Junimond Festival 2009 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Junimond Festival 2009

• Floor 1 - House - Clubs United
Milk & Sugar (Milk & Sugar Recordings / München), Boogie Pimps (Kontor Records / Joue Joue / Erfurt), Stevie T. (89.0 RTL / Halle) Forrest Funk (2inch / Magdeburg)

• Floor 2 - Freakshow - Nasty Love Club
DJ [em'kay] (Nasty Love Club / Dresden)
Nasty Shows, Nasty Partybitches, Nasty Members

• Floor 3 - Hardtech - Strezz & Dust
Totmacher (scatty-brainz rec. and shitzofrenetik corps grind / CoM / Erfurt), Zeroline (Strezzkidz / Undefined Lines / Magdeburg), Roma (Strezzkidz / Stassfurt), Chris P.E.T. (Loose Connection / Alte Weberei / Nordhausen)

• Floor 4 - Electro - Radio Kosmos
FM Stroemer (Lovebomb Productions Germany/ EastWest Records/ Hamburg), DJ Tonky (Lolita Bar/ Kassel), DJ Decline (STUDIO 63/ Magdeburg), ElektroBär -live- (Cottbus), Stay Krass Liveprojekt -live- (Stay Krass Records/ Magdeburg)

• Floor 5 - Dance - Seal Haldensleben
Brothers Incognito feat. Eve Justine (Kosmetik, vinylstars.com, Dresden), Jaque Raupé (Seal Haldensleben), Sundance Crew (Seal Haldensleben), Klinzy (Seal Haldensleben)

• Floor 6 - Black - Backstage / Jolly Joker
DJ Planet & Sam Spade (CHIEFROCKAZ / Magdeburg), Vit-Armin B (dopentertainment / Magdeburg), DJ Taip (dopentertainment / Magdeburg), Hood Crime Entertainment (Hood Crime Entertainment / Berlin)

• Floor 7 - Krawall & Remmi Demmi - Erwischt.org

Pablo Raketa (erwischt.org / Dessau), Schluck den Druck -live- (www.schluckdendruck.de / Berlin) Das Schröderkombinat (erwischt.org / Dessau)

• Floor 8 - Old School Techno - Bernabeum
Westbam (Bass Planet / Berlin), Dr. Motte (www.drmotte.de / Berlin), Stevie T. (89.0 RTL / Halle), Casa (kurzschluss / Sackfabrik / Magdeburg)

Floor 9 - Minimal - Alte Diamant Brauerei
Lars-Christian Müller (Whirlpoolsexmusic / CoM / Leipzig), The Mony (Klub Elektrik / Magdeburg), Twinpitchers (Alte Diamant Brauerei / Magdeburg), Sebastian Recklebe (Alte Diamant Brauerei / Magdeburg)

• Floor 10 - 80er - Gomaxx
DJ Pee Cee (DJ Pee Cee / Magdeburg)
Die Magdeburger DJ-Legende Pee Cee wird euch auf eine Reise durch das schönste Jahrzehnt des letzten Jahrhunderts begleiten.

• Floor 11 - Black & House - Nachtcafe On Tour

DJ P.I.P. feat. live Vocals by MAXIME (nachtcafe / Leipzig) DJ ROOKIE (nachtcafe / Halle) Andre Bauer (Saxophon) Marwin Gaube (Saxophon)

• Floor 12 - Alternative - Factory
DJ Alex (Factory / Magdeburg), Tim del Mar (Factory / Magdeburg)
Alles was rockt - schüttelt euer Haar zu den besten Indie-Scheiben. Rock'n Roll.

• Floor 13 - Brazil Electro - Brishni Brashni
Nick Nairoby (brishni brashni / Magdeburg) vs. Ritchman (cybrix Radio / Magdeburg) vs. Marcy Hell (brishni brashni / Magdeburg)

• Floor 14 - Talentstage
Die Stars von morgen auf einer Bühne. Ob am DJ-Pult oder mit der Gitarre in der Hand, sei dabei und bewirb dich schnell auf der Cybrix Talentstage.

• Floor 15 - Mainstream - Lästerschwestern

Atomecal T., Mac Le Bash, Originalton Ost, Marcus Klinzmann