kapisi, Dj Kormac, Cubic Zirconia, Dominque Young Unique, DJ Delay, Malachai, Metals, Tropics, The Heatwave & Sticky, Dub from Atlantis Live PA, Prince Fatty Soundsystem, Mista Savona, DJ Derek, Gentlemens Dub Club, RSD, Submotion Orchestra, SledgeHeadBristol, DJ Giuliano, DJ Badly, Hercules & Love Affair, Foreign Beggars, Ghetto Funk All Stars, Benny Tones, Electric Empire, Ayesha, Bella Kalolo, Ronit, Alex Clare, Movin' Melvin Brown, Vid Warren, Randy & Earl, Campo Pequeno, La Arcada de Adavinos, Los Artistas Bohemios, Medi-cines Sans Frontieres and Buchinger's Boot Marionettes, Photo Booth, The Lost Picture Show, Copperdollar, Eerie Automata, La Tomatina, Luxury Cinema, Twisted Voodoo Parlours, Tony Benn, Caroline Lucas MP, Meditation Garden, Heartfelt Performance, Hiroshima Peace Flame, Resident Earth Musicians, 3 Daft Monkeys, Admiral Fallow, Barenaked Ladies, C.W. Stoneking, Chumbawamba, City & Colour, Danny & The Champions of the World, DeVotchKa, Flogging Molly, Guillemots, Hobo Jones & The Junkyard Dogs, Katzenjammer, Kitty & Daisy & Lewis, KT Tunstall, Lau, Louise & The Pins, Mama Rosin, Ron Sexsmith, Shooglenifty, Show of Hands, The Popes, The Wombles, Folkface, RSVP, Malarchy, Mad Dog Mcrea, Rory Mcleod, The New Forbidden, Back Before Breakfast, With Love from Humans, Two Man Ting, Maybe Myrtle Tyrtle, Mojohooker, Josh Thorner, Tree top Flyers, Banco de Gaia with Dr Trippy, Flipron, Kidnap Alice, The New Joe Public, Horizonto, Sashi and The Wild Beans, Julie Daske, Nick Langston and the cool nachos, Dumb Instrument, FUR, Katey Brookes, Hidden Tapestry, Morning Orchestra, Bez's Acid House, The Banana Sessions, Bethia Beadman Band, Boxcar Aldous Huxley, Chicken Shed Zeppelin, Daisy Chapman, David Gibb & the Pony Club, The Duckworths, The Fiasco Brothers, Hattie Hatstar, Hodmadoddery, Howlin' Lord, The Ladybugs, The Mandibles, Punk's Not Dad, Samuel Brooks, This is the Kit, Violentango, World Government, Biggles Wartime Band, Chris Rees Band, Easy and the Cali Five, Ed Sheeran, Goodnight Lenin, Jimmy Davis, Lancashire Hotpots, Luke Concannon, Moya Brennan, Mr. B The Gentleman Rhymer, One Sixth of Tommy, Posh Boy, The Beat, The Huckleberries, The Momeraths, The Phoenix Rose, Scubaroots, The Boat Band, Alpha Manoeuvre, Ben Poole, Benoit Viellefon & His Orchestra, Bourbon Street Jam, Brooks Williams, Carmen Ghia & The Hotrods, Chrissi Poland, Clara Sanabras, Clare Teal, Claude Bourbon, Connie Lush, Grey Dogs Jazz Band, Havana Swing, Jon Allen, Ledfoot, Leon O'Doherty & Nick Davis, Maggie Bell & Dave Kelly, Marcus Bonfanti, Matt Andersen, Nicki Allan, Nova Scotia Jazz band, Orbitsuns, Paddy Milner, Rabbit Foot Spasm Band, Sean Taylor, Simon McBride, Top Shelf Jazz, Trudy Kerr, Will Scott, Sur Caribe, To 'Mezclao, Bandera Cubana, LA33, King Salsa, Beginner Salsa Classes, DJs Felix el Gato, G.Die, Jose Luis, Robimusic

zum kompletten Programm Glastonbury Festival
Glastonbury Festival Glastonbury Festival

Die letzten News zu: Glastonbury Festival 2011

04.04.2011 Get On Your Bike, Get Your Own Camping Field
03.04.2011 Treetop Flyers Win Etc 2011
02.04.2011 Live: 2011 Emerging Talent Contest Finals
01.04.2011 Live Webcast Of Tomorrow's Etc Finals
01.04.2011 Uk Balance Payment Period Opens

Kommentare zu: Glastonbury Festival 2011
Noch Keine Kommentare - Schreibe den ersten Kommentar

oder weitere Festivals aus England aus dem Jahr 2011 anzeigen
 
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Das Programm / Lineup
Anfahrt zum Festival
Alle News zum Event
News zum Event 2011
Kommentar schreiben
Archiv


Routenplaner
 
Die meisten Klicks 2011
01. Nature One
02. Hurricane Festival
03. Wacken Open Air
04. Rock Am Ring
05. Southside Festival
06. Love Family Park
07. G.O.N.D. - Den On ..
08. Rock Im Park
09. Taubertal Festival
10. Area 4
11. Burg Herzberg Fes ..
12. Summer Breeze Ope ..
13. Splash! Festival
14. Deichbrand Rockfe ..
15. Chiemsee Reggae S ..
16. Hexentanz Festival
17. Open Air Hamm
18. Nova Rock
19. Rock am Limes
20. Blackfield Festiv ..