Schlossgrabenfest 2007 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: Schlossgrabenfest 2007

Donnerstag

Entega-Bühne
18.00 Sweetheart (70s Glam Tribute)
19.40 Lizz It Up (Thin Lizzy Tribute
21.00 Eröffnungsrede mit OB W. Hoffmann)
21.15 WHOever (The Who Tribute)
23.15 Hole Full Of Love (AC/DC Tribute)

Echo-Bühne
18.00 Timelight (Rock Cover)
19.30 Get Ready (Party Hits)
21.30 Blue Onions (Blues Brothers)
23.15 Sushiduke (Rock Cover)

Frizz-Bühne
18.00 Women On Drums (Percussion)
21.00 A Tickle In The Heart featuring Andrea Pancur (Klezmer)

Local-Talents-Bühne
18.00 Funkhaus (Deutschrock)
19.20 Winterspelt (Alternative-Rock)
20.40 Velvet June (Alternative-Pop)
22.00 Be-Mused (Rock)
23.20 Sober (Rock)

Freitag

Entega-Bühne
18.30 The Roovers (Indie-Rock)
19.30 Super 700 (Indie-Pop)
20.30 Beatplanet (Beat)
21.50 Sorgente (Funksoulreggae)
23.15 The Busters (Ska)

Echo-Bühne
18.00 Stroke Unit Nurses (Funk-Rock)
19.10 Asher Lane (Rock)
20.30 The Audience (Indie-Rock)
21.50 Schein (Newomer-Act) (Funk-Rock)
23.15 Tele (Pop)

Frizz-Bühne
18.00 Ceol agus Ól (Scottish Folk)
20.15 Los Mariachis

Local-Talents-Bühne
18.00 nextstop:moon (Custom-Rock)
19.20 Crack Pie (Pop-Punk)
20.40 Capt’n Arcade (Power-Pop)
22.00 JACKY (Power-Rock)
23.20 Crayfish (Rock)

Samstag

Entega-Bühne
16.00 Rekorder (Rock)
17.00 Soma (Rock)
18.00 Phonodrive (Popcore)
19.10 Hesslers (Alternative-Rock)
20.20 5Bugs (Punk-Rock)
21.45 Karpatenhund (Power-Pop)
23.15 Virginia Jetzt! (Indie-Pop)

Echo-Bühne
16.00 No Spoon (Alternative-Rock)
17.00 Bushfire (Stoner-Rock)
18.10 Stillway (Alternative-Rock)
19.20 Bitune (Alternative-Rock)
20.30 Lost Alone (Indie-Rock)
21.50 Wilson Jr. (Indie-Rock)
23.15 Sub7even (Alternative-Rock)

Frizz-Bühne
16.00 Adelante (Oriental Jazz’n’Folk)
18.15 Veronika Todorova Band (Tango & More)
21.00 The Wilders (Bluegrass)

Local-Talents-Bühne
16.00 Backflip (Alternative)
17.00 You’re Right Mr. Nobody! (Alternative-Pop)
18.10 Sherpa Trail (Space Blues)
19.20 Pasta Für Pavel (Pop & Punkrock)
20.30 Kooganoo (Indie-Rock)
21.50 Skaallüren (Ska)
23.10 Van Baker & Band (Schlager)

Sonntag

Entega-Bühne
15.30 Dizzy Bee (Funk’n Roll)
16.40 Ninos Santos (Reggae & Soul)
17.50 Roxy Flames (Oldschool-Rock)
18.55 Ben*jammin (Funk-Pop)
20.00 Open Season (Ska & Rocksteady)
21.15 Boppin'B (Rock’n Roll)
23.15 Die Happy (Popcore)

Echo-Bühne
15.30 Rent-A-Hero (Rock Classics)
17.30 Who Else (Best of Rock)
19.30 Holefull (Hardrock)
20.40 Brainbogs ( Rock)
21.40 Shaqua Spirit (Pop & Cover)
23.20 Superhelden (NDW Cover)

Frizz-Bühne
10.00 Gospel Gottesdienst (Gospel)
15.30 Molly Alone (UK Sing Alongs)
17.45 Le Cairde (Irish Folk)
20.15 Venga (Spanish Fusion)
22.45 Sirqus Alfon (Riesenperformance!)

Local-Talents-Bühne
15.30 Letters From A Broken Heart (Indie-Rock)
16.30 Left Hand Black (Stoner Rock)
17.20 Aloha From Hell (Power-Pop)
18.30 Hurt (Alternative-Rock)
19.40 Lost Attitude (Rock)
21.00 Everblame (Alternative-Rock)
22.30 Gapline (Pop-Punk)