SonneMondSterne 2006 - Das Programm

Zurück zur Info Seite von: SonneMondSterne 2006

Freitag

Bühne 1
Paul van Dyk, Basement Jaxx, Richie Hawtin, The Knife, Audio Bullys, Westbam & Band, Ellen Allien, Paula, Green, White Horse, 4yourEyes

Bühne 2
Tiga, Chris Liebing, Dj Hell, Alexander Kowalski, Technasia, D.Eulberg & G.Ananda, Lexy, Cristian Vogel, Jenniver Cardini, Gunjah, Dapayk, Djane Bux, Laserfinger

Bühne 2
DJ Koze, Wighnomy Brothers, Mathias Kaden, Krause Duo, Marek Hemmann, Oliver Goldt, Black Data

Bühne 3
James Holden, Ricardo Villalobos, Tobi Neumann, Toni Rios, D.Diggler, Oliver Koletzki, Reach Visuals

Bühne 4
Âme, Henrik Schwarz, Dixon, Ramin, Dplay

Bühne 5
Afrika Bambaataa, Carl Craig, Woody, Suzi Wong, Snout aka Trondthaim, COACH aka Raffaele F. Santoro, Broken Harmony

Bühne 6
Leeroy Thornhill ex Prodigy, Lee Bass & MC Mankind, Wicked E & MC Sirreal, Sencha, Methylan.TT & MC Mankind, DJ D.M.S, YAAA, RES Crew

Bühne 7
Anja Schneider, DJ Deph, Kombinat 100, Pan-Pot, Yutanie, Carsten Rechenberger & Recall 8, Jenn, Miss Nature, Miss Kytha, Knaller, Gkone, Tommy Gun, Tunerocker, Twinpitcher, ASP, C.H.R.I.S., Al, Vlashin Wallace, Bruno Tait

Samstag

Bühne 1
Kraftwerk, Sven Väth, Scissor Sisters, MIA., Infadels, Thomas Andersson, Bauchklang, Kook & Roxxy, Markus Meinhardt, Zweiekkenkreis, 4yourEyes

Bühne 2
Masters at Work exclusive, Turntablerocker, Moguai, Rex the Dog, Black Strobe, Deichkind, Moonbootica, DJ T, Dakar & Grinser, Hanson & Schrempf, Christian Fischer, Limo, Vlight 2

Bühne 3
Coldcut, Annie, Swayzak, Metope & ADA, Lindstrøm & Prins Thomas, Codec & Flexor, Voom:Voom, Sog, Brockdorff Klanglabor, Sergej Klang, SDFF Videoalarm

Bühne 4
Timo Maas, Andre Galluzzi, Johannes Heil, Pascal Feos, Frank Lorber, Der Dritte Raum, Chris Tietjen, Reach Visuals

Bühne 5
Jeremy P. Caulfield, Jake Fairley, Sven UK, Luna City Express, Ron Albrecht, Kathy & Carina Posse, Kay, Sierra, Black Data, Bruno Tait

Bühne 6
Le Auditeur, Crisder, Marvellous, Mbeck

Bühne 7
Fresh & Sexy Contest

Bühne 8
DJ Sasha, James Zabiela, Kevin Saunderson, Mitja Prinz, Mohan aka Frankie Flowers, Suzi Wong, Pigo San

Bühne 9
DJ Zinc feat. Dynamite Mc, E.Decay & MC Soultrain, Santorin feat. DJ Lightwood, Bass Tikal, Young AX, Miss Dee, Frankman, Miss Redflower, Kyrell, Neonaut, RES Crew

Bühne 10
DJ Jauche, The Earth, Tune & Efect, Markus Welby, Rec de Weirl, Miss Mira, Base, She´s all that, Oscar, Mixmaster Andrew, Heinrich Müller, L60, Turntablehoshis vs. Alex Q, Ron Tom, Neon Golden

Bühne 11
Hubee Held aka Wackside, Daniel Dreier, Luna City Express, Djane Julietta, Soapespierre, Defcon, Kay Paul feat. Dan Drastic, Le Tompé feat. Jenny Casparius, Steve Nash, Jens Timber, Colt, Ullswaterschmidt, Electric Sun, Matthias Kirchner, Kevin Schulz, Perthil, Chopstick & John Jon, Ron Flatter, P. Alicke & Steve B. aka Feenstaub, Franke & Neumann, Tobias Winkler

Bühne 12
Special Guest, Herr Ludwig & Herr Meinhardt, Markus Welby