7. Tomorrowland 2011
Vom: 22.07.2011 bis: 24.07.2011
Das Festival war vor 4631 Tagen
Die Daten zum Event 2024 findest du auf der Infoseite vom Tomorrowland 2024
Zahlreiche Liveacts und Djs aus der elektronischen Szene treten vom 22. bis 24. Juli im Recreatiedomein De Schorre auf der Tomorrowland auf 12 Bühnen auf. Camping kostet 24.50 Eur extra.
Festivalticker gibt keine Gewährleistung auf Vollständigkeit/Richtigkeit der hier veröffentlichten Daten.
Stil: |
Elektronisch |
Preis: |
135€ |
Besucher: |
180.000 |
Location: |
Recreatiedomein De Schorre |
Plz: |
2850 |
Ort: |
Boom |
Strasse: |
Kapelstraat 83 |
Land: |
Belgien |
Website: |
Tomorrowland |
Bands: |
David Guetta, Paul van Dyk, Carl Cox, Sven Väth, 2ManyDjs, Josh Wink, Tiësto, Martin Solveig, Chris Tietjen, Sander van Doorn, Chris Liebing, Headhunterz, Dubfire, Loco Dice, Richie Hawtin, Groove Armada, M.A.N.D.Y., Astral Projection, Swedish House Mafia, Faithless Soundsystem, Dirty South, Kaskade, Arno Cost, Yves V vs Digital LAB & Pedro Henriques, Alesso, Adam Beyer, Green Velvet, Sébastien Léger, Marco Bailey, Yousef, Jon Rundell, Steve Lawler, Seth Troxler & Bill Patrick, Nic Fanciulli, Matthias Tanzmann, Hermanez, Patrick Schmidt, Dj Joachim, De Jeugd Van Tegenwoordig, The Oddword, Neon, Discobar Galaxie, The Flexican & MC Sef, Nicolaz, TLP vs Mystique, The Opposites, Fanny West, N8N Remixed, Moonflower, diMaro, Dave Seaman, Satoshi Tomiie, Anthony Pappa, Aly & Fila, Ferry Corsten, Simon Patterson, Sied Van Riel, tyDi, Arnej, Orjan Nilsen, Rory James, Fred Baker, Caspa & MC Rod Azlan, Cookie Monsta & Funtcase, The Others, Kito, Hijak vs Kastor & Dice, Von D, Girl Unit, Piro, Goldorak & Solpher, Baselab Sound, Jonas Lion, Fedde Le Grand, Bingo Players, Sunnery James & Ryan Marciano, Don Diablo, Stefan K & Tom Leclercq, Dehasse, Sem Thomasson, MC Shurakano, Dixon vs Âme, Henrik Schwarz, Motor City Drum Ensemble, Tensnake, San Soda, Maxim Lany, Kerri Chandler & Red D feat. Lady Linn, Kasparov, Psyko Punkz, Jones & Sjoekoe, Brennan Heart, Teka B, DJ Ghost vs Gave, Davoodi vs Bestien, Mark with a K, Coone, Dr. Rude, Mc Chucky, Luk vs P-Jay vs Vox-D, Astrix, Firaga, Talamasca, GMS, John 00 Flemming, Norion, Dimitri Vegas & Like Mike, Avicii, Afrojack, Steve Aoki, Mason, Raving George, Massimo Girardi, BP, Tofke vs Ugur yurt, Above & Beyond, Jaytech, Cosmic Gate, Mat Zo, Daniel Kandi, Super8 & Tab, Chocolate Puma, Sandy Rivera, The Shapeshifters, Copyright, Ya'MoTom de Neef vs Sven van Hees, Soulspinnas, Shovell, Dj Marky, Netsky, Dj Silver, Dj Die, Dom & Roland vs Klute, One87 & Hookerz feat. MC Nice, Tito & Echo Virus vs MC Ebony, Foxy Lady & MC Elvee, Vicelord, Logistics, Alert & Bonafide, Atmospherix, Contraddict, MC Mush, MC Bassline, SP:MC, AKS, Surfing Leons, Don Rimini, Brodinski, Style of eye, Bart B More, Breakbot, Panteros 666 & Myd, Bad Dancer, John Dahlback, Joachim Garraud, Hardwell, Sharam, Daniel Bovie & Roy Rox, DJ Geo, DJ Licious, Sakso, Kr!z, Ben Sims & Friends, Speedy J, Marcel Dettmann & Marcel Fengler, Spacid, I Love The 90's, Bonzaï All Stars, Ray & Anita, Dj Ward, Dj Wout, Virtual Zone, Jan Vervloet, Marc Acardipane aka Marshall Masters feat. The Ultimate MC, DJ Ward, Nosferatu, B-Front, Alpha² & E-Force, Ran-D, Noisecontrollers, Fenix, Bioweapon, Dr. Phunk, Fausto, MC Villain, Roma, Nabil, Mousa, Younes, Gregor Salto, Stereo Clash, Marko, 2Dirty, Phill & Steve, The Jelly Bellies, don Santos, Stijn, Caspar, Dimitri Andreas, Don Cabron, Laidback Luke, Chuckie, Wolfgang Gartner, Nervo, Thomas Gold, Shlomi Aber, M A N I K, Prinz, KiNK, Smos, Bartholomeo, Steve Aoki vs Afrojack, Dada Life, Myback, Sound of Stereo, Felix Cartal, Mustard Pimp, Uffie, Autoerotique, TAI, Gtronic, Jacob Van Hage, Marco Carola, Barem, Magda, Heartthrob, Ambivalent, Fabrizio Maurizi, Igor Vicente, Marco Remus, Pet Trio: Pet Duo vs Miss Djax, Frank Kvitta, DJ Rush, Huma Noyd, Du Art, Alex Flatner, Gaetano Parisio, Matthew Hoag vs Dejan Milcevic, Third Party, Steve Angello, AN21 & Max Vangeli, Barry Fore, Norman Doray, Dave Lambert, Danny Corten, E.S.P., Mc Shurakano, Pinch & Gemmy feat. MC Pokes, N-Type, Kryptic Minds feat. SP:MC, Grimelock, NGA, Bunzer0, Cyrax & Numerus, Science, Subreachers, Regi, Sidney Samson, David Tort, Michael Woods, R3hab vs Quintino, Angger Dimas, Swanky Tunes, MC Ambush, Markus Schulz, Gabriel & Dresden, M.I.K.E., Giuseppe Ottaviani, Rank 1, Ummet Ozcan, Austin Leeds, Sasha, James Zabiela, Riva Starr, Audiofly, Iris Menza, Dj Joeri, Philip, Dj Promo, Zatox, Wildstylez, Luna, Digital Punk, Ambassador Inc., Technoboy, Toneshifterz, Demoniak, Kutski, MC DV8, Pierre & Juannes, Tama Sumo, Steffi, Tom Dazing & Gols, Psytox, Jazzmin, Evad, Edward Molton
|
zum kompletten Programm
|
|
|
|