23. Jazzmeile Thüringen 2016
Vom: 30.09.2016 bis: 27.10.2016
Das Festival war vor 2709 Tagen
Leider sind (noch) keine aktuellen Daten für 2024 vorhanden!
Um Infos zu aktuellen Events zu erhalten, schaue bitte auf der Website vom Jazzmeile Thüringen 2016
Die Jazzmeile Thüringen ist ein ganz Thüringen umfassendes, jährlich wiederkehrendes Festival. Meist dauert sie von Anfang Oktober bis Ende November.
In diesem Jahr findet das in dieser Form bundesweit einzigartige Jazzfestival vom 30. September bis 27. November 2016 zum 23. Mal statt.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Jazz, Soul, Blues, Modern Jazz, Swing,... mehr
Jazz, Soul, Blues, Modern Jazz, Swing, Funk, Salsa, R&B, Krautrock, Electronic Pop, Ethnic World Fusion, Neo Soul, Ska, Jazzcore, Jazz Rock, Indie Pop, Minimal Jazz, Irish Folk, Psychedelic Rock, Hip Hop, A Cappella, Heavy Rock ... close |
Kategorie: |
Jazz Festivals
|
Besucher: |
20.000 |
Location: |
Verschiedene Locations |
Plz: |
|
Ort: |
Thüringen |
Land: |
Deutschland |
Website: |
Jazzmeile Thüringen |
Bands:
Klaus Doldinger's Passport, The Jive Sharks, Frank Fröhlich, Richard Ebert Quartett, Landesjugendbigband Thüringen, Akku Quintet, Philipp Rumsch Ensemble, Orph, Cobody, Fun Horns, Julia Biel, Zotos Kompania, Tim O'Shea & Regina Delaney, Nerly Bigband & Gunther Emmerlich, Odddog, Banned From Utopia, Maria Baptist, Welcome Inside the Brain, Andreas Max Martin, Stefan Aeby Trio, Birdhouse Jazz, Sjaella, The String Company, Stephan-Max Wirth Experience, Hi5, Strutters Ball, Jazzkantine, Alfie Ryner, Anka Gnoth, Charles Gayle Trio, Sander Baan Quartet, Pass Over Blues, Kaos Protokoll, Charlie Eitner & Topo Gioia, Thomas Stelzer Trio, Michael Schiefel, Pecco Billo, Low Orbit, Dirk Wasmund + Trio, Koala Kaladevi, Pro Art, Tom Shaka, Nerly Bigband & Ack Van Rooyen, Julie Sassoon Quartet, Silje Nergaard, Kaleidoscope String Quartet, Meltdown, Jan Fischer Bluesband, Hot Cargo, Blamu Jatz Orchestrion, Blue Beans Big Band, Dino Saluzzi Group, Thilo Wolf Big Band, Nordic Nights, Dekadance, Donna Brown and the Golden Gospel Pearls, Götz Alsmann, Yellow Cap, Enjuti, Leila Martial, Move Quintet, Holger Arndt Connexion, China Moses, Erna Rot, Nerly Bigband & Jürgen Kerth, Andromeda Mega Express Orchestra, Fake Blanche, Guy Verlinde & The Mighty Gators, Magnetic Ghost Orchestra, Torsten Zwingenberger, Annuluk, Kite, Free Idiots, Andrea Pancur & Ilya Shneyveys, Bänz Oester & The Rainmakers, Johannes Bigge Trio, Christoph Stiefel
und weitere
|
|
|
|