13. Nature One 2007
Vom: 03.08.2007 bis: 05.08.2007
Das Festival war vor 6080 Tagen
Die Daten zum Event 2024 findest du auf der Infoseite vom Nature One 2024
Auf der Nature One auf der Raketenbasis Pydna bei Kastellaun spielen jede Menge bekannte Liveacts und Djs aus den Bereichen Techno, House, Minimal, Elektro ... auf mehreren Bühnen. Camping ist möglich
Festivalticket: VVK 54 Eur zzgl. Gebühr, AK 62 Eur Tagesticket: VVK: 41 Eur zzgl. Gebühr, AK 47 Eur
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Techno, House, Elektro |
Preis: |
VVK 54 €, AK 62 €; |
Location: |
Raketenbasis Pydna |
Plz: |
56288 |
Ort: |
Kastellaun |
Strasse: |
L225 |
Land: |
Deutschland |
Website: |
Nature One |
Bands: |
Carl Cox, Paul van Dyk, Jeff Mills, Sven Väth, Above & Beyond, Armin van Buuren, Chris Liebing, Ferry Corsten, Judge Jules, Adam Beyer, Felix Kröcher, DJ Murphy, Christian Fischer, The Disco Boys, Ascii.Disko, Karotte, Moonbootica, Miss Djax, Tocadisco, Sub Space, Julien&Gonzague, Phil Fuldner, Wighnomy Brothers, Sven Wittekind, Lucca, Milk&Sugar, Ayak, Giuseppe Ottaviani, Boris Dlugosch, John Askew, Dag, Yves Deruyter, Barem, Robert Natus, Misjah, Tillmann Uhrmacher, Heller & Enkie, Hardy Hard, Moritz Piske, DJ Falk, Malente, Dorian Paic, Tanith, Afrika Islam, Calvin Rotane, Frank Sonic, Babor, The Diggerman, Oliver Neufang, Buddy, DJ Toyax, Gorge & Greg Silver, Discordia, Ronski Speed, Kyau&Albert, Rank 1, Chris Tietjen, Guy Gerber, Tobi Neumann, Roman Flügel, Torsten Kanzler, Pascal FEOS, Milk & Sugar, Raresh, D. Diggler, Pauli Steinbach, Toni Rios, André Galluzzi, Gregor Trescher, Frank Lorber, Steve Blunt, Boogie Pimps, DJ Monique, Oliver Roventa, Marco Petralia, Paul Lomax, DJ Hildegard, Euphonic Funk, Niels van Gogh, Frank Kvitta, Kaoz & S. Ewe, Sakin & Friends, SEBBO, Marc Miroir, Alex M.O.R.P.H., Woody van Eyden, Menno de Jong, Roland Casper, Nathalie de Borah, Dabruck&Klein, Hypnotic, Nuke, Vibration & Torex, Calvin 2k, DJ Scream, S.P.H.E.R.E., Snowstorm, Phrenetic, Hubee Held/Wackside, Wishes & Dreams & Pumpmaster, DJ Dean, DJ Shoko, DJ Yanny, DJ Shane, DJ Krid Kid, DJ Merlin, DJ C-Bass, DJ Patrick Bunton, DJ Apollo, DJane D-Jean-D, DJ Joeker, DJ Chronic, DJ Waveliner, Neil Moore, Duderstadt, Ferrin & Low, Benny Duarte, AJ Gibson, Matt M. Maddox, Marcel Cousteau, Elmo, Razor, Pasquale Schwarzz, Eazy, Leary, Pi Chai, Sonic, Project Hubraum, Daniel R., Deladope, Nykk, Carlos G., Agent, Andi B., Norman, Pierre, Dj Marky, Bine, Norm, Someone Else, Sercan, Chris Hope, Andi Weis, Alex S. & Kathy, Seemann, Man at Arms, Dennis Siemion, 2Junxion, Dash, Dry, Trias, Baeks, Kriek, Mack, Francesco Sanna & Robin Junker, Divinity, Heiko Gemein, Christian Peller, Dirk Federkeil, Syke'n'Sugarstarr, Alexandar Prinz, Virginia, Headbanger, Re-Style, Tatanka, Q-ic, Dj Mystery, Shogun, DJ Ron hc, Baby Raw, Fozz-4, Turn, Rod Bolts, Bamm Bamm DJ, Witnez, Rocca MC, MC Fanatic, Stuffmaker, E-Rayzor, Vince, Ben Gala, Fräggel, John Shurefly, Markus Klein, Michael Heuser, Michael Paul, Sebastian Gnewkow, DJane Simoné, Senad, Pi, Stone, Seven, Del-T, Frank S., DK2, TT Hacky, Tony Cliffton, Amaris, Jerome, X-Said, Mimo, Benjamin R, Cyre, Mr. T, Denis D. Varga, Dilution Two, Jay.Bee., Mark Forbach, Nico Tronic, Oliver Mandes, Peter Kneer, Rocking J, Sean Finn, Deck Raiders, Patric & Timo, Patric La Funk, Marc Caruso, Alvin Kyer, Client, Northern Lite, Anthony Rother, Zombie Nation, T.Raumschmiere, SONO, Johannes Heil, Pet Duo, Sorgenkint, Sonic Boom Foundation, Rob Acid, Acrid Abeyance, NatureOne Inc., Jacek Sienkiewicz, Extrawelt, Ayak Thiik, Arkus P., O.B.I., Brachiale Musikgestalter, Minupren, Boris S.
|
zum kompletten Programm
|
|
|
|