22. Sziget Festival

From: 11.08.2014 To: 18.08.2014
Das Festival war vor 124 days

Ein buntes Publikum verschiedenster Nationen vereint sich alljährlich auf der Donau-Insel Obudai in Budpest.
Bei gelöster Ferienatmosphäre, zahlreichen Livebands und Djs auf mehreren Bühnen und einem bunten Drumherum wird eine ganze Woche bei günstigem Preisniveau gefeiert.
Camping ist im Ticketpreis enthalten, Parkplätze stehen nur begrenzt zur Verfügung.
Das Sziget Festival liegt nur 15 min vom Budapester Stadtzentrum entfernt.

Genre:
HipHop, Rock, Electro, Folk, Dubstep,... mehr
HipHop, Rock, Electro, Folk, Dubstep, House, Pop, Punkrock, Metal, Ska, Indie, Worldmusic, R&B, Balkan, Blues, Soul, Reggae close
Category: Bunt Gemischte Festivals
Admission: VVK 179 €
Location: Obudai Donauinsel
Postcode: 1138
City: Budapest
Street: Hajogyari Sziget
Country: Ungarn
Website: Sziget Festival

Program:

Macklemore & Ryan Lewis, Queens of the Stone Age, The Prodigy, Placebo, Outkast, Skrillex, Calvin Harris, Deadmau5, Lily Allen, Manic Street Preachers, Blink-182, Korn, Bastille, Anti-Flag, Gasmac Gilmore, Guy Gerber, Klaxons, Die Fantastischen Vier, Mount Kimbie, NOFX, Ska-P, Stromae, The 1975, The Bloody Beetroots, The BossHoss, The Kooks, Triggerfinger, 1/2 Orchestra, 30Y, 80 Strange Robots, A Day To Remember, AB/CD, Adalbert, Adam Salman, Alba Hyseni Project, Alcoholica, Alexander Sárközi & Mátyus Csaba, Alis, All together, Alvin és a Mókusok, Amira Art Company, Amsterdam Klezmer Band, Andras Toth, Andre, Andro, Angel Haze, Anja Grabovac & Toni Breulj, Anna and the Barbies, Anton Tazhun & Starlite band, Aquaman, Arum Melati Indonesian Dance Group, Aucan, Axwell, Aythar, Azalia Desert Blues feat. Said Tichiti & Dimitri Espinoza, Babel, Baby in Vain, Bahama Káosz, BaLaKo, Ballet School, Band of Skulls, Bassekou Kouyate & Ngoni Ba, Beaux Jaxon Blues Qvartet, Belmondo, Bem, Bencze Janka & Remete Marcell Duó, Benjámin Korányi, Besh O Drom, Black Sun Empire, Blackriders, Blue Forest, Bohémian Betyárs, Bohumil vs. Thomas Borza, Bombay Bicycle Club, Bonobo, Borgore, Both Miki és a Palimo Story, Brains, Bran, Broders, Brody Dalle, Budabeats Ghandarva Von Yodi, Budapest Bár, Burkus König, Buster Keaton, Canzoniere Grecanico Salentino, Caparezza, Carnival Youth, Casper, Cee Lo Green, Charity Children, Chill Bump, Chris.SU feat. MC Fedora, Christine e la Macchina Infernale, Chuck & Perge, Cimbaliband, ColorStar, Compact Disk Dummies, Confused, Cornerstone Roots, CrossNineTroll, Crystal Fighters, Czellux, D&B Aqstic, Damir Kedzo & Toni Breulj, Dansor, Darkside, Dave Martin, Davko, Deniz Koyu, Depedro, Diodato, Direct, Display, DJ Arsene, DJ Azou, DJ Click, DJ Fülöp & DJ Lobenwein & DJ Murak, DJ Gaetano Fabri, DJ Gaetano Fabri & DJ Kosta Kostov & DJ Click, DJ Gonda Jr., DJ Hali, DJ Kosta Kostov, DJ Milendee, DJ Moosz, DJ Paplan, DJ Qtewly, Dj Rabbit & Dj Ret3k, DJ Radnai, DJ Ren, DJ Zöld, Djaikovski feat. TK Wonder & MC Wasp, Don't Walk, Doors Emlékzenekar, Dorrey Lin Lyles & Johnnie Shepperdn Band, Dr Analog, DU3normal, Dubblestandart, Duel, DVA, East Café, Ef Zámbó Happy Dead Band, Egbert vs. Secret Cinema, Éirí, El Juntacadaveres, Red Bird, Face Today, Fanfara Transilvania, Fanfarai, Fedde Le Grand, Ferenczi György és a Rackajam, Ficture, Filth Company, Fink, Finnegan's Wake, Firkin, FiSH!, Fismoll, Fókatelep, Fonogeri, Format C, Fotel, Friction & MC Linguistics, Gabor Kraft, Ganxsta Jazz, Garay & Add 2 Basket & Zee aka Jaffa Surfa, Garpo, General Rest In Peace, Genüma, Gipsy Burek Orkestar, Girls in Hawaii, Gloria Boateng, Goatmet Sound System, Godzi & Zoli, Goldsprint, Good Time Boys, Gouranga, Grand Mexican Warlock, Green Spirit, Greenfields, Gregory S aka Invoice, Gubás Gabi és az Éjszakai Nesz, Gumilap, Gyo Kretz, Hagymási Bence és Jacsó Miklós, Haka, Halott Pénz, Hangmás, Hangtapasz, Hege, Hello Hurricane, Henrik Freischlader, História, Hollywood Rose, Hornsman Coyote & Soulcraft, Hot X, HS7, Hősök, Iamyank, Ian Autorun, Imagine Dragons, In:Form, Ineste, Intim Torna Illegál, Invsn, Ioda aka Yesman, Irie Maffia, Írka-Fírka, Island Zenekar, Ivan & The Parazol, Ivy Lab, Jack Cannon Blues Band, Jade, Jagwar Ma, Jake Bugg, Jambalaya, James Cole vs. Pat Duff vs. Shabam, Jay Lumen, Jazzkiosk, Jennifer Karlsson, Jérôme Andrieux, Jimmy Eat World, Jojo, Joseph Capriati, Jovana Miskovic, Ju & Me, Julia Carpenter, Jupiter & Okwess International, Kasra & MC Ad, Kaukázus, Kavinsky, Kelis, Khaist, Kid Simius, KinzoisHere, Kiscsillag, Kobo Town, Kocsis Paulina, Kumka Olik, La Roux, La Yegros, Laidback Luke, Lánszki Lőrinc, LB27, Leander Rising, Leap, Leche, Lejön & Minek, Leningrad, Leonie & Merel, Lepque In Dub, Levi Band, Lochnesz, London Grammar, Longital, Louis Baker, Love Alliance, M&M Fabrizi, M.É.Z., Madeon, Madness, Magashegyi Underground, Markov, Martin Buttrich, Mary PopKids, Mateo & Spirit, Matt K, Max Cooper, MC Ad, MC Fedora, Mefjus, Mentalien, Metheory, Michael Kiwanuka, Middlemist Red, Mighty Oaks, Miles Kane, Mindscape, Minek Lejön, Minimal Circus, Minimal Daneben, Mirtse Kori & Mester Csabi, Miss Kittin, Mississipi Big Beat & Charlie Fabert, Money for Rope, Mosolyra Hangolók, Muddy Shoes Band, Muzzaik, Nadia Carveth, Naga & Beta, Nameless City, Napra, Nixon, No More Gravity, Nora Matisse, Ocho Macho, Ölveti Blues Band, One Sentence. Supervisor, Ordiman, Óriás, Oy Division, Paddy and the Rats, Pál Utcai Fiúk, Palma Violets, Pamu, Pannonia Allstars Ska Orchestra, Parno Graszt feat. Christophe Lartilleux, Dj Mada, Pat McMullan, Pedro, Peter Lipa, Peter Makto aka Dandy, Péterfy Bori & Love Band, petit pétalederose, Piknik Park, Piry, Pöli, Polarize, Pribojszki Mátyás Band, Prodee, Project Bongo , Projekt Rakija, Psycho Village, Punnany Massif, Punčke, Quentin Mosimann, R3hab, Raggalution, Red Locks, Reecoba, Rewind, Riddim Colony, Riddim Colony Sound System, Rizkid & Kormix, Road, Roberto Traista, Romengo, Roocha, Rosinflux, Roy és Ádám Acoustic, RoyalVic, Ruben Dimitri, Rudeneck Sound, Rumatera, Rupa & The April Fishes, Russkaja, Salmo, Sandro Silva, SanFranciscoBeat, Sanyi, Secret Factory, Selecta James, Selector Desmond Schlekker vs. JD Littlehead, Sena, Seward, Sharrie Williams & The Wiseguys, Show Your Otherside, Sica, Sikztah, Sin Seekas, Siriusmo, sLicz, Snaptum, Snorkle, Söndörgő, Sonar, StarFishTaxi, Starlight Girls, Stef Classens, Stella Maná, Steve Lawler, Stoned, Subculture Revolution Family, Subscribe, Suefo, Superhiks, Supernem, SusPa, Szekeres Bálint, Tankcsapda, Taslinkov, Terakaft, Tesco Disco, The Big Pink, The Carbonfools, The Guru Guru, The Irish Coffee, The O'Neills, The Picard, The Scarlet, The Sexican, The Starmans, TheBakerman, Thomas Gold, Thomas Oliver, Thy Veils, Tolo vs. Klayman, Tom Odell, Tom Thaler & Basil, Tom Thum, Travellers' Company, Tri Gatu, Tudósok, Tükezoo, Turbo, Turiszt, Universal Language, Uptown Rockaz Crew, Vad Fruttik, Van Zozéka, Vanda b2b Haka, Vektor, Vodi, W's, Wave Of Sound, Wild Beasts, Winston McAnuff & Fixi, Yapo & Leap, Yasmine Hamdan, Yvel & Tristan & James Grow, Zomblaze
Sziget Festival Sziget Festival

Neues zu: Sziget Festival

Leider keine News vorhanden!

Kommentare zu: Sziget Festival
Noch Keine Kommentare - Schreibe den ersten Kommentar

Zurück oder weitere Festivals aus Ungarn anzeigen
Zum Festivalplaner hinzufügen
Gewinne Freikarten
Gewinne Freikarten für Festivals und weitere Sachpreise

Anfahrt zum Festival
Kommentar schreiben
Archiv

Routenplaner
 
Die meisten Klicks
01. Tomorrowland
02. Rock Im Park
03. Schlagermove
04. Hurricane Festival
05. Southside Festival
06. Der Ring - Grüne ..
07. Splash! Festival
08. Rock Hard Festival
09. SommerSonnenWende ..
10. Rock Am Ring