Open Flair Festival 2010 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Open Flair Festival 2010

Donnerstag

Walkact
17:00-00:00 Uhr Wohnraumhelden

Seebühne
18:30-19:30 Uhr Mr. Irish Bastard
20:00-21:00 Uhr MOFA
21:30-22:30 Uhr Dúné
23:00-00:00 Uhr Sondaschule
00:30-01:30 Uhr Grossstadtgeflüster

E-Werk
19:00-20:30 Uhr Eröffnungsshow
21:00-22:15 Uhr The Fuck Hornisschen Orchestra
22:15-00:00 Uhr Dj Zauberer von Oes

Freitag (13.08.2010)

Walkact
13:00-21:00 Uhr Pico Bello
13:00-21:00 Uhr Wohnraumhelden

Freibühne
13:45-14:30 Uhr No Use For A Name
15:20-16:10 Uhr Lagwagon
17:00-18:00 Uhr Skindred
19:00-20:00 Uhr 3 Feet Smaller
21:30-22:30 Uhr The Levellers
00:00-01:15 Uhr Götz Widmann

Innenstadt
14:00-17:00 Uhr Zauberer Alexander

HR3 Stage
14:30-15:20 Uhr Liquid Lightning
16:10-17:00 Uhr Therapy?
18:00-19:00 Uhr Blumentopf
20:00-21:30 Uhr NoFX
22:30-00:00 Uhr Jan Delay & Disko No.1

Kleinkunstzelt
17:15-18:15 Uhr Philipp Scharri
19:15-20:45 Uhr Poetry Slam
22:00-23:30 Uhr Ulan & Bator

Seebühne
18:30-19:30 Uhr Evil Cavies
20:00-21:00 Uhr LOS
21:30-22:30 Uhr K’s Choice
23:00-00:00 Uhr TOS
00:30-01:30 Uhr Mad Caddies

Weinzelt
21:00-22:00 Uhr The P-Finders
23:30-00:30 Uhr The P-Finders

E-Werk
21:30-22:45 Uhr Jan Koch
23:15-01:00 Uhr Dj Rayl Da P-Jay

Samstag

Kleinkunstzelt
11:00-12:00 Uhr Kasperles Abenteuer im Zauberwald
14:00-16:00 Uhr Ki.KA Tanzalarm-Show
17:00-18:30 Uhr GlasBlasSing Quintett
19:45-21:15 Uhr Bernd Gieseking & Gäste
22:30-00:00 Uhr Sebastian Krämer

Walkact
12:00-21:00 Uhr Pico Bello

Sportplatz
12:00-19:00 Uhr play & fun team
14:00-18:00 Uhr Viva con Agua Fußballturnier

Freibühne
13:00-14:00 Uhr Room Inside
15:00-16:00 Uhr Broilers
17:00-18:00 Uhr Turbostaat
19:00-20:00 Uhr Jochen Distelmeyer
21:30-22:30 Uhr Madsen
00:00-01:30 Uhr Monsters of Liedermaching

HR3 Stage
12:00-13:00 Uhr NEOH
14:00-15:00 Uhr Streetlight Manifesto
16:00-17:00 Uhr Against Me!
18:00-19:00 Uhr The Gaslight Anthem
20:00-21:30 Uhr Ska-P
22:30-00:00 Uhr The Hives

E-Werk
18:00-20:00 Uhr Herr Klontik und Rademann + Salam Minimal
20:30-22:00 Uhr Poetry Slam Team Show

Seebühne
18:30-19:30 Uhr Makabu
20:00-21:00 Uhr Wayne Jackson
21:30-22:30 Uhr Auletta
23:00-00:00 Uhr Dendemann
00:30-01:30 Uhr Klee

Weinzelt
21:15-22:30 Uhr Kratze liest was...
00:00-01:00 Uhr Die 2 Ungescheiten

Sonntag

Kleinkunstzelt
11:00-12:00 Uhr Clapp & Buchfink
13:30-14:45 Uhr Bademeister Schaluppke
16:00-17:15 Uhr HG. Butzko
18:30-20:00 Uhr Stulle und Bulle

HR3 Stage
12:00-13:00 Uhr Arcona Comes
14:00-15:00 Uhr Timid Tiger
16:00-17:00 Uhr Papa Roach
18:00-19:00 Uhr Bela B
20:00-21:30 Uhr Bad Religion
22:30-00:00 Uhr Fettes Brot

Sportplatz
12:00-19:00 Uhr play & fun team
14:00-18:00 Uhr Viva con Agua Fußballturnier

Freibühne
13:00-14:00 Uhr Jona:S
15:00-16:00 Uhr Livingston
17:00-18:00 Uhr Das Pack
19:00-20:00 Uhr Blood Red Shoes
21:30-22:30 Uhr Wir sind Helden

Waldbühne
14:00-16:00 Uhr Open Flair Gottesdienst

Weinzelt
14:45-16:00 Uhr Glas klar Instereo
20:00-21:15 Uhr Blue Jelly Bears

E-Werk
17:00-18:30 Uhr Open Mic
19:00-20:30 Uhr Abschlussshow im E-Werk